Происшествия В Тольятти в детсаду девочка сломала нос

В Тольятти в детсаду девочка сломала нос

Мать обратилась в суд

Ребенок получил перелом во время прогулки

Автозаводской районный суд удовлетворил иск прокурора в деле о травме воспитанницы детского сада. Мама девочки попросила обвинителя обратиться в суд и защитить права несовершеннолетнего.

— В июне 2021 года воспитанница одного из детских садов получила травму во время прогулки. В больнице девочке поставили диагноз «закрытый перелом костей носа», который относится к легкой степени тяжести, — рассказали в прокуратуре Самарской области.

После этого прокуратура проверила работу детского сада. В результате двух воспитателей привлекли к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокуратура подала иск в суд на детский сад с требованием возместить моральный вред за страдания, которые испытала девочка из-за перелома.

По решению суда мать ребенка получит компенсацию в размере 150 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Если вы или ваши знакомые получали травмы по вине организаций и предприятий, сообщите, пожалуйста, в редакцию и расскажите свою историю.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Несчастные случаи с маленькими жителями области на детских площадках стали происходить всё чаще. Например, с разницей в два дня сначала в Сызрани на карусели почти оторвало палец у мальчика, а в Похвистнево девочка в такой же ситуации лишилась фаланги пальца.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления