На сайте трансгруза есть информация о проекте застройки этого места.
Гость
18 августа 2022, 21:28
застройщики жгут самару
Гость
19 августа 2022, 01:00
Бедный, бедный многострадальный дом! Первый раз он горел в 1983. Дом капитально отремонтировали и жильцы прожили в нем ещё долгие 36 лет. Затем дом снова горел в марте 2019. И из жилого превратился в руину. Люди, кто там проживал, до сих пор ничего не получили взамен. Ютятся кто где может. После пожара в 2019 дом стал совершенно непригодным для проживания. Но его администрация смогла признать аварийным и включить хоть в какую-то программу для финансирования расселения только спустя год. Когда оживилось строительство метро, начались споры, кто же будет заниматься расселением - город или метрострой. А теперь дом опять сгорел! Дом ещё дореволюционной постройки. Из удобств в нем был только газ и свет. Но в нем прошла целая жизнь для четырех поколений.
Гость
18 августа 2022, 21:46
Теперь те , кто уже не проживал в этом доме, но был собственником или прописан ( будучи очередником софжи ) практически ничего не получат, т.к. дом будет числится уже аварийным.
В лучшем случае комнату в общаге.
В лучшем случае!
Гость
19 августа 2022, 01:09
Этот дом уже признан аварийным с августа 2020 года. Жильцы уже свыклись с мыслью, что их будут когда-нибудь расселять согласно нормам жилищного кодекса про расселение из аварийного жилья, а не нормам про расселение при изъятии жилья под нужды нового строительства. В коммуналки сейчас не заселяют. Дают отдельные квартиры. Вопрос в количестве квадратных метров и местоположении этого предоставленного жилья. В зависимости от причины расселения полагается на одну и ту же имеющуюся жилплощадь разное количество жилплощади взамен.
Гость
18 августа 2022, 20:51
Как что в Самаре две беды ТЦ и церковь :)))
Гость
18 августа 2022, 21:55
Я видела ,прям у элитного дома , думала , мусор, а тут ..
Гость
18 августа 2022, 22:49
Место под новостройку....
Гость
19 августа 2022, 09:34
Артякове, Меркушкин, Азаров. Фамилии губернаторов меняются, а старую Самару как выжигали, так и выжигают.
Гость
19 августа 2022, 17:12
совсем никто не поджигал вообще ни разу, это стихия и америкосы всё!
Гость
18 августа 2022, 21:21
Может хватит уже жечь дома ради наживы? Не надоели лёгкие деньги? Просто уже все знают как эта схема работает. Неужели полиции так нужны эти деньги тоже?
Гость
18 августа 2022, 21:40
Полиция ничего в таких вопросах не решает.
Это решается уровнем выше.
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%В центре Самары горел двухэтажный дом