Происшествия В Самаре осудили двух транспортных полицейских за избиение мигрантов на ж/д вокзале

В Самаре осудили двух транспортных полицейских за избиение мигрантов на ж/д вокзале

Подробности рассказали в транспортной прокуратуре

Инцидент произошел в здании вокзала

В Самаре вынесли приговор двум бывшим сотрудникам транспортной полиции. Их признали виновными в превышении должностных полномочий. Инцидент произошел на железнодорожном вокзале в областном центре.

— В июле 2020 года сотрудники патрульно-постовой службы транспортной полиции в здании вокзала превысили свои должностные полномочия и применили насилие в отношении двух граждан Республики Узбекистан. Суд назначил им 3 года 7 месяцев и 3 года 5 месяцев соответственно отбывания в колонии общего режима, — сообщили в Куйбышевской транспортной прокуратуре.

По информации ведомства, осужденных силовиков также лишили специальных званий и права занимать определенные должности в течение 2 лет 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

К сожалению, жители Самары частенько используют физическую силу для установления своей правоты. В декабре горожане стали свидетелями того, как сотрудник ЧОПа пинал лежащего на асфальте мужчину. А в апреле под суд отправили пенсионера, который избил 9-летнего мальчика.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления