Происшествия Драка в ТЦ «Эль Рио» Участника драки в ТЦ «Эль Рио» выдворят из России по решению суда

Участника драки в ТЦ «Эль Рио» выдворят из России по решению суда

В потасовке сошлись около 10 молодых людей

Потасовка произошла в ТЦ на Московском шоссе

История с дракой в торговом центре «Эль Рио» получила продолжение. Об этом 63.RU сообщил источник, знакомый с ситуацией.

— В отношении подростка полицейский составил протокол об административном правонарушении. Материалы передали в суд. И служители Фемиды приняли решение о выдворении молодого человека, — пояснил собеседник.

Выдворение — вид административного наказания, которое применяют к иностранцам или лицам без гражданства за совершение административных правонарушений. Оно заключается в принудительном и контролируемом перемещении нарушителей через границу РФ за пределы либо контролируемом самостоятельном выезде из страны.

Однако пока решение суда не вступило в законную силу. Это означает, что стороны могут обжаловать его в апелляционной инстанции.

Потасовка, о которой идет речь, произошла в Самаре в начале февраля. На драку на фуд-корте ТЦ «Эль Рио» на Московском шоссе обратили внимание очевидцы. Они же поделились видео конфликта.

— По-моему, начался конфликт между школьниками, а там присоединились их старшие друзья. Из-за чего ссора произошла — не знаю. Но она быстро переросла из выяснения отношений в массовый замес. Парни дрались на кулаках, пинались ногами, били друг друга стульями. Одному разбили голову, у него по лицу кровь лилась. Пол был в каплях крови. Заметила, что из всех посетителей фуд-корта вмешаться и остановить месиво пытались посторонние девушки. Охрана торгового центра подошла позже, — рассказала одна из очевидцев ЧП.

Позже в полиции уточнили число участников потасовки — их было около 10 человек. В результате самарские следователи возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».

— Пока от руководства ТЦ «Эль Рио» заявлений по поводу предположительной порчи имущества не поступало. Не обращались к нам и потерпевшие. В больницы города после этой потасовки также никто не обращался. Участникам драки грозит до 7 лет лишения свободы, — рассказали 63.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

Затем историей заинтересовался и глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. При этом представители ведомства сообщили новые подробности потасовки:

— В Telegram-каналах сообщили о конфликте между подростками в Самаре. В одном из торговых центров дети мигрантов, используя стулья и другие подручные средства, избили местных несовершеннолетних.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем данного происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления