Происшествия Грузовик переехал девочку Начальник ОблГАИ прокомментировал ДТП, в котором фура насмерть сбила девочку

Начальник ОблГАИ прокомментировал ДТП, в котором фура насмерть сбила девочку

Ребенку было 10 лет

Авария произошла 20 октября 2021 года: фура заворачивала с Авроры на улицу Промышленности | Источник: Роман ДанилкинАвария произошла 20 октября 2021 года: фура заворачивала с Авроры на улицу Промышленности | Источник: Роман Данилкин
Авария произошла 20 октября 2021 года: фура заворачивала с Авроры на улицу Промышленности
Источник:

В областном ГИБДД дали оценку действиям участников ДТП, в котором погибла девочка 2010 года рождения. Трагедия произошла 20 октября 2021 года.

— Понятно, что в этом есть вина и водителя. При этом если бы мама была чуть-чуть повнимательнее и посмотрела, что в это время поворачивает грузовик, и хотя бы приостановила свое движение, то, безусловно, девочка была бы жива, — сказал начальник самарского управления ГИБДД полковник полиции Юрий Некрасов.

Глава ОблГАИ упомянул и видео, на котором запечатлен момент аварии. Как подчеркнул полковник, из видео следует, что на переходе пешеходы даже не посмотрели, что слева приближается грузовой автомобиль.

Источник:

Пользуясь случаем, начальник региональной Госавтоинспекции напомнил, что, согласно ПДД, даже если человек переходит улицу на пешеходном переходе, ему нужно необходимо убедиться в безопасности перехода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
107
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления