RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

«Мы все умрем»: в самарских школах прошла массовая эвакуация

13 января 2022, 14:37
Про куртки переживаем.. Это ж не учебная тревога. Это потенциальная опасность. Если выбирать между ситуацией минирования, террора, пожара или другого чп и постоять на морозе полуодетым(кому-то еще и вынесли одежду/обувь потом), то жизнь дороже. К таким ситуациям надо относиться серьезно. И быть готовым, такова уж наша реальность. Панику наводить не надо, надо просто быстро действовать исходя из интересов безопасности. А таксистам позор.
Гость
13 января 2022, 12:30
Из школ детей вывели и построили возле школы, а если и правда сработает взрывное устройство их же там всех посечёт осколками. Хотя бы метров на 100 от школы отвели детей.
13 января 2022, 13:41
Сейчас "пакетом Яровой" - а в него миллиарды рублей вбуханы - всех минеров выловят.
14 января 2022, 05:47
забавно,только на ОДНОМ фото бабулька в маске, все же остальные без "сопливчиков"..., в школах нет масочного режима ?
13 января 2022, 22:04
Школа 148. Детей эвакуировали, потом все разошлись. У знакомой дети - старшеклассники по дороге домой зашли в ТЦ "Мико" погреться, естественно, без масок, т. к. после эвакуации. И их за нахождение в ТЦ без масок сотрудники ППС забрали в полицию, не дождавшись мать. Безобразие!!! Так они борются с преступностью. Нашли "преступников".
Гость
13 января 2022, 22:11
"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки." Вообще офигели?Воспользовались случаем паники? Да в таких ситуациях надо бесплатно помощь предлагать-дети почти раздетые стояли, а на улице не лето! Лишь бы карманы набить😠😠😠 Снег пошел-взвинтили цены, дождь-опять подняли.Нелюди.
Гость
13 января 2022, 14:08
Какие замечательные детки у нас растут, сплошной инфантилизм, посмотрите на видео. И бросили то их оказывается одних учителя зверюги, и не знают то они чего делать, и горит оказывается уже на первом этаже. Бедные бедные детки, вместо того чтобы бежать из школы, снимают на видео, несут всякую чушь, ждут когда мамки папки подъедут и спасут их несчастных, усадив в свои авто, увезя подальше от зловредных школ!!! Ээх какое поколение растим, страшно за страну...
Гость
13 января 2022, 12:38
В который раз убеждаюсь, что все отработки "учебных тревог" - полная ерунда! И это даже не реальная ситуация с опасностью. Детей вывели на улицу в школьной обуви. Держали раздетыми. А потом завели обратно и дали одеться, когда "проверили" что-то. Обращаюсь к представителям ведомств, ответственным за расследование таких "звонков": пока не будут наказаны (серьезно наказаны!!!) такие преступники (не важно где они физически находятся - при желании (!!!) можно достать любого!) такие звонки будут выкашивать наших детей и их и наше здоровье!!!
Гость
13 января 2022, 12:42
Где комментарии представителей власти? Хоть раз нашли этих "шутников", выдернули им что-то? Зато всяких изменников ищут. А тут чем не измена? Эти преступники издеваются над детьми и родителями, трепят им нервы, создают опасные ситуации! Да их не ищет никто! Поэтому никто не боится и этой ерундой пугает детей и родителей.
Гость
13 января 2022, 12:08
Когда мы учились, школы не эвакуировали. Детство напрасно прошло.
Гость
13 января 2022, 12:26
Эвакуировались быстро, вещи забрали с собой. Дали три звонка в 11.30. Пахло гарью на этажах, пока школа цела, но там уже никого нет. Было очень страшно и кому из комментаторов здесь очень саркастически смешно, советую задуматься. Выбежали, не переобувшись. Чистая правда от и до.
Гость
13 января 2022, 12:29
Похоже на подготовку к военным действиям
Гость
14 января 2022, 01:18
Власти таким способом решили отвлечь от происходящего. Неужели кто-то всерьез поверил в минирование школ?
Гость
13 января 2022, 15:52
31 декабря 2021 путин подписал закон об обязательной эвакуации при угрозе ЧС , может отрабатывают
Гость
14 января 2022, 12:50
Нет учений по действиям в "ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ."Силовики и все службы НЕ ЗНАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ. Чиновники,только знают как "РУБИТЬ БОБЛО И ВОДКУ ЖРАТЬ"Нет организации по обеспечению транспортом.В СТРАНЕ "БАРДАК."Только могут заниматься "СОВДЕПОВСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ."
Гость
13 января 2022, 20:37
Это мелочи. Вот в ПаркХаусе люди спустившись по эвакуационной лестнице не смогли выйти наружу, дверь на улицу была закрыта. Это жесть! Забыли про трагедию в Кемерово? А зачем помнить? Это было давно и не в Самаре! А в Кемерово!
Гость
13 января 2022, 12:03
Школа 168 тоже эвакуированна
Гость
13 января 2022, 12:05
"Школы Екатеринбурга третий день эвакуируют из-за сообщений о минировании, приходящих на электронную почту учебных заведений. Сегодняшняя эвакуация стала самой массовой — одновременно она прошла в 151 школе." И до нас дошло
НОВОСТЬ БОМБА💥💚
Гость
13 января 2022, 12:54
Вы верите, что всероссийское общество хулиганов так организовано и методично действует? А вот власти могут...
Гость
13 января 2022, 13:40
А где комментарий вездесущего Хинштейна?!! Он же все знает, за всем следит?
Гость
13 января 2022, 18:57
"Из-за массовых эвакуаций школ в Самаре сервисы такси подняли цены на поездки." Надеюсь "обогаТились". Хотя с буквой "Д" как-то правильнее в данной ситуации!
Гость
13 января 2022, 20:05
я думаю, пора уже ФСБ подключать к решению вопроса о выявлении "минеров"!
13 января 2022, 22:16
58 тоже эвакуация была.
Гость
13 января 2022, 14:10
Где комментарии Азарова? И других вседержителей Самары? Где руководители страны, если по всей России такое твориться? Манипуляция детьми? Дальше садики на подходе? Или Гинзбург придумал прививку новую? Жуть какая-то! Или только в Казахстане усмирять можете вымышленных террористов? Через детей решили давление оказать на и без того раздавленных родителей, которые пашут по 12 часов в сутки на 3 работах?! Вот так власть у нас!
Гость
13 января 2022, 13:28
По громкоговорителю завхоз почти что прокричала панически : срочно всем учителям собрать в каб. ДИРЕКТОРА ОЧЕНЬ СРОЧНО ОЧЕНЬ! Я сначала ничего не услышала а потом прибежала учительница по русскому и сказала что срочно экстренно отключили воду поэтому придётся уйти
Гость
13 января 2022, 12:35
Посреди урока физической культуры прозвенели 3 звонка сказали быстро одеться забрать вещи с третьего этажа и выбежать на улицу без переобувания всех отправили домой сказали что школа заменирована
Гость
13 января 2022, 12:19
26 школа в Самаре заминирована! Отправили всех домой! Сказали бомба на 3 этаже! От школы также пахло сильно горелым!
Гость
13 января 2022, 12:20
Одну школу уже завали 53
Гость
13 января 2022, 12:20
Подтверждаю,я из каласса(Ирины)
Гость
13 января 2022, 12:25
короче в школу лучше не ходить. там или заминируют, или жижей колоть начнут. дома ребенок здоровее будет.
Гость
13 января 2022, 13:25
У нас школа 68 в Самаре пожар😷
Гость
13 января 2022, 14:47
Я не понимала что происходило все начали шутить про огонь то что у нас по дорвуд я чувствовал Как пахнет как будто бы утечкой Газа У меня началась паника у всех начались какие-то странные шутки нам сказали что это была учебная тревога нам сказали идти домой учителя были будто встревоженный зная что происходит а ученики были просто недоумение
Гость
13 января 2022, 15:47
На письме стоит время 4:14 , почему на входе в школу их не разворачивали домой , кто и почему в сложившейся ситуации рисковал жизнями детей ?
Гость
13 января 2022, 12:04
68 эвакуирована
Гость
13 января 2022, 12:07
116 тоже
Гость
13 января 2022, 12:05
Гимназия Перспектива эвакуирована, незнаем что происходит.
Гость
13 января 2022, 12:05
22 эвакуация!!!
Гость
13 января 2022, 12:05
135-ая тоже
Гость
13 января 2022, 12:10
168 эвакуировали! Всё кричат!
Гость
13 января 2022, 12:11
121 тоже!
Гость
13 января 2022, 12:11
26 школа заминирована почему нет подробностей
Гость
13 января 2022, 12:16
107 тоже
Гость
13 января 2022, 12:16
В саратове тож эвакуировали и красноярске сегодня
Гость
13 января 2022, 12:14
92 школа эвакуирова
Гость
13 января 2022, 12:19
Школа 9 тоже эвакуировали
Гость
13 января 2022, 12:19
Ещё 135 лицей
Гость
13 января 2022, 12:19
Это у всех отменили
Гость
13 января 2022, 12:18
148 тоже эвакуировали из-за пожара, но пока ничего не видно (ученик)
Гость
13 января 2022, 12:18
103 отменили занятия