RU63
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Самаре

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

768мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Второй пожар в доме Челышева Крыши больше нет: показываем последствия пожара в доме Челышева

Крыши больше нет: показываем последствия пожара в доме Челышева

Огонь уничтожил площадь в 1400 кв. метров

Пламя прошлось по третьему этажу и кровле здания

Появилось видео последствий пожара в центре Самары. Дом купца Челышева полыхал практически всю ночь — потушили его утром 23 марта. Пламя практически уничтожило крышу здания и не только. Посмотрите, что от него осталось.

Пожар в доме купца Челышева на Красноармейской вспыхнул поздно вечером в среду, 22 марта. Загорелся третий этаж здания. Огонь быстро перекинулся на крышу. Посмотрите фото с места пожара.

Площадь пожара составила 1400 кв. метров. Ему присвоили третий уровень сложности.

Публикуем также и несколько фото, которые показывают, как выглядит здание после пожара сейчас.

Дом на Красноармейской, 60 (раньше улица называлась Алексеевской. — Прим. ред.) построили в 1899 году по проекту известного самарского архитектора Александра Щербачева. Владелец здания — глава известной в Самаре купеческой семьи Челышевых (другой вариант написания фамилии — Челышовых. — Прим. ред.) — Дмитрий Ермилович Челышев. В доме расположено 34 квартиры, а его площадь составляет 6359,9 квадратного метра. Он подключен к центральному отоплению, водоснабжению, канализации, свету и газу.

Огонь в здании потушили утром 23 марта. Но сотрудники МЧС еще проливают конструкции. Из-за этого изменили схему движения общественного транспорта. По измененным маршрутам пустили трамваи № 1, 16, 3, 15, 20к, 22, 5, 20 и автобусы № 34, 53.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления