Происшествия В Чувашии столкнулся с баржей катер самарского производства

В Чувашии столкнулся с баржей катер самарского производства

Четыре человека погибли

Все, кто находился в момент столкновения на катере, погибли

На Волге произошло ЧП с водным транспортом самарского производства. О происшествии рассказали в Приволжской транспортной прокуратуре.

— Инцидент произошел в Чувашии. Около 23:55 12 июня на 1147 км судового хода Волги столкнулись катер «Волжанка Voyager 67» и теплоход «Коломенский 803». Погибли четыре человека, находившихся на катере, — сообщили в ведомстве.

Посмотрите еще фото.

Обстоятельства происшествия и личности пострадавших устанавливают специалисты. В Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ уточнили обстоятельства случившегося:

— Очевидцы пояснили, что катер шел поперек судового хода и пытался обойти баржу спереди. Но не успел, врезался в носовую часть баржи, груженной гипсом. Все погибшие — мужчины.

Известно, что катер имеет непосредственное отношение к Самарской области.

— Его сделали в Самаре. Эксплуатировали в Чебоксарах, оттуда родом и погибшие, — рассказали 63.RU также в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК РФ.

На каком предприятии изготовили маломерное судно, пока непонятно. Известно, что ранее таким видом деятельности занималось ООО «Абсолют-Марин», зарегистрированное в областном центре. По крайней мере, такие данные содержатся в системе «Контур.Фокус». Сейчас ООО недействующее.

В Самарской области аналогичное ЧП произошло в августе 2021 года. Катер с четырьмя мужчинами на борту столкнулся с баржей около села Рождествено. Все четверо погибли. Мы рассказывали о каждом из них.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления