Происшествия Самарские стритрейсеры устроили хоровод вокруг машины ГИБДД у ипподрома: видео

Самарские стритрейсеры устроили хоровод вокруг машины ГИБДД у ипподрома: видео

Ночные массовые гулянья во время локдауна участники развлечений снимали на телефоны

Парковки у торговых центров — излюбленное место тусовки ночных стритрейсеров

Молодежь областной столицы, похоже, не боится COVID-19. Автолюбители Самары устроили ночные сходки стритрейсеров на парковках у аквапарка и ТЦ «Магнит Семейный» недалеко от ипподрома. Нарушителей спокойствия пытались призвать к порядку сотрудники ГИБДД.

— Что может один экипаж против целой толпы? В какой-то момент молодежь взялась за руки и устроила хоровод вокруг машины ГАИ рядом с ипподромом, — сообщил очевидец происшествия.

Еще одну тусовку стритрейсеры организовали рядом с ТЦ «Московский» и аквапарком. Большинство участников не соблюдали дистанцию и не надевали масок.

Одна из участниц сходки решила сымитировать работу регулировщика. Девушка в фуражке с кокардой и светоотражающем зеленом жилете размахивала полосатой палочкой, изображая некий танец.

Разгоряченные собственной удалью молодые люди устроили опасные покатушки: пассажиры «Жигулей» сидели на дверях автомобиля, высунувшись в окна.

Попытки полицейских остановить нарушения стритрейсеры просто игнорировали. В конце сходки любители ночных тусовок решили сделать общую фотографию на парковке: около сотни парней и девушек без масок выстроились в несколько рядов, чтобы запечатлеть этот вечер на память. Кто-то из толпы даже кинул в машину ГАИ предмет, похожий на яблоко.

Посмотрите видео о том, как это было.

К моменту выхода новости прокомментировать события, снятые в ролике, в ГУ МВД Самарской области не смогли.

Любители быстрой езды не раз оказывались в фокусе внимания полицейских. Так, 26 сентября самарские стритрейсеры устроили ночной автопробег от областной столицы до Отрадного.

Мероприятие началось в 18:00 у ТЦ «Московский», и уже через два часа на огонек к собравшейся компании нагрянули полицейские. Тогда и прошли первые задержания.

— Личности участников удалось установить сразу. В отношении троих граждан составлены административные материалы за нарушения правил дорожного движения, в том числе один материал за отказ от медицинского освидетельствования, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Ранее еще одних участников несанкционированных гонок сотрудники полиции привлекли к административной ответственности. Их личности установили благодаря видео, которые выложили в соцсети сами гонщики.

В конце июля горожан возмутила еще одна громкая акция стритрейсеров. На автопробеге под хештегом «гонкамбыть» любители быстрой езды требовали легализации проведения соревнований на улицах города. Позже организатор группы самарских стритрейсеров Night hooligans принес публичные извинения перед горожанами за автопробег в поддержку гонок.

Любителей гонок часто наказывают за такие мероприятия. Весной они попались полицейским на нарушении режима самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления