перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Самаре у ворот храма перевернулся «Лексус»

20 февраля 2022, 12:51
Что-то мне напоминает стилистика этой новости :) Ах да! Это ж классика! "Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом." (С) Ильф и Петров, Двенадцать стульев 😂

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2022, 08:23
А больше ничего не происходит, и вряд ли что произойдёт (Макар и его машина)
22 февраля 2022, 15:19
А в чем новость? Ну перевернулся. Бывает, а дальше что? Если вы посчитали это достойным новости, расскажите хоть, в чем дело. Дороги не чищены, али лексус не смог? Прямо интрига 80 уровня
20 февраля 2022, 14:40
Знак Божий??? К потере денег, точно!
Гость
20 февраля 2022, 12:55
Вот это враньё так враньё!!! Какому храму 155 лет???!!! Я в детстве ходил в 249 садик!!! Как стояла маленькая церквушка так и стоит, а где типа храм стоит был лес и маленькое озерцо!!! Новострой для изымания денег у населения!!!
Гость
20 февраля 2022, 15:06
В советское время в домишке была начальная школа, потом попье отжало здание и начало новостной, озеро засыпали.
Гость
20 февраля 2022, 17:36
Ну так подношения уже начались)))
Гость
21 февраля 2022, 13:00
Вам наверное уже 160 лет?
Гость
20 февраля 2022, 11:35
Не надо в ботсаду церковь строить. Там трамвайная ветка рядом. Не дай Бог, трамвай перевернется.
Гость
21 февраля 2022, 08:31
Почему про свою мечеть не говоришь , неугомонный ты наш ?) Которую опять реставрируют и расширяют за бюджетные деньги. И медресе со школой боевых искусств.
Гость
20 февраля 2022, 13:34
Эпохальное событие. Почему нет прямой онлайн-трансляции с места событий?
Гость
21 февраля 2022, 13:04
Это знамение!
Гость
20 февраля 2022, 13:25
Не занёс десятину?
Гость
20 февраля 2022, 12:33
ну вводите в заблуждение людей , там до 95-2000 года сначала дача попа была и кладщище попов было, последний надгробие -гранитный куб сдвинуть с места не могли, потом все таки украли, потом вагончик привезли и типа точку для молений сделали и уж только лет 10 назад из вогончика сделали церквушку, а теперь в нарушение правил энергетиков -ПУЭ (рядом ЛЭП от подстанции Солнечная) хотят грохнуть храм в 44 метра... наглость попов убивает...
Гость
20 февраля 2022, 12:39
откройте сайт храма и почитайте сами, что они пишут об истории и как они считают/исчисляют годы жизни храма
20 февраля 2022, 14:14
Гость, пусть с магнитным полем повоюют. Оно не одного умника с онкологией к всевышнему отправило.
20 февраля 2022, 14:14
Гость
20 февраля 2022, 12:39
откройте сайт храма и почитайте сами, что они пишут об истории и как они считают/исчисляют годы жизни храма
РПЦ, Они на своем сайте и не такого напишут.
Гость
20 февраля 2022, 11:29
155-летний храм? Может там 155 лет назад и была церквушка, но на фото - явный новодел, стилизация под архитектуру 155-летней давности.
Гость
20 февраля 2022, 11:35
читать не пробовали всю новость или только фоточки зырить обучены?
Гость
20 февраля 2022, 11:55
Гость
20 февраля 2022, 11:35
читать не пробовали всю новость или только фоточки зырить обучены?
Ну и?
Гость
20 февраля 2022, 11:57
Пфффффффффффф, а что неправильно-то? Только слюной брызгать обучены?
Гость
20 февраля 2022, 12:04
Опять в Самаре внезапно снег! Где те машины снегоуборочные, которые каждый год закупают и радостно сообщают, что к зиме готовы? Уже "танки" переворачиваются!
Гость
20 февраля 2022, 14:27
Это не танк, а Тойота Ландкрузер Прадо с эмблемой Лексуса модель GX 460.По управляемости как грузовик, с высоким центром тяжести, опрокинуть большого ума не требуется.
Гость
20 февраля 2022, 11:30
Вот что крест животворящий делает!
Гость
20 февраля 2022, 15:47
Как говориттся, исскуство заголовка" . В деревне Гадюкино, где есть старинный храм с иконой Андрея Рублева, околела старая кляча.
Гость
20 февраля 2022, 13:26
Как Лексус то пропиарил это религиозное сооружение. Хорошая рекламная кампания! в 13⁰⁰ ещё лежал на боку. Может это специально попы подставу сделали!
Гость
20 февраля 2022, 14:17
Попа ,попе,попу где ударение ставить ?Ничего не понятно!
Гость
20 февраля 2022, 11:25
Так Богу было угодно.
21 февраля 2022, 12:41
А если бы не Лексус, то не новость? А если бы не у храма или не у 155-летнего? по какому принципу дтп для новостей отбираются?
Гость
20 февраля 2022, 12:40
Знак свыше
Гость
20 февраля 2022, 14:09
Ну, видать хозяин этого навороченного джипа сильно нагрешил в жизни, и при этом конечно же ни в какого бога не верил, а оно вон как обернулось.
Гость
20 февраля 2022, 17:22
Я не понимаю статья, в итоге про храм!!! Причем тут Лексус? Он просто прилёг отдохнуть рядом!
Гость
20 февраля 2022, 11:35
Странно, а говорили место наполненное ))
20 февраля 2022, 11:51
Гость, чем это место наполнили?
Гость
20 февраля 2022, 14:29
20 февраля 2022, 11:51
Гость, чем это место наполнили?
Грехами
20 февраля 2022, 18:47
Гость
20 февраля 2022, 14:29
Грехами
Гость, может всё таки НАМОЛЕННОЕ место?
Гость
20 февраля 2022, 18:21
Вот и ваш любимый бог , его не спас... Лучше образовательные учреждения строили, чем этот обман
Гость
21 февраля 2022, 12:27
можно подумать что в образовательных учреждениях нет обмана!!!нравственность надо воспитывать с детства и это изложено в доступной форме в Библии!!и все постулаты из Библии,очень хорошо используются психологами!!только им западло говорить что все эти постулаты взяты из Библии!!!
Гость
21 февраля 2022, 16:59
Так на месте этой точки по торговле свечками и стояла раньше начальная школа. 1-3 классы учились
Гость
21 февраля 2022, 22:11
Гость
21 февраля 2022, 12:27
можно подумать что в образовательных учреждениях нет обмана!!!нравственность надо воспитывать с детства и это изложено в доступной форме в Библии!!и все постулаты из Библии,очень хорошо используются психологами!!только им западло говорить что все эти постулаты взяты из Библии!!!
А как слово "западло" относится к Библии. Вот в этом вся суть!!! Нет истинно верующих! Враньё и лицемерие, в том числе и среди т.н. "священнослужителей".
Гость
21 февраля 2022, 00:06
Не удивился, когда прочитал, что это 460-й с рамной подвеской. Надо всё-таки было принять во внимание его центр тяжести, особенно при резком заходе в поворот, покрытый наростом снега. Его менее бюджетный брат - Тойота Прадо, узкий и высокий кузов, большой клиренс, рама. Таков и УАЗ Патриот. Если у машины большой клиренс вкупе с такой формой кузова и соответствующей внедорожной подвеской, то надо быть аккуратным и не вилять в резких манёврах. Или же покупать паркетник.
Гость
21 февраля 2022, 08:41
А может просто отбросило от ямки или наледи ? Там дорога с сюрпризами.
Гость
21 февраля 2022, 13:19
Гость
21 февраля 2022, 08:41
А может просто отбросило от ямки или наледи ? Там дорога с сюрпризами.
Этот агрегат и рассчитан на пересечённую местность. С ухабами, ямами, коллеями. Но без резких маневров на скорости. Без запредельного бокового ускорения.
Гость
21 февраля 2022, 15:04
Гость
21 февраля 2022, 08:41
А может просто отбросило от ямки или наледи ? Там дорога с сюрпризами.
Руль не надо резко крутить и не превышать безопасную скорость. Запас реакции надо иметь водителю всегда, а не ездить на грани своих возможностей.
21 февраля 2022, 07:34
Понастроили своих поповников, нормальным людям и не проехать уже
Гость
20 февраля 2022, 14:58
А чего удивляться-то? Дороги чистить надо.
Гость
20 февраля 2022, 17:04
Молиться на ходу не надо!
Гость
20 февраля 2022, 21:09
Мозги, а не понты пустые надо включать, будучи за рулём. Тогда по любой дороге проведешь.
Гость
20 февраля 2022, 19:10
Как жаль! Надо побольше разводить ледяную корку как например на Ново- Вокзальной от улицы Победы до улицы Свободы. Там как раз находятся поликлиника, центр реабилитации, а с другой стороны улицы прививочный пункт. При этом очень скользкую поверхность на всём протяжении на обеих сторонах улицы невозможно обойти по боковым кромкам. Всю зиму наплевать на это травмоопасное состояние ледяного нароста и городским властям и главному врачу этой поликлиники. Исправно полируют машинами, лёд при потеплении также не убирали, горсточка посыпки ситуацию только усугубила. Зато на каждом углу о комфортной среде трепятся!!!!
Гость
21 февраля 2022, 08:39
В их понимании комфортная среда это забить все дворы домами -термитниками . От дяди давидюка.
22 февраля 2022, 22:11
Дык это ж батюшкин!...
Гость
20 февраля 2022, 11:22
Чертовщина, зря он мимо храма поехал.
Гость
20 февраля 2022, 13:28
Однако богомерзкий зверь Лексус
Гость
20 февраля 2022, 15:33
Все потому что непривитый был
Гость
20 февраля 2022, 16:12
Так чей Лексус? Священников?
Гость
20 февраля 2022, 17:02
При виде храма многие начинают креститься. Что в трамвае, что в Лексусе. Голову повернул к церкви, одной рукой молиться надо...Не справился, однако...
Гость
20 февраля 2022, 19:49
Нагрешил! Пусть задумается.
Гость
20 февраля 2022, 20:30
А госномер случаем не 666 😂😂😂
Гость
20 февраля 2022, 11:34
Добрые вы мои, ниче , что дороги в таком состоянии?
Гость
20 февраля 2022, 14:21
Нечего на дороги пенять, коли ума не хватает безопасную скорость соблюдать.
Гость
20 февраля 2022, 14:32
Гость
20 февраля 2022, 14:21
Нечего на дороги пенять, коли ума не хватает безопасную скорость соблюдать.
Надо туда гаишников-попов в форме поставить
Гость
20 февраля 2022, 17:40
Гость
20 февраля 2022, 14:32
Надо туда гаишников-попов в форме поставить
Это как? В канарейке поверх рясы, в одной руке жезл животворящий, в другой- кадило? А головной убор?
Гость
20 февраля 2022, 13:36
Эти на Лексусах берегов не видят - думают им всё можно. Ан нет)
Гость
22 февраля 2022, 02:11
Эти на Лексусах, тоже не всегда могут затормозить с такими дорогами, вот и свернул тихонечко в сугроб, чтобы не "этих" не задеть
Гость
20 февраля 2022, 13:50
Граждане безвольные терпилы не накажут... Бог накажет... Бог всё видит... От суда не уйдешь...
Гость
20 февраля 2022, 19:22
Кто накажет?
Гость
20 февраля 2022, 14:21
При чем тут попы, попе,попу....?
Гость
21 февраля 2022, 12:23
да богохульников много собралось здесь!!как петух жаренный клюнет в пОпу,тогда и про Бога вспомнят!!!как говорят сами же атеисты:В ОКОПОХ АТЕИСТОВ!!!а на диванах все ХЕРОИ!!!
Гость
20 февраля 2022, 19:45
Намёк комунальщикам)
Гость
20 февраля 2022, 20:42
Бог шельму метит
Гость
21 февраля 2022, 02:22
Неудачно вильнул в очередной раз перед всевышним
21 февраля 2022, 07:42
Моргенштерн окаянный! Не гоже такое слушать близ Храмов...
Гость
21 февраля 2022, 07:47
И где Лексус ? Опять фейк.
Гость
21 февраля 2022, 07:56
Пьяный батюшка припарковался...
Гость
21 февраля 2022, 08:44
Священник не пострадал?
Гость
21 февраля 2022, 09:12
Знак свыше задуматься владельцу о житие своем.
Гость
21 февраля 2022, 23:28
Дороги убитые чему тут удивляться!
Гость
22 февраля 2022, 10:00
Не батюшка случаем не справился со своим "конем" в момент заезда на место работы?
Гость
22 февраля 2022, 10:08
Короче, я понял ,чтобы исправить недостатки на дорогах в нашей области нужны аварии - то на Рендже кто-то разбился - сразу дорогу признали аварийной. Тут Лексус чей-то на кочке снежно от неубранного по всему городу снега подлетел. Что ж , может снег начнут убирать....Восстанавливать Лексус за счет зарплаты тракториста как-то странно...
Гость
22 февраля 2022, 19:09
В этой церкви как раз на внутреннем дворе стоит множество иномарок. Причем не третьесортных, а "audi", "bmw" видел. Попы отечественное-то не очень котируют.
Гость
22 февраля 2022, 22:46
Странно не публикуют сколько раз за год нарушал пдд)))
Гость
20 февраля 2022, 11:58
Не 155, а 135. 20 лет российской истории обнулены. Забыли?
Гость
20 февраля 2022, 12:38
не знали
Гость
21 февраля 2022, 12:29
имелось ввиду год постройки,а не 20 лет не использования по назначению!!!