Руководство города должно создавать комфортную и безопасную среду для населения. Но... Где дорожки для самокатов? Где велодорожки? Что-то у меня в Кировском районе нет ни одной такой велодорожки, лишь убитые дороги все в дырах и грунтовка во дворах. Вот такие пироги.
Гость
17 августа 2022, 13:16
Опять все запрещать, низводить и курощать. Транспорт удобный, экологичный, пользуется спросом. Не верю, что получится запретить самокаты и, особенно, велосипеды. Велодорожки надо строить, хотя бы разметку нанести на некоторые широкие тротуары.
Гость
17 августа 2022, 13:31
Просто необходимо запретить езду по городу на электросамокатах. И перед автомобилями самокатчики выскакивают, как черти из табакерки, создавая угрозу ДТП, и прохожих на тротуарах сбивают, в том числе и детей, нанося увечья. Ликвидировать и убрать из города этот опасный бизнес!!!!! Пусть вокруг Самары Арены гоняют, отгрохали махину и простаивает без дела.
Гость
17 августа 2022, 13:59
Просто необходимо запретить езду по городу на автомобилях. Автомобилисты сбивают людей в разы чаще, чем самокатчики с куда более тяжелыми последствиями, заполонили дворы и газоны, развозят грязь и пыль, загрязняют воздух. Пусть гоняют в Сырейку и по М5.
Гость
17 августа 2022, 15:14
Гость
17 августа 2022, 13:59
Просто необходимо запретить езду по городу на автомобилях. Автомобилисты сбивают людей в разы чаще, чем самокатчики с куда более тяжелыми последствиями, заполонили дворы и газоны, развозят грязь и пыль, загрязняют воздух. Пусть гоняют в Сырейку и по М5.
1984, и правильно и в город не пущать!
Гость
17 августа 2022, 17:35
А хорошо бы всё-таки в ГО Самара организовать ВЕЛОДОРОЖКИ!!!!
И обустроить их в соответствиями с требованиями ПДД!!!
И чтобы пешеходы ходили - по пешеходным дорожкам, а "мобильные " граждане перемещались - по своим. Куда проще!
Об этом - не думали???
Гость
17 августа 2022, 19:15
Велодорожки не освобождают от
ответственности за сбитых. Голова все равно должна быть включена.
Гость
17 августа 2022, 19:25
Ну это ж надо работать, деньги найти где-то. Властям гораздо проще стравливать между собой различные категории граждан.
Если бы в нашего мэра врезался, вмиг бы самокаты отменили!
Гость
17 августа 2022, 18:40
Власть передвигается на служебном и личном автотранспорте. Зачем ей велодорожки и дорожки для самокатов?
Гость
17 августа 2022, 19:12
Велодорожки есть на МШ. И набережной.
Гость
17 августа 2022, 19:26
Предлагаете пересадить власть на велосипеды и самокаты и сразу их запретить?
Гость
17 августа 2022, 22:02
Гость
17 августа 2022, 19:12
Велодорожки есть на МШ. И набережной.
Это лишь для пиара
Гость
17 августа 2022, 14:17
То же самое можно сказать и провелосипедистов
Гость
17 августа 2022, 15:20
Найти и от🐓шить - дело чести достойного пацана .
Гость
17 августа 2022, 16:01
"...череда аварий, которые произошли по вине водителей электросамокатов этим летом по всей России, заставила законодателей снова задуматься об ограничении в городах этого опасного вида транспорта." - И ДОЛГО ОНИ ДУМАТЬ БУДУТ??? Пока всех пешеходов не передавят??? Как какой антинародный законипринять - это у них в три дня. А как о безопасности людей - так думать будут лет двадцать.
Гость
17 августа 2022, 19:18
Нужно запретить жёлтые самокаты и личные. И велосипеды на аккамуляторах. Жёлтые самокаты высокие и большие. Вот на них и гоняют пацанье а удержать если что силенок нет.
Гость
19 августа 2022, 15:25
Ростеху разработать СТРОГО В ОТКРЫТЫХ ИСХОДНИКАХ софт, обязательный к установке на телефоны владельцев ВСЕХ (ЛЮБЫХ) ТС, чтобы софт писал трек движения ТС и скорость по GPS/ГЛОНАСС за время последнего часа и предупреждал владельца о превышении скоростных ограничений текущего режима (участок дороги, тротуар, велодорожка).
Тогда любой сотрудник ГИБДД, заметивший шустрого самокатчика на тротуаре или нарушителя на авто-мото-вело, сможет его остановить, проверить свежий трек и выписать штраф если скорость на треке превышала установленные для данной траектории и категории ТС ограничения.
И установить ВСЕМ единый нештрафуемый порог превышения в 5 (ПЯТЬ) км/час, а не как сейчас - 20 для авто.
А велосипедистам и самокатчикам ограничить скорость не более 15 км/ч на тротуаре.
Гость
17 августа 2022, 12:42
По тротуарам стало страшно ходить, особенно с детьми.Самокатчики и велосипедисты носятся по тротуарам с такой скоростью, что не успеешь от них увернуться. Теперь пешеходный тротуар - место повышенной опасности, приравненное к автодороге. Кто разрешил это безобразие? Пролоббировал же кто-то этот бизнес.
Подойдём к этому вопросу с другой стороны. Я катаюсь на электросамокате спокойно и аккуратно, почему для меня вы хотите ввести какие-то ограничения?
Спросите у руководства города лучше, почему в 2022 году всё ещё нет велодорожек? А те, что есть, просто показуха - полторы велодорожки на всю Самару, смех.
Подойдём к этому вопросу с другой стороны. Я катаюсь на электросамокате спокойно и аккуратно, почему для меня вы хотите ввести какие-то ограничения?
Спросите у руководства города лучше, почему в 2022 году всё ещё нет велодорожек? А те, что есть, просто показуха - полторы велодорожки на всю Самару, смех.
266306430, потому что тротуар - место, где пешеход должен быть в безопасности
Гость
17 августа 2022, 12:39
Согласен что езду на электро самокатах и курьеров на велосипедах нужно давно запретить! Но власти только говорят о проблеме жителей а народ пишет свои претензии к власти а дальше только ТИШИНА!!!! Вопрос - а ПОЧЕМУ ???????
Гость
17 августа 2022, 18:35
Властей интересует только собственная выгода, а проблемы жителей -нет. Потому, что городские власти назначаются сверху, а не избираются.
Гость
17 августа 2022, 19:24
Надо жителей запретить, а то живут, гадят вокруг, властям мешают и все хотят запретить....
Гость
17 августа 2022, 17:32
"Безголовый" самокатчик или велосипедист - это то же ПЕШЕХОД, севший/вставший за руль велосипеда или самоката!
А об этом вы не думали???
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
771мм 64%В Тольятти лихач на электросамокате сбил девочку 5 лет, а потом скрылся