RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
25 комментариев к публикации

На Советской Армии насмерть сбили пешехода

26 октября 2022, 18:06
Пешехода скорее всего отбросило с пешеходного перехода после столкновения, вряд ли бы он переходил куда-то в десяти метрах от перехода. Похоже на покрывание водителя Land Crusera и снятие с него ответственности. Даже формулировки в статье специально такие размытые, намеренно делая виноватым пешехода - "водитель Toyota", "переходил в неположенном месте" и т.д.
Гость
27 октября 2022, 01:55
266306430, да, пешеход не противотанковый ёж. Конечно водитель сбил его на переходе. От удара отлетел за пределы перехода. Сейчас выкручивается.
26 октября 2022, 10:53
Лень всему вина. Лень идти до перехода
Гость
26 октября 2022, 14:12
Проезжал вчера вечером. Было похоже как раз, что пешехода отбросило, учитывая массу Круза. Лучше озвучте фио водителя
Гость
26 октября 2022, 14:18
Так что пока не факт, что он наехал на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте.
Гость
27 октября 2022, 12:33
А что факт? Что наехал не он? Что это был не пешеход? Что он не переходил? Русский не родной что ли, чукча?
Гость
26 октября 2022, 10:01
Так там пешеходный переход и обзор хороший?
Гость
26 октября 2022, 14:10
Пешеход лежит за пешеходным переходом, крузак двигался по сов.армии к н-садовой, ощущение ,что пешеход отлетел от перехода.
Гость
27 октября 2022, 06:02
"Поздно вечером", - полная безграмотность. Нужно писать: поздним вечером.
Гость
26 октября 2022, 10:13
И почему пешеходы так и норовят перебежать там, где не положено? Как правило, всегда рядом есть пешеходный переход.
Гость
26 октября 2022, 10:28
не всегда все так однозначно. часто пешехода откидывает с пешеходного перехода. и тут у водителя соблазн сказать, что он переходил в неположенном месте - ответить что-то в свое оправдание пешеход бывает и не может уже...
Гость
26 октября 2022, 12:10
Гость
26 октября 2022, 12:10
не всегда все так однозначно. часто пешехода откидывает с пешеходного перехода. и тут у водителя соблазн сказать, что он переходил в неположенном месте - ответить что-то в свое оправдание пешеход бывает и не может уже...
Бывает разное, но частенько пешеходы бегут там, где вздумается. Это, конечно, не повод их давить в любом случае, сразу скажу, чтобы не было лишних разговоров.
Гость
26 октября 2022, 17:37
Чаще надо делать пешеходные переходы: подземные, наземные, обычные. Пешеходу удобнее перебежать напрямки к дому или к работе, чем тащиться сотни метров до перехода, а потом столько же возвращаться назад
Гость
26 октября 2022, 19:23
Этому тоже было удобно перебежать вот именно здесь. Он больше так не будет.
Гость
26 октября 2022, 21:16
Гость
26 октября 2022, 21:16
Этому тоже было удобно перебежать вот именно здесь. Он больше так не будет.
Что не так? Там пешеходный переход вообще-то!
Гость
27 октября 2022, 01:56
Гость
27 октября 2022, 01:56
Этому тоже было удобно перебежать вот именно здесь. Он больше так не будет.
angry bird, ты веришь в бред водилы? Может ты как столб после наезда авто на месте остался?
Гость
27 октября 2022, 12:57
В этом месте совсем непонятно организован переход дороги!!!! Водители ориентируются светофором, а пешеходный переход расположен в 3-х метрах до (перед) светофора. В темноте водитель, конечно, видит зеленый светофор и издалека например не понятно, что там не доезжая светофора пешеходный переход и он должен пропустить пешехода. Для пешеходов светофора там нет!!!!
Гость
27 октября 2022, 13:09
Абсолютно с вами согласен!
Гость
26 октября 2022, 13:45
ты сел за руль,ты управляешь объектом особой опасности для окружающих,у тебя должно быть восемь глаз когда за рулём!!!так что водилу в суд полюбому пусть ищут в его действиях состав престепления!!!найдут и правильно сделают!!!!!гонять тише надо!!!!!!!!!
Гость
27 октября 2022, 00:37
Будни трансгруза. .. Кругом толчея из машин, пешеходов , нагромождений из домов и реклам , которые просто давят и отвлекают.. В малоэтажных и тихих местах таких происшествий гораздо меньше.
Гость
27 октября 2022, 11:10
Водятела под суд.
Гость
16 ноября 2022, 08:24
Объездила за руем полРоссии, но по городу по возможности хожу пешком. Не защишая водителей(они тоже часто не правы), могу сказать: Пешеходы отвратительно относятся к правилам ДД и своей жизни. Не успеет загореться им зеленый, как бараны, ломяться через дорогу. Вы убедитесь,что все ам остановились, тем более впереди зима,а потом переходите. Доли секунд, которые могут стоить вам жизни. Нерегулируемый переход...даже не смотрят по сторонам...Пошли...Меня обязаны пропустить...Я прав...В чем прав? В том, что можешь на всю жизнь инвалидом остаться? Я не могу переходить дорогу в капюшоне,закрывает обзор полностью. Но...я за все время видела,что люди снимают его перед переходом от силы раз 5-6... Детям всегда своим говорю...Человеку,чтобы оценить и среагировать на ситуацию,нужна 1-2 секунды, ам гораздо больше...реакция водителя+передача сигнала ам+ выполнение задачи самим ам...+состояние дорожного покрытия. Поэтому наша внимательность всего за 1-2секунды могут очень сильно повлиять на нас. Будьте все аккуратны и внимательны!
Гость
2 апреля 2023, 01:47
Самое удивительное за смерть пешехода исправительные работы
Гость
27 октября 2022, 09:41
А может вопрос к организации движения на новой развязке??? Там светофор и в десяти метрах нерегулируемый переход. Может что-то одно из этого лишнее? Если загорелся зелёный автомобилю думаю водитель не будет ожидать пешехода. А пешеходу собственно пофиг.