Происшествия Автобус 67 врезался в столб

«Уходил от столкновения с другими машинами»: перевозчик озвучил версию громкого ДТП с 67-м автобусом

За рулем был водитель с многолетним стажем

По данным полиции, в аварии пострадали два пассажира

Представители автобусного перевозчика «СамараАвтоГаз», который обслуживает муниципальные маршруты, объяснили причины аварии с участием пассажирского автобуса. В воскресенье, 28 ноября, ЛИАЗ, следовавший по 67-му маршруту, врезался в столб у Губернского рынка.

— К сожалению, со слов водителя, он не справился с заносом и уходил от столкновения с другими участниками на дороге. За рулем работал водитель с многолетним стажем вождения. Правоохранительные органы разбираются, кто виноват. Предприятие, в свою очередь, окажет всю необходимую помощь всем пострадавшим в результате происшествия, — сообщил представитель перевозчика.

По данным полиции, ЛИАЗ ехал по Коммунистической со стороны улицы Чкалова в направлении Вилоновской. Двое пассажиров автобуса доставлены в одну из городских больниц.

К сожалению, это уже третья серьезная авария за эти выходные и второе ДТП с участием автобуса за последние три дня. В воскресенье, 28 ноября, на 906-м километре автодороги М-5 «Урал» недалеко от Октябрьска Geely вылетела на встречную полосу и столкнулась с фурой. В результате иномарку разорвало на части. Находившаяся за рулем женщина 1984 года рождения скончалась на месте до приезда скорой.

Ночью, в 23:10, 27 ноября в Самаре произошла серьезная авария. На проспекте Кирова легковушка Volvo врезалась в фонарный столб и сгорела. Водитель погиб на месте, пассажир госпитализирован. Чуть раньше, днем 27 ноября, на 188-м километре автодороги Ульяновск — Димитровград — Самара в Красноярском районе погиб 30-летний водитель Lada Kalina.

Вечером в пятницу, 26 ноября, в Крутых Ключах водитель автобуса Hyundai сбил женщину на «зебре». Пострадавшую госпитализировали в больницу, где она и скончалась. Младшему ребенку женщины 11 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления