Происшествия Природные пожары-2021 в СО В Самарской области силовики начали доследственную проверку по пожару в Борском районе

В Самарской области силовики начали доследственную проверку по пожару в Борском районе

Площадь пожара составили 5000 гектаров

Борьба с огнем идет больше 2 суток

К выяснению причин пожара в Борском районе подключились правоохранители. Об этом сообщили представители регионального СУ СК РФ по Самарской области.

— Сотрудники Богатовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Самарской области начали доследственную проверку, — пояснили в силовом ведомстве.

Гигантский пожар в Борском районе вспыхнул днем в субботу, 21 августа. Из-за пала травы загорелись жилые дома в поселке Гвардейцы. Здесь огонь уничтожил 14 жилых домов. Затем пламя перекинулось на строения в поселке Немчанка. В этом населенном пункте пострадало 16 строений. После этого огонь распространился и перешел в национальный парк «Бузулукский бор». Также возникла угроза возгорания домов в селе Борское.

На месте пожара работали сотрудники ГУ МЧС России по Самарской области и военнослужащие. Им на помощь направили спецтехнику, в том числе 3 пожарных поезда, вертолеты и самолеты.

В самом Борском районе ввели режим чрезвычайной ситуации. По предварительным оценкам, площадь пожара составила 5000 гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления