Происшествия В Самаре под суд отдали прораба, из-за которого мужчине оторвало руку

В Самаре под суд отдали прораба, из-за которого мужчине оторвало руку

Следователи рассказали подробности

ЧП произошло у дома на улице Воронежской

В Промышленном районе Самары передали в суд дело в отношении прораба одной из строительных организаций. Его обвиняют в выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В апреле 2021 года фирма, в которой работал мужчина, выполняла работы по капитальному ремонту многоквартирного дома на улице Воронежской.

По версии следствия, мужчина должен был контролировать этот процесс.

— Но он не принял мер к установке на крыше одного из домов зонта вентиляционной шахты заводской готовности. Вместо этого мужчина отдал распоряжение рабочим, находившимся у него в подчинении, кустарно изготовить эту конструкцию с отступлением от проектных данных. Из-за этого колпак зонта вентиляционной шахты оторвался от крыши дома. Конструкция упала на мужчину-прохожего. Куском металла ему оторвало руку, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

Содержание крыш многоквартирных домов в центре региона вызывает много вопросов. Так, в конце марта на улице Металлистов глыба льда упала с кровли на двух женщин. Одна из них погибла. Следователи возбудили уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления