Происшествия Шестеро погибли в ДТП в Нефтегорском районе На грани смерти: что известно о состоянии выживших в ДТП с маршруткой в Нефтегорском районе

На грани смерти: что известно о состоянии выживших в ДТП с маршруткой в Нефтегорском районе

Подробности сообщили в Минздраве

Министр здравоохранения был на месте ДТП и контролировал работу врачей

Стало известно, что сейчас с уцелевшими пассажирами рейсового микроавтобуса, попавшего в ДТП на трассе Самара — Бузулук в Нефтегорском районе. Самочувствие и лечение пострадавших обсудили на совещании в областном правительстве.

— В день аварии шестерых выживших эвакуировали в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина. Еще двоих доставили туда же санавиацией на следующий день. Одну женщину уже выписали, — сообщил подробности министра здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Один из пострадавших остался в Нефтегорской больнице — его состояние врачи оценивают как тяжелое. Среди тех, кого отправили в самарскую клинику, также есть пациенты с таким статусом:

— Из восьми пациентов состояние одного оценивается как крайне тяжелое. По лечению трех наиболее тяжелых больных уже состоялись консультации с врачами федеральных центров нейрохирургии и травматологии, — отметил министр.

Историю одной из пациенток больницы имени Середавина нам рассказал брат выжившей — почитайте его рассказ.

Авария, о которой идет речь, произошла утром 23 февраля, на трассе «Подъезд от М-5 "Урал" к Оренбургу». На дороге столкнулись пассажирский автобус Ford Transit, который направлялся из Самары в Оренбургскую область, грузовая «Газель» с продуктами и фура. Всю информацию об этом происшествии мы собирали онлайн-трансляции.

На месте аварии погибли 5 человек, в том числе 10-летний ребенок. Впоследствии число жертв ДТП увеличилось до 6 человек. В больнице Нефтегорска умер еще один пострадавший. Мы рассказывали историю одной из погибших.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления