Происшествия

«Он еле стоял на ногах»: в Самаре водитель иномарки протаранил 10 машин

Очевидцы поделились видео последствий аварии

Больше всего досталось самому Opel Astra

В воскресенье, 25 июля, в Самаре произошло массовое ДТП. Об этом 63.RU сообщили очевидцы. Они же поделились видео последствий аварии.

— Водитель Opel Astra задел во дворах на Чернореченской и Владимирской несколько машин. Оказалось, что за рулем находилась женщина. Пассажир-мужчина поменялся с ней местами и попытался припарковаться. Но вместо этого дал по газам и начал скрываться. В результате зацепил еще пару автомобилей и поехал в сторону пожарной части № 1. Там водитель ударил машину дорожной службы и выехал на трамвайные пути, — рассказали очевидцы. — Судя по походке, оба горе-водителя находились в состоянии опьянения. Мужчина еле на ногах стоял.

Иномарку удалось остановить случайному вагону

В ГУ МВД России по Самарской области уточнили информацию о ДТП.

— 44-летний водитель Opel Astra зацепил стоявшую KIA Rio. От удара эта легковушка врезалась в ВАЗ-2111. Затем Opel задел еще одну KIA Rio. Во дворе дома по адресу: Владимирская, 44 водитель столкнулся с Mitshubishi и Skoda. После, уже во дворе дома на Чернореченской, 49б, мужчина врезался в SsangYoung, два Volkswagen, KIA и Nissan Almera. Водитель Opel продолжил движение и затем столкнулся с «Газелью», от удара иномарку отбросило на трамвай, — пояснили правоохранители.

Часть машин пострадали несильно
Небольшие, но заметные вмятины остались после «поездки»
Часть авто пострадали из-за толчков «гонщика»
У Opel оторвало передний бампер
Иномарка застряла на трамвайных путях
На дороге остались следы от шин

По предварительным подсчетам, в результате такого «заезда» пострадало 10 автомобилей. Причем степень урона отличается. Некоторым машинам повезло чуть больше, другим — чуть меньше.

К счастью, кроме транспортных средств, никто не пострадал. Оказалось, что у виновника массового ДТП не было прав. А от медосвидетельствования мужчина отказался. Его автомобиль отправили на штрафстоянку.

Знаете что-то важное об этом ДТП? Сообщите нам!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Другая массовая авария произошла в середине июля на Московском шоссе. Тогда напротив ТЦ «Империя» столкнулись две легковушки, автобус и две маршрутки. В полиции назвали причины ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления