Происшествия Атака беспилотников на Энгельс Спецоперация на Украине Небо над Саратовской областью закрыли для самолетов

Небо над Саратовской областью закрыли для самолетов

Здесь днем сработала система ПВО

Пилотам приходится искать другие маршруты

Самолеты, которые должны были пересекать воздушное пространство Саратовской области, временно не смогут этого сделать. Об этом можно судить из информации с сервиса Flightradar24.

— Небо над Саратовом закрыто. Рейсы облетают не только этот город, но и Пензу. Пилотам приходится выбирать другие маршруты, — следует из информации сервиса.

Временное ограничение связано с ЧП в Энгельсе. Здесь днем в четверг, 29 декабря, сработали системы противовоздушной обороны. Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин рассказал, что стало причиной ЧП.

— В Энгельском районе ПВО сбила беспилотный летательный аппарат. Осколки после падения повредили забор частного дома, автомобиль и гараж. В одном из домов выбило окно на балконе. Других повреждений нет. Люди не пострадали. На месте работают оперативные службы, — пояснил Роман Бусаргин. — В соцсетях появилась информация об эвакуации детских садов. Это не соответствует действительности. Дошкольные учреждения работают в штатном режиме.

Под Энгельсом Саратовской области находится авиабаза Воздушно-космических сил России. Официальное название аэродрома — Энгельс-2. Ранее здесь дислоцировались 2 полка, которые входили в состав 22-й тяжелой бомбардировочной авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии.

Расстояние от Энгельса до Самары составляет примерно 400 километров.

За последний месяц это уже третье происшествие в Энгельсе. В начале декабря взрывы прозвучали в районе аэродрома. Тогда беспилотники атаковали военный объект, но никто не пострадал. Второй раз дроны зафиксировали в Саратовской области уже 26 декабря. В тот день в результате ЧП погибло трое военнослужащих, еще четверо получили ранения.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления