Происшествия Ноябрьский гололед «Очередь в 40 человек»: самарец показал, как обстоит ситуация в травмпунктах города

«Очередь в 40 человек»: самарец показал, как обстоит ситуация в травмпунктах города

Наплыв пациентов произошел после ледяного дождя

«За 5 минут в очередь встало еще 10 человек», — рассказал редакции читатель

Ледяной дождь и гололедица скорректировали работу травмпунктов Самары. Об этом можно судить по фото из травмпункта больницы Семашко.

— В очереди больше 30 человек. И за 5 минут, что я стоял там, еще человек 10 пришли. Кто-то жалуется на травмы рук, кто-то — ног, третьи — на острую боль. Последних вне очереди пропускают. Еще несколько человек ждут результатов после рентгена. При этом некоторые пациенты жалуются, что ждут приема несколько часов, — рассказал автор фото.

Похожая ситуация сложилась еще в нескольких профильных медучреждениях:

— У нас огромнейшая очередь. Мы работаем круглосуточно, но ночью, скорее всего, будет также многолюдно, — сообщила в приемной больницы Пирогова запыхавшаяся медсестра.

По данным заведующего травмпунктом Самарской городской клинической больницы № 1, за сутки травмпункт Пироговки принимает 60–80 взрослых пациентов и 30–40 детей. В год — всего около 34 тысяч человек.

— Очередь у нас очень большая. Рассосется только летом. Утром 23 ноября человек 20 примерно с двух сторон от входа стояли, — рассказал врач приемной травмпункта 7-й городской больницы.

Всего на территории Самары расположено 7 травмпунктов, 5 из которых принимают взрослых и 4 — детей. Если вам не повезло стать жертвой гололеда, посмотрите нашу инфографику с адресами травмпунктов. Смотрите картинки.

Мы следим за обстановкой в городе в режиме онлайн-трансляции.

Уважаемые читатели! Будьте осторожны на улицах! Если и вы стали жертвой гололеда и готовы рассказать свою историю, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления