перейти к новости

Появилось видео момента ДТП на пешеходном переходе в Самаре

15 ноября 2022, 10:24
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
Гость
15 ноября 2022, 11:55
Водятлов - к ногтю!
15 ноября 2022, 20:50
Пешеход перед выходом на проезжую часть должен убедиться, что ему уступают дорогу. Очень многие этого не делают. Видимо, Бессмертные.
Гость
15 ноября 2022, 12:42
Самое интересное, что сейчас из-за случая с упавшим деревом, травмировавшим женщину, вырубят последние оставшиеся на улицах деревья. А вот из-за сбитых на дорогах пешеходов никаких мер ни к водителям, ни для организации безопасности дорожного движения снова не примут. Хотя пешеходов сбивают несравнимо чаще, чем педают деревья.
Гость
15 ноября 2022, 11:46
Почему ГИБДД не реагирует на эти случаи? Почему на "зебрах" сбивают пешеходов? Все от того, что не привыкли водители останавливаться заблаговременно, тормозить при подъезде к пешеходному переходу... Летят перед носом у пешехода, "типо, успею" (позавчера одна "мадам" пролетела перед носом у девочки 7-8 лет, когда та стояла и ждала пока все машины остановятся и смогла перейти только когда я ей на встречу начала переходить, заставив остановится все машины). Надо повышать собираемость штрафов за такие нарушения, чтобы вставали как вкопанные, когда пешеход еще только походит к бордюру. И переходы делать на возвышении, чтобы не "переплывать" проезжую часть в проливной дождь (как на пр. Металлургов - перейти можно только на ул. Строителей, а на остальных перекрестках - только вплавь или перелетать) и скорость будет минимальной. Почему в Сургуте, например, останавливаются уже когда видят пешехода на тротуаре, подходящего к бордюру? Потому что водителей там, давно уже, сильно прессовали со штрафами, научили таким образом. Вот и наших пора.
Гость
15 ноября 2022, 12:19
Гостья, ПДД учи.
15 ноября 2022, 12:29
Культура вождения в СМР отсутствует напрочь, можно сказать манера езды хамская с диарейным поведеннием водителей, за то, что сбивают на пешеходных, во дворах нужно лишать прав
Гость
15 ноября 2022, 12:35
Уважаемая Гостья, НЕ НАДО ФАНТАЗИРОВАТЬ! Движение на дорогах подчиняется не вашим фантазиям, а Правилам дорожного движения( ПДД сокращенно). Вот и прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ! Вам , чувствую, это ОСОБЕННО НЕОБХОДИМО!
Гость
15 ноября 2022, 10:32
Пока не ясно что случилось, но мы уже сообщили вам об этом.
Гость
15 ноября 2022, 13:43
Пешеходы сами не смотрят на дорогу,и убедится должны в ,что водители успеют затормозить,а то прут как танки и в телефоне им все равно,пешеходы сами должны убедится в безопасности!!!!
16 ноября 2022, 11:15
Ну вы и фантазёры. - А что если пшеход огляделся - вызел на дорогу - сделал несколько шагов - а потом на него налетит машина? *** ЗАЧЕМ вы пытаетесь изобрести велосипед - даже не имея образования?
16 ноября 2022, 11:39
ПЕШЕХОДЫ должны убедится в том, что водители успеют затормозить?!! *** Это что - ПДД в школах для детей с особенностями развития?
Гость
17 ноября 2022, 22:58
16 ноября 2022, 11:39
ПЕШЕХОДЫ должны убедится в том, что водители успеют затормозить?!! *** Это что - ПДД в школах для детей с особенностями развития?
Длинный нос, всё же было бы не лишним посмотреть влево на дорогу и убедиться в собственной безопасности
Гость
15 ноября 2022, 22:23
В таких местах нужно ставить светофоры с кнопкой по требованию.
Гость
16 ноября 2022, 15:10
Хорошо всё освещается. Просто даже останавливать не собирался. Думал что, быстренько перебежит дорогу. Таких вообще без прав надо оставлять. Пожизненное лишение с конфискацией автомобиля.
Гость
15 ноября 2022, 17:19
Журнал "Вокруг света", в южной америке, полицая, перестала обращать внимание на ДТП, где виновниками являлись пешеходы (по русски, пешеход нарушил, ДАВИ) и как, ни странно, ДТП с участием пешеходов не стало.
15 ноября 2022, 18:54
неплохо. ещё надо перестать обращать внимание на случаи самосуда, когда водятел сбивает ребёнка, и норм. цивилизация наступит. южная америка же самое цивилизованное место на земле.
16 ноября 2022, 11:23
Враньё. В США за пешехода и без полиции голову оторвут.
Гость
16 ноября 2022, 12:29
16 ноября 2022, 11:23
Враньё. В США за пешехода и без полиции голову оторвут.
Интересно кто?
Гость
16 ноября 2022, 07:39
Скажу свое, как водителя, мнение: большинство таких случаев можно было бы предупредить, если бы освещение пешеходной полосы начиналось с обочины/тротуара. Сейчас, практически все самарские осветители направлены только на дорогу. Как итог, пешехода видишь уже когда он вываливается с тротуара на дорогу, тем самым, резко сокращается время реагирования на принятие решения.
Гость
16 ноября 2022, 08:39
Сейчас ещё зима придёт со снегами и горы "убранного" снега будут лежать перед пешехожными переходами.
16 ноября 2022, 11:55
ЗАЧЕМ Вам освщение пешеходной полосы? Чтобы лавировать между пешеходами и детьми на полном ходу? *** У вас лишь название - что вы водители.
Гость
16 ноября 2022, 19:13
16 ноября 2022, 11:55
ЗАЧЕМ Вам освщение пешеходной полосы? Чтобы лавировать между пешеходами и детьми на полном ходу? *** У вас лишь название - что вы водители.
Вот из за таких как вы людей, с изначально негативным транслирование мнение о водителях, и случаются такие глупые аварии. Потому как пешеходы мнят себя богами на дорогах и не понимают, что любой автомобильный бампер тверже людских костей. Водитель может и отсидит год в тюрьме, а вот пешеход, если выживет, на всю жизнь калекой останется. ...
Гость
15 ноября 2022, 22:59
И не забывайте стильно одеваться во все черное и монотонно/серое! Чтобы быть одного цвета с проезжей частью!
Гость
15 ноября 2022, 23:53
А на стильных черных машинах, которые плохо видно, можно ездить? Или это зависит от стоимости автомобиля?
Гость
16 ноября 2022, 09:11
Гость
15 ноября 2022, 23:53
А на стильных черных машинах, которые плохо видно, можно ездить? Или это зависит от стоимости автомобиля?
Гость, машина любого цвета обозначена даже днём, ходовыми огнями, ночью светом, а вот пешеходы нет, если была хотя бы светоотражающая лента, пешеход был бы намного заметнее, особенно в дождь.
Гость
16 ноября 2022, 13:23
Гость
16 ноября 2022, 09:11
Гость, машина любого цвета обозначена даже днём, ходовыми огнями, ночью светом, а вот пешеходы нет, если была хотя бы светоотражающая лента, пешеход был бы намного заметнее, особенно в дождь.
Вы видели те огни? Ни размер машины, ни расстояние до нее, ни скорость определить невозможно. Только слепящий свет фар.
Гость
16 ноября 2022, 11:39
Отменить нештрафуемый порог + 20 км/ч и сделать ограничение 40. А сейчас народ сам себя истребляет на дорогах
Гость
16 ноября 2022, 14:42
Гость, снижение максималки помодет только тем, что травмы будут легче и выживаемость больше, а сбивать будут еще чаще, потому как пешеходы глядя, как им кажется на медленно едущие машины, вообще чувство самосохранения потеряют, думая, что раз скорость меньше, значит и остановиться должны быстрее, а это далеко не так.
Гость
17 ноября 2022, 23:00
а почему водитель сразу не пошёл проверять что с пешеходом, а пошёл смотреть действительно ли на зебре сбил...
Гость
16 ноября 2022, 10:40
Часто на перекрестках на "зебрах" сбивают пешеходов, особенно при поворотах "направо", водители теряют свою внимательность, поэтому и наезжают, лучше переходить в том месте, где имеется прямая видимость на 100-150 метров, потому что видна свободная проезжая часть.
16 ноября 2022, 11:13
А там убьют за то - что переходил не по переходу.
16 ноября 2022, 11:53
Что значит "теряют внимательность" - если ПДД требуют там ВСТАТЬ.
16 ноября 2022, 11:18
Полиция сурово наказывает водителей, не уступающих пешеходам у еврейской школы. Гуглите на ютубе Lakewood Police Pedestrian Crossing Enforcement Initiative with Police Decoys