Происшествия В Турции погибли самарские туристы Самарцам, которые пострадали в ДТП в Турции, выплатят по 200 и 500 тысяч рублей

Самарцам, которые пострадали в ДТП в Турции, выплатят по 200 и 500 тысяч рублей

Сумма будет зависеть от тяжести травм

В результате аварии погибли три пассажира

На выплаты семьям погибших и пострадавшим в ДТП в Турции выделят 10,5 миллиона рублей из резервного фонда. Документ об этом подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Авария произошла 2 августа. По официальной версии, около 18:00 мск в районе города Манавгата водитель не справился с управлением. Автобус пересек разделительную линию и, выскочив на встречную полосу, перевернулся. В таком положении он проехал около 10 метров, прижав людей. Однако туристы сейчас вспоминают новые детали поездки. По их словам, перед ДТП у автобуса была поломка.

В результате травмы различной степени тяжести получили 19 жителей Самарской области. Еще трое скончались. Это 71-летняя Надежда Тягущева, 35-летний Тарас Мельник, а также 15-летняя Анна.

— Выплаты в 1 миллион рублей сможет получить один из членов семьи погибшего гражданина. Пострадавшим в аварии, у которых диагностировали тяжкий вред здоровью, перечислят по 500 тысяч рублей. Остальным пассажирам, которые получили травмы в аварии, выплатят по 200 тысяч рублей, — указано в постановлении Дмитрия Азарова.

Отвечать за формирование списка получателей выплат будет Министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области. А вот перечислять деньги — департамент управления делами губернатора.

Между тем российские следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП. Они готовят запрос о правовой помощи в компетентные органы Турции, изымают документы, имеющие значение. Вернувшихся туристов опросят. Также экспертам предстоит оценить степень тяжести травм пострадавших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления