Происшествия Вся крыша в огне: возле Парка металлургов загорелся старый дом

Вся крыша в огне: возле Парка металлургов загорелся старый дом

Посмотрите видео от очевидца

Судя по всему, огонь вспыхнул на первом этаже и перекинулся на кровлю

Поздним вечером в среду, 1 февраля, в Самаре вспыхнул пожар. Очевидцы сняли на видео, как горит старый дом на пересечении улицы Ставропольской и Ташкентского переулка.

Точный адрес вспыхнувшего дома: Ташкентский переулок, 56. Согласно данным карт 2ГИС, здание было построено в 1952 году. Перекрытия в нем деревянные.

— Сообщение о пожаре поступило в 21:42. Горело пустующее здание. Огонь охватил площадь в 150 кв. м. В 23:59 пожар ликвидировали, — сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.

Судя всему, очаг возгорания находился на верхнем этаже — свет от огня видно во всех окнах. Также на записи видно, что пламя охватило крышу. От кровли не только шел дым, но и летели большие снопы искр.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцами происшествия или у вас есть фото-, видеоматериалы, пожалуйста, свяжитесь с нами!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Этот дом признали аварийным в 2014 году, но расселили только в 2022-м. Он является частью 66-го квартала, который в народе называют «мертвым». Мы публиковали репортаж, как жилось в этом квартале.

Примечательно, что это тот самый дом, в котором жила Татьяна Черкашина, незрячая рукодельница. Про нее мы делали отдельный материал. Бабушка переехала из этого дома в жилой район Волгарь в ноябре 2022 года.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления