Происшествия Власти планируют отловить стаю собак, разодравших машины в Самаре

Власти планируют отловить стаю собак, разодравших машины в Самаре

Псы изуродовали авто на глазах владельцев

Животные повредили несколько автомобилей

В мэрии Самары прокомментировали инцидент с нападением собак на автомобили. Он произошел в конце мая 2022 года во дворе домов на проспекте Карла Маркса.

По словам непосредственной участницы событий, стая агрессивных животных прыгала по автомобилю и пыталась оторвать капот, крылья и бампер. Как рассказала владелица машины, собаки не реагировали на людей. А подойти к ним близко было опасно.

Специалисты считают, что звери поддались инстинктам и пытались добыть себе пропитание. Но кто теперь будет компенсировать ущерб? Мы публиковали комментарии экспертов.

Городские власти между тем нацелились на решение проблемы.

— Отловом животных занимается специальная организация, с которой заключен госконтракт. Сотрудники департамента городского хозяйства и экологии выдают соответствующий заказ-наряд. Одна из таких заявок поступила подрядчику после публикации сообщения о нападении собак на автомобили, — пояснили в мэрии Самары.

Также чиновники пояснили, может ли владелица поврежденного автомобиля рассчитывать на компенсацию.

— Гражданский кодекс РФ регулирует ответственность за причинение вреда имуществу граждан. Моральный вред компенсируют независимо от подлежащего возмещению имущественного вреда. Размер компенсации определяют в судебном порядке, — добавили чиновники.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления