перейти к новости

«Извините, на костылях нельзя»: как инвалида с одной ногой отказались обслуживать в ресторане

6 сентября 2022, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
10
Гость
6 сентября 2022, 19:45
Представлял интересы инвалида всего-то 3-й группы в связи с отказом госорганом выдать полагающую бесплатную путевку. Есть справка и санкуркарта на лечение. Но объяснение чиновника простое. Боимся за его состояние, вдруг с ним станет плохо. А на то что он по работе летает самолетами, живет в гостиницах и ездит в отпуск и лечится в санаториях на юге и западе, ответ чванливой чиновницы был тут же найден: вот там пусть и отвечают за него. Это нормально. Фокус-то стар как коррупция в России, стране жуликов и дураков. Судья поддержал чиновников. Такая у нас страна…
Гость
6 сентября 2022, 19:59
Гость, вот прям в точку , - "страна жуликов и дураков" ! Впервые слышу такое определение,но прям 💯пудово в цель!
Гость
7 сентября 2022, 08:16
Какая страна такие люди!
Гость
7 сентября 2022, 09:14
Какие люди, такая и страна... Раньше по совести жили, а сейчас по инструкции...
Гость
7 сентября 2022, 12:39
Гость
7 сентября 2022, 09:14
Какие люди, такая и страна... Раньше по совести жили, а сейчас по инструкции...
Не, это не по инструкции это как раз по совести. Просто совесть такая. Жили бы по инструкции и в сложный вопрос с совестью можно было бы не упираться. А "по совести" очень удобно для некоторых, как и "по понятиям". Надо по закону, всем, ВСЕМ.
Гость
7 сентября 2022, 15:48
Гость
7 сентября 2022, 12:39
Не, это не по инструкции это как раз по совести. Просто совесть такая. Жили бы по инструкции и в сложный вопрос с совестью можно было бы не упираться. А "по совести" очень удобно для некоторых, как и "по понятиям". Надо по закону, всем, ВСЕМ.
Ибо что такое совесть, как не страх перед обществом или страх перед самим собой. — Дэвид Герберт Лоуренс
Гость
6 сентября 2022, 21:19
А что же жена вместе не удалилась? Празднование днюхи можно и дома с любимым провести, чем в чужой компании
Гость
6 сентября 2022, 21:24
Вы вообще понимаете о чем речь? Что, инвалидам теперь из дома не выходить? Кто должен ему указывать куда с кем ходить? Он сам вправе решить, где отметить праздник! Не вижу ничего плохого в том, что человек борется за равенство, а не слушает поучения таких как Вы. Он полноценнее Вас!
Гость
7 сентября 2022, 09:13
Гость
6 сентября 2022, 21:24
Вы вообще понимаете о чем речь? Что, инвалидам теперь из дома не выходить? Кто должен ему указывать куда с кем ходить? Он сам вправе решить, где отметить праздник! Не вижу ничего плохого в том, что человек борется за равенство, а не слушает поучения таких как Вы. Он полноценнее Вас!
Он вообще-то про жену написал, что она его не поддержала и не уехала вместе с ним. Но я думаю парень просто порядочный и не стал портить настроение гостям и тащить супругу домой из-за обиды.
Гость
6 сентября 2022, 19:45
совсем охренели кабатчики, он же даже полы вытопчет в 2 раза меньше