перейти к новости

В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек

4 января 2023, 09:01
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
4 января 2023, 10:03
Причем тут телефоны, их сдать могли местные партизаны. Причина - не правильное размещение личного состава и за это нужно найти и наказать виновного.
4 января 2023, 12:01
а может виновный тот кто 24 февраля объявил о вводе войск?
Гость
4 января 2023, 14:11
4 января 2023, 12:01
а может виновный тот кто 24 февраля объявил о вводе войск?
Да ну, бред какой-то.
4 января 2023, 14:24
4 января 2023, 12:01
а может виновный тот кто 24 февраля объявил о вводе войск?
Это вы у него спросите
4 января 2023, 09:49
Эти люди принесли беду в чужой дом
Гость
4 января 2023, 13:57
чего ради денег не сделаешь
4 января 2023, 11:28
В Кремле траур собираются объявлять? Или будут продолжать праздновать на новогодних фуршетах?
Гость
4 января 2023, 16:44
280219484, тишина… как будто ничего не случилось. Этот цинизм поражает
4 января 2023, 22:55
Гость
4 января 2023, 16:44
280219484, тишина… как будто ничего не случилось. Этот цинизм поражает
странно,что кого-то на 11 месяце ... что-то поражает
Гость
5 января 2023, 10:05
Никому это не интересно. Народ празднует.На митинг пришло 500 человек. В городе с населением больше миллиона. Это примерно 0,1 процент. Вот реальность. Вот этих 500 и нужно отправить на сво, а мобилизованных отпустить.
4 января 2023, 09:17
Да, телефоны могут являться но следствием. А вот интересно кто на пустыре в непригодном для дислокации войск здании расположили столько военнослужащих. Любой разведчик и без телефонов, и из далека поймёт что в здании очень много людей. Сейчас накажут мелких офицеров кто не уследил за использованием сотовых телефонов, а как же те кто принимал решение разместить войска в этом здании?
Гость
4 января 2023, 10:11
бред о телефонах. В Макеевке в 2022 было около 330 000 чел (это в три раза больше чем в Нкбш), наверно у всех взрослых телефоны имеются. Вряд ли все население состоят из активистов ер и запутинцев. Причина явно в командирах полка и выше, кот. понабрали управленцев, которые не смогли рассредоточить в таком большом городе(((
Гость
4 января 2023, 11:37
Гость
4 января 2023, 10:11
бред о телефонах. В Макеевке в 2022 было около 330 000 чел (это в три раза больше чем в Нкбш), наверно у всех взрослых телефоны имеются. Вряд ли все население состоят из активистов ер и запутинцев. Причина явно в командирах полка и выше, кот. понабрали управленцев, которые не смогли рассредоточить в таком большом городе(((
Похоже на то.
Гость
4 января 2023, 14:01
Гость
4 января 2023, 10:11
бред о телефонах. В Макеевке в 2022 было около 330 000 чел (это в три раза больше чем в Нкбш), наверно у всех взрослых телефоны имеются. Вряд ли все население состоят из активистов ер и запутинцев. Причина явно в командирах полка и выше, кот. понабрали управленцев, которые не смогли рассредоточить в таком большом городе(((
А может местные за год выучили, что бывает после использования сотовых телефонов? И уж точно не звонят из домов где проживают...
Гость
4 января 2023, 09:15
А что мы, собственно, ожидали-то..
Гость
4 января 2023, 09:23
Понятно, вину повесили на погибших. А кто их кучно там разместил, зная что туда может долететь не виноватые. И местное население никто не знал что они там живут? Потом будут безруким, безногим говорить мы вас туда не послали, выживайте как можете?
4 января 2023, 10:01
Не там виноватых ищете.
Гость
4 января 2023, 11:39
4 января 2023, 10:01
Не там виноватых ищете.
А там где надо искать - там опасно. Лучше поискать там где безопаснее.
Гость
4 января 2023, 12:37
А тот кто устроил склад боеприпасов в подвале - и вовсе ни причем!
5 января 2023, 08:04
Пора заканчивать эту катавасию, иначе нынешние обитатели Кремля останутся без обслуживающего их населения
Гость
4 января 2023, 09:34
В нашей стране всегда будет виноват простой человек, это исторически так сложилось
Гость
4 января 2023, 10:23
Это так "сложилось" в последние 30 лет! 😠
Гость
4 января 2023, 14:13
Простота хуже воровства.
Гость
4 января 2023, 16:58
значит надо быть непростым. можно даже просто дураком. с дураков спрос меньше всегда ))
4 января 2023, 10:28
По словам Севрюкова, ответным огнем ВС РФ уничтожили....ох уж эти сказочки...ох уж эти сказочники😁😁😁
Гость
4 января 2023, 21:30
А тебя, веселенький малец, придется лично туда отправить для проверки достоверности. Жди, выехали.
Гость
4 января 2023, 10:08
Булгария, Хромая лошадь, сгоревшие дома престарелых и ночлежки для мигрантов и т.д. Теперь вот это... Всё это звенья одной цепи, того бардака, коррупции, хаоса который происходит в этом царстве с 90-х
Гость
4 января 2023, 11:22
Забудьте уже про 90-е. Этот новоявленный "гений народов" устроил эту бойню. Вы думаете, остальные вернуться живыми? Да ладно. Эти сейчас, остальные немного позже. Ещё мобилизуют.
Гость
4 января 2023, 11:19
По данным мин. обороны всего российские войска уничтожили 54 Хаймерса. По данным мин. обороны Украины всего было поставлено и находилось на вооружении 35 хаймерсов.
Гость
4 января 2023, 15:20
🤣👍
Гость
4 января 2023, 15:53
Ну вот оставшиеся минус девятнадцать и пуляют
4 января 2023, 23:19
Это типичная наша маниловщина
4 января 2023, 11:56
а может виноват тот, кто объявил о частичной мобилизации?
Гость
4 января 2023, 10:29
А Путин пойдет на рождество в церкву? Грехи замаливать?
4 января 2023, 19:25
Нет конечно же он как всегда не причем.
Гость
4 января 2023, 11:15
Опять почти все комментарии не угодные власти блокируют
4 января 2023, 19:54
и удаляют лайки
Гость
4 января 2023, 09:52
Такое впечатление, что для СВО не нужно такого количества мобилизованных или это бездарное военное руководство. А про мобильники даже как-то совсем глупо звучит. До этого не один командир не догадывался о последствиях...
Гость
4 января 2023, 11:14
Представляете, 10 месяцев СВО, а про мобильники командиры и солдаты не знают и это находясь практически на передовой.
4 января 2023, 18:15
Что мешало сделать такой пустяк - отключить геолокацию?
Гость
4 января 2023, 10:24
Радует, что в ответ были уничтожены опять все пусковые установки. А что раньше мешало? Так же хорошо, что опять практически была уничтожена украинская армия. Что раньше мешало и с кем теперь воевать?
Гость
4 января 2023, 11:47
Да что, врагов мало, что ли? Найдём с кем! Вон потенциально мобилизированных 25 миллионов, хоть до Вашингтона иди!
4 января 2023, 12:15
Ты веришь этим успокоительным бредням? )
Гость
4 января 2023, 10:25
Стрелков тоже узнал, что нигде не числится, офигел и уехал домой. Это у них там, видимо, в порядке вещей. Но мобики развернуться и уехать не могут.
4 января 2023, 12:14
Что им мешает?
Гость
4 января 2023, 13:52
Стрелков такой же пустобрех как и остальные. Хочет казаться хорошим.
Гость
4 января 2023, 13:24
89 !? Врут как обычно!
Гость
4 января 2023, 17:05
Ну ты то откуда знаешь, что врут. Господи, ну сколько бреда написано.
Гость
4 января 2023, 22:16
Гость
4 января 2023, 17:05
Ну ты то откуда знаешь, что врут. Господи, ну сколько бреда написано.
ну так сперва говорили что 66. теперь уже 89. потом еще цифра изменится.
Гость
4 января 2023, 09:17
А что забыли ребята из Самары в Макеевке?
Гость
4 января 2023, 11:00
Строили могучую империю! Слава Росии!
Гость
4 января 2023, 11:13
Ну наверно что и предки наши в Берлине в 1945 и ранее в Париже.
Гость
4 января 2023, 12:16
На этот вопрос вам никто не ответит(. Ещё и штраф выпишут.
Гость
4 января 2023, 11:05
Да больше там, в госпиталях еще сколько.. только это уже в сводки не попадет..
Гость
4 января 2023, 10:29
Сколько Хаймерсов получено Украиной от США? А сколько уже уничтожено (как и с укроавиацией) по словам Конашенко и в прочих провластных СМИ? Выводы делайте сами о правдивости доносимой информации до масс граждан (впрочем так же и по ту линию фронта)
Гость
4 января 2023, 13:59
"мы их, как орешки пощелкаем"
Гость
5 января 2023, 10:09
По данным американского журнала Украина получила более 20 установок. Украинская сторона подтверждает 35. Но! Наши вооружённые силы, по словам Коношенкова, уже уничтожили 54! Статистика...
Гость
4 января 2023, 11:14
Да сдали их скорее всего местные шпионы,
Гость
4 января 2023, 17:07
просто сдали. сделку провели очередную
Гость
4 января 2023, 11:23
Ранее Д.Азаров заявлял, что среди погибших есть военнослужащие из Самарской области ... а оказывается ВСЕ погибшие оказались из Самарской области ...
Гость
4 января 2023, 17:08
ну так-то он не соврал. просто не договорил немного.
Гость
4 января 2023, 11:42
И полетят тут телеграммы родных и близких известить, Что сын ваш больше не вернется и не приедет погостить. В углу заплачет мать-старушка, смахнет слезу старик-отец, И молодая не узнает, какой у парня был конец.
Гость
4 января 2023, 18:03
Да ладно, уже вполне могла успела узнать еще до мобилизации
Гость
4 января 2023, 10:13
У каждой трагедии есть Фамилия!
Гость
4 января 2023, 11:40
Эта фамилия уже третий десяток лет на слуху.
Гость
4 января 2023, 11:41
А так же Имя и Отчество. Все их знают.
Гость
4 января 2023, 13:44
Он на себя ответственность никогда и ни за что не брал! Не надейтесь.
Гость
4 января 2023, 11:41
Чтобы понять всю тяжесть произошедшей трагедии.. Посмотрим Обманутого росиянина. "Серёга, пой".. Встреча, точнее шабаш Нового года, высшими силами..
Гость
4 января 2023, 13:18
Как такое стало возможным? Если не ответить на этот вопрос, то всё будет повторяться, снова и снова.
Гость
4 января 2023, 15:32
Почему молчат об этом? Сегодня поздравляют друг друга с Новым годом, обсуждают фрегат, а о такой трагедии, которую допустили, молчок! Министр обороны может не в курсе????
Гость
4 января 2023, 21:11
Вот кто-то выше написал про НАТО в Саратове, жена(пока-что еще не вдова) генерала написала что нужно защищать наших детей. Простите, уже нужно защищать наших детей в Саратове от НАТО? Что-то я переживаю.
Гость
5 января 2023, 10:14
Разговаривают два старых одессита. Что же всё таки происходит? Это Россия, воюет с НАТО! И какой результат, кроме того, что мы без воды, тепла и света? Россия потратила почти всё ракеты, потеряла сто тысяч солдат. А что НАТО? А НАТО ещё не приходило
5 января 2023, 10:46
У России столько ядерного оружия, что им можно уничтожить планету несколько раз. То есть странам с ядерным оружием ничего не угрожает. А почему пропаганда впаривает про внешнюю угрозу в такой ситуации - это другой вопрос. Дело в том, что суверенитет, о котором она впаривает, будет суверенитетом ворья в отношении международных антикоррупционных законов. Вот и весь ответ
Гость
4 января 2023, 13:23
Ну кто бы сомневался,что виновников не будут даже искать,во всем виноватые погибшие, а у них командиры были,что это за законы такие,что мобильниками нельзя пользоваться, но ими пользовались ,для чего объявили спецоперацию,когда в России все донельзя запущено, разворовано, на должностных местах находятся не специалисты,а кто попало?
Гость
4 января 2023, 15:57
Можно ограничиться только одним вопросом - нафига объявили "спецоперацию"???
Гость
4 января 2023, 09:59
Сценарий как на Майдане. Сакральная жертва. А как ещё можно назвать компактное размещение роты в зоне досягаемости средств поражения? Затем траурная речь приближенного к власти человека из народа в духе "глаз за глаз".
Гость
4 января 2023, 10:22
Враньё, и как всегда искажение и замалчивание чтобы не нашли истинных виновных всего того бардака, неадекватности, преступной халатности и анархии, что происходит на фронте! Щас показушно проведут "охоту на ведьм" найдут "козла отпущения", и как всегда и этим закончится, так везде у нас происходит по уже отработанной властью схеме через СМИ
Гость
4 января 2023, 19:24
Я совершенно не верю в версию с пеленгом сотовых телефонов солдат. Во-первых, сотовый телефон и называется "сотовый", потому, что для связи нужен ретранслятор обязательно , "соты". Или Мегафон или Билайн начал ставить вышки с ретрансляторами в десяти км от линии фронта? Т.е позвонить технически нельзя. Во-вторых, даже если представить,что ретранслятор появился, то при желании, ВСЕ сотовые телефоны легко заглушить помехой на несущей частоте маломощной "глушилкой". В сотовом будет просто треск и шум. Поэтому при первой же попытке позвонить, желание пропадет и нет необходимости "бегать" и собирать сотовые. Удар был произведен, конечно, по данным разведки, но сотовые тут не причем.
4 января 2023, 12:24
Я верю только Конашенкову,все остальные врут
4 января 2023, 19:26
Иди лечись или похмелись.
4 января 2023, 23:15
Этот фигурант уже столько наобъявлял поражений противника в живой силе и технике, что украинская армия должна была быть уничтожена раза 3
Гость
4 января 2023, 11:59
Первое - виновный всем известен, минимум 20 лет. Второе - ехали не на курорт , "мальчикам в трусиках" башкой надо было думать еще дома. Третье - это не первый и не последний эпизод, там где стреляют по другому ну ни как((
Гость
4 января 2023, 10:12
КАйся не кайся а ребят не вернешь! Горе такое как родителям пережить!
Гость
4 января 2023, 12:50
Семь лямов помогут!
Гость
4 января 2023, 16:42
Гость
4 января 2023, 12:50
Семь лямов помогут!
Гость, Вам помогли бы? Наверно никого из близких там не было…
Гость
4 января 2023, 18:19
Если бы эти Герои не погибли за Родину, сегодня в Самарской области уже были бы базы НАТО.
4 января 2023, 23:11
НАТО - это оборонительный союз самых успешных, цивилизованных, миролюбивых стран мира, которым стремятся навредить различные бандитские режимы от зависти
5 января 2023, 08:06
Враньё. НАТО борится только против бандитских режимов, когда они становятся угрозой в регионе или для всего мира
Гость
5 января 2023, 10:19
Если бы Эстония, Латвия и Литва не были в НАТО, то их давно бы оккупировали российские войска. За один день. НАТО это гарант мира на планете! Логично было ещё 90-е подать заявку и вступить в этот блок. 20 лет назад Россия была великая помышленная, держава. ВВП уничтожил всю промышленность. И чтоб хоть как то оправдать своё величие начал сво. Даже дорог не помирил за 22 года. Газ не провёл. В деревнях на очко ходят. 21 век!
Гость
4 января 2023, 22:24
теперь я понимаю почему изначально были проблемы с экипировкой. зачем она человеку который даже до линии фронта не доехал и умер? она им просто не пригодилась.
5 января 2023, 01:33
уже новую собирают
Гость
4 января 2023, 10:04
Причина в проваленной властями реформе армии, систематическом пофигизме, преступной халатности, бардак и анархии в армии, и прочее "всё по плану", - диверсия и дискредитация направленная против самих себя, - почти год военных действий почти ничему не научили командование!
Гость
4 января 2023, 11:17
насколько я знаю, у мобилизованных изымались телефоны по месту формирования перед отправкой в зону СВО. Но если кому приходилось летать самолетом, они могли наблюдать, как после требования экипажа отключить гаджеты, обязательно остаются умники, считающие, что их это требование не касается.
Гость
4 января 2023, 13:12
А то, что Авдеевка из которой обстреливали и обстреливают Донецк 8 лет в 19 км от Макеевки вас ни на какие другие мысли не наводит?
Гость
4 января 2023, 14:06
какой дикий вы. Или расскажи нам как телефон сможет как-то повлиять на эксплуатацию самолета или привезти его к аварии.
Гость
4 января 2023, 12:00
Как вовремя Фестиваль успел подарить свои рюкзаки с гербовыми термосами и слинять из зоны поражения. .
Гость
4 января 2023, 14:16
А точно кроме термосов там больше ничего не было?
Гость
4 января 2023, 15:55
Это хто?
Гость
4 января 2023, 14:01
бохатых вдов стало больше
4 января 2023, 13:22
А почему люди должны ждать, верить и надеяться, разве нельзя дать выжившим возможность позвонить домой? Тем, кто в состоянии это сделать?
Гость
4 января 2023, 18:04
А почему Вы думаете, что там остались выжившие? Как на крейсере "Москва"?
Гость
4 января 2023, 15:56
лес рубят, щепки летят
4 января 2023, 19:27
Мясорубка работает и набирает обороты.
Гость
4 января 2023, 11:50
Мужики, спасибо за ваш подвиг! Ваша цель достигнута!
Гость
4 января 2023, 19:07
ты про рай?
4 января 2023, 19:26
Смешно.
Гость
4 января 2023, 12:38
Если в первом действии спектакля на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить... Вот здесь этим ружьем был склад боеприпасов и взрывчатых веществ устроенный в подвале по приказу командования. Причем там ни электрическая проводка, ни обслуживающие лица от командира и до последнего грузчика не имели ничего общего с тем что должно быть на складе боеприпасов и взрывчатых веществ. Ничего, все свалили на сотовые телефоны и украинцев...
Гость
4 января 2023, 13:50
Да ладно, сейчас жизней прикупят и перейдут на второй уровень.
Гость
4 января 2023, 13:32
А где наш ответ ворогу?! Где удары по центрам принятия решений, по ЖД узлам, штаб-квартирам наемников, мостам и т.д. где наши диверсанты тылу врага?
Гость
4 января 2023, 17:06
А Дружковка, чем тебе не ответ.
Гость
4 января 2023, 09:38
Те родственники/"друзья", кто созванивался с погибшими в момент удара - покайтесь публично, сотовики все равно про каждого из вас знают...
Гость
4 января 2023, 14:16
Химарсы, покайтесь публично! Вам скидка выйдет.
Гость
4 января 2023, 15:23
Вы верите что дело в телефонах? Наше командование отбирает их у мобилизованных, как и положено. А есть парочка для созвонюсь с родными, с разрешения. Ребята, не надо сколы с боеприпасами размещать там же, где и люди. Били по складам.
Гость
4 января 2023, 16:00
Лучше пусть каятся те, кто с песями-плясками провожали в Украину. Вместо того, чтобы порвать чертову бумажку или купить парню билет в какую-нибудь соседнюю страну
Гость
4 января 2023, 11:54
А ГДЕ зимой разместить огромное количество личного состава? В окопах? В палатках? В землянках? Причем незаметно для разведки противника.Критиковать просто. Я понимаю, что об этом думать нужно было раньше. Нужны современные мобильные моторизованые средства размещения(типа кунгов), с возможностью механизированного самозаглубления и окапывания и оперативного перемещения и маскировки... Скажите бред? Возможно. Но военные действия, это не только "пух-пух", не только "Колибры" и "Краснополи", но и забота о личном составе!
Гость
4 января 2023, 14:00
у них квартир нет ? все бездомные ?