RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Происшествия Массовое отравление кадетов Следователи возбудили уголовное дело из-за отравления кадетов в Самаре

Следователи возбудили уголовное дело из-за отравления кадетов в Самаре

В больнице оказались 28 детей

Учебное заведение находится в Красноглинском районе Самары

История с отравлением детей в Самарском кадетском корпусе получила продолжение. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ по Самарской области.

— Следователи возбудили уголовное дело по статье — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, — пояснили в силовом ведомстве.

По версии следствия, в субботу, 21 мая, в больницы Самары доставили 28 кадетов в возрасте от 11 до 18 лет. Еще 16 детей разместили в лазарете учебного заведения. У всех 44 подростков выявили признаки пищевого отравления. Сейчас пострадавшие находятся под наблюдением врачей.

— По требованию прокуратуры, 16 кадетов, которые находились на лечении в лазарете, перевезли в больницу Семашко. 14 из них продолжают лечение здесь, представители еще двух детей от госпитализации отказались, — добавили представители прокуратуры Самарской области.

Параллельно следователи осматривают корпуса и территорию учебного заведения. Также силовики опрашивают сотрудников кадетского корпуса и специалистов, отвечавших за питание детей. А представители прокуратуры осмотрели пищеблок, обеденный зал, склады и общежитие.

Как сообщили 63.RU в Министерстве здравоохранения Самарской области, помощь врачей потребовалась большему количеству учащихся.

— Сейчас под наблюдением врачей находятся 46 пациентов. Врачи оценивают состояние 6 человек как средне тяжелое, еще 40 — в удовлетворительном, — рассказали представители ведомства.

Между тем в самом кадетском корпусе могут произойти серьезные изменения. По словам депутата Государственной думы от Самарской области Александра Хинштейна, в ближайшее время из-за истории с отравлением из учебного заведения уволят начальника тыла.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления