RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Самарской области насмерть сбили пешехода

7 августа 2022, 01:59
ничего удивительного.. в Самаре, судя по тому как местные водилы повсеместно игнорируют все пешеходные переходы (зебры), и не только на этой трассе М5, наверняка каждый день где-нибудь да сбивают пешеходов.. такое впечатление, что они вообще не в курсе, что существуют "какие-то там" правила вождения авто.. хуже папуасов водят.. и Самара особенно этим отличается..
Гость
8 августа 2022, 13:39
Согласен на все 100 %. Но такая ситуация стала года 3-4 назад и ухудшается. Местные органы на эту тему забили или специально её провоцируют.
5 августа 2022, 21:09
вот не хороший водитель.
Гость
5 августа 2022, 23:16
А может она не там шла, где положено? И он не успел затормозить
Гость
6 августа 2022, 08:35
Гость
6 августа 2022, 08:35
А может она не там шла, где положено? И он не успел затормозить
Цитирую: "По предварительной информации, в Красноярском районе, около 12:50 29-летний водитель «Газели» сбил на «зебре» 57-летнюю женщину. " "Зеброй" называют пешеходный переход.
Гость
6 августа 2022, 09:54
водятлы стали хамы!!! на кряжу есть 2 пешеходных перехода.один к платформе,в кусту знак на повороте его плохо видно.ни разу ни кто не пропустил.2 переход на этонскую улицу,к нефтебазе.все видно и знак и разметку.перехожу как линию фронта!!! едут буквально по ногам.
Гость
6 августа 2022, 13:02
Все, кто читает мои комментарии по автодорожной тематике, на данном сайте, могут подтвердить, что как минимум 5 последних лет я постоянно пишу о том, что именно в этом месте трассы М5 нужно построить надземный пешеходный переход! Такой надземный переход, там, просто жизненно необходим, причём уже давно! Более того, строительство надземных переходов на скоростных загородных трассах, должно вестись даже в ущерб другим проектам на территории Самарской области, например, вместо установки новых и часто совершенно бестолковых светофоров. Кстати, по моим оценкам, только за последние 3 года, на этом самом пешеходном переходе через М5, что в районе Старосемейкино, под колёсами машин погибли не менее 5 пешеходов.
Гость
6 августа 2022, 15:42
Идите подальше со своим надземным переходом.только наземный.
6 августа 2022, 23:05
и люди продолжать переходить дорогу как обычно, а водители будут их сбивать чаще. Но тогда можно будет смело говорить: виноват пешеход, ему лень было пройти на наземному переходу. Движение должно быть удобное для всех участников, тогда оно станет безопасным.
Гость
8 августа 2022, 13:43
лучше построить полуэтажную эстакаду (на 0,7 метра углубить для пешеходов и на 1,5 метра поднять дорогу)
Гость
5 августа 2022, 16:53
фото явно не в тему. хотя бы загородное фото какое приложили б
6 августа 2022, 14:49
Один летит, другой не смотрит, и да, подобные пешеходные переходы на таких трассах это просто геноцид по отношению к гражданам. Власть таким образом просто прореживает наши ряды. Там перед этим переходом ещё один есть, так там разрешения скорость ещё выше.
Гость
6 августа 2022, 20:43
Ну и ну, дикость а не комментарии. Я проезжал место ДТП: что то фоткали гаишники, труп лежал - голова прикрыта, а ноги то ли женские, то ли мужские, не разобрал сходу. И кровь! Ну как же без нее, утешало только, что это настоящая кровь, а не томатная паста как в кино. По поводу наземного пп - просто смешно, этим переходом пользуются один пешеход раз в месяц. А история смертельного ДДП до смешного проста: газельщик, какие они все гады знают все, на радостях опережал остановившуюся машину для пропуска пешехода на пешеходном переходе, а тут и пешеходница смело шагает прямо смерти в пасть. Ну сколько раз можно говорить, что пешеход при пересечении дороги или улицы несёт полную безопасность за себя. Почему ему не контролировать ситуацию на дороге, смотри влево вправо и делов то.
Гость
7 августа 2022, 18:14
Полностью с вами согласен. Пешеходном должен убедиться в безопасности перехода. А у нас получается идут в капюшоне, да и ещё в наушниках. И смотрят в телефон а не на дорогу. Результат: один в земле второй в тюрьме. Давайте всетаки, относиться серьёзно к этому
Гость
8 августа 2022, 13:47
Ну будет вам под 70-ть лет посмотрим как вы свои советы будите исполнять, налево, направо, за машину сначала глаза пусть вылезут на метр, потом сам за ними иди... И по вашему получается автомобилист не должен быть внимателен, только пешеход. Видишь на пешеходке машина тормозит и ты тормозни на всякий случай.
Гость
8 августа 2022, 13:49
Гость
8 августа 2022, 13:49
Полностью с вами согласен. Пешеходном должен убедиться в безопасности перехода. А у нас получается идут в капюшоне, да и ещё в наушниках. И смотрят в телефон а не на дорогу. Результат: один в земле второй в тюрьме. Давайте всетаки, относиться серьёзно к этому
Так на дороге два человека, и каждый должен убедиться, что нет помех для проезда (прохода), а так только за руль сел и сразу почуял себя водителем и всю ответственность начинают спихивать на пешеходов !!!
Гость
8 августа 2022, 13:35
Как задолбали эти газелисты !!! Летят на своих помойках, тормозной путь то у них больше чем у легковой на той же скорости и про манёвренность не говорю. Уже бесят прижмутся сзади, дистанцию вообще не держат, поворотники не включают и т.д. и т.п. На водил газелей нужно браслеты вешать, превысил скорость на 5 км получи разряд током !!!