RU63
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Самаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

зап.

754мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Происшествия «Здесь был Вася»: в Самаре вандалы испортили мурал, посвященный футболисту Денису Ковбе

«Здесь был Вася»: в Самаре вандалы испортили мурал, посвященный футболисту Денису Ковбе

Посмотрите, какой урон нанесли неизвестные рисунку

Неизвестно, как хулиганы забрались на крышу заброшки

На крыше одного из заброшенных корпусов завода имени Масленникова побывали вандалы, которые решили увековечить свое присутствие. Да не абы где, а поверх мурал-арта, посвященного памяти покойного футболиста Денису Ковбе, который играл за «Крылья Советов».

Денис Ковба родился 6 сентября 1979 года в Витебске. В футбол начал играть в родном городе. После детско-юношеской спортивной школы «Локомотива» играл сначала за дубль, а потом и за основной состав команды. По совету отца в 1998 году Ковба уехал на Украину, в кировоградскую «Звезду», выступавшую тогда в Высшей лиге украинского чемпионата.
В 2000–2009 гг., 2010–2011 гг. выступал за «Крылья Советов». В 2009 году он в составе чешской «Спарты» стал чемпионом Чехии. В 2013 году он работал в клубном центре подготовки футболистов «Крыльев Советов» в качестве тренера-селекционера.
В Самаре у Дениса Ковбы и его супруги Надежды родились двое детей — Платон (2007 г.) и Захар (2010 г.).
Денис провел за «Крылья» 260 матчей и забил 8 голов. Ковба завоевывал бронзовые медали чемпионата России, выступал в Кубке УЕФА и играл в финале Кубка России, а в 2013 году занялся поиском молодых талантов в самарскую команду.

«Обновленную» картину увидел самарский блогер, который снимал заброшенное здание завода с высоты птичьего полета. Ситуация возмутила как самого блогера, так и жителей города.

— Место не публичное, посчитали, что за это никто не накажет, — предположил автор фотографий.

Уважаемые читатели! Если вам известны подробности этого инцидента, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Подобные случаи происходят в области достаточно регулярно. Например, в конце сентября неизвестные натянули на голову памятника Ломоносову маску клоуна. А летом «досталось» памятнику Пальмиро Тольятти: несколько дней полицейские выясняли, кто снес голову скульптуре. Осенью силовики закончили изучать камеры видеонаблюдения и озвучили свою версию инцидента.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления