RU63
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Самаре

Погода+15°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

сев.

771мм 48%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт Сгорел дом купца Челышева Из-за пожара в доме Челышева изменили маршруты трамваев и троллейбусов

Из-за пожара в доме Челышева изменили маршруты трамваев и троллейбусов

Рассказываем, как ездит транспорт

Трамваи № 20 также ходят по измененному маршруту

Утром в четверг, 23 марта, в Самаре временно изменили схему движения общественного транспорта в центре города. Коррективы пришлось вносить из-за пожара в доме купца Челышева.

Дом на Красноармейской, 60 (раньше улица называлась Алексеевской. — Прим. ред.) построили в 1899 году по проекту известного самарского архитектора Александра Щербачева. Владелец здания — глава известной в Самаре купеческой семьи Челышевых (другой вариант написания фамилии — Челышовых. — Прим. ред.) — Дмитрий Ермилович Челышев.

— Трамваи № 1 и 16 следуют через ж/д вокзал по Красноармейской, Арцыбушевской, Полевой, Мичурина, Клинической, Чернореченской. № 3, 15, 20к, 22 — по Арцыбушевской, Красноармейской через ж/д вокзал и далее по маршруту. Маршруты № 5, 20 — по Полевой, Мичурина, Клинической, Чернореченской через ж/д вокзал по Красноармейской, Арцыбушевской, — сообщили в городском департаменте транспорта.

Также изменили схему движения и автобусов из-за перекрытия движения на Красноармейской от улицы Братьев Коростелёвых до улицы Ленинской в оба направления.

— Объезд автобусов маршрута № 34, 53 улица Арцыбушевская — улица Льва Толстого в оба направления. Горячая линия по транспорту — 207-70-11, — рассказали в компании-перевозчике «СамараАвтоГаз».

Обновлено по данным на 10:40: по информации мэрии Самары, движение транспорта на участке восстановлено.

Пожар в доме купца Челышева на Красноармейской вспыхнул поздно вечером в среду, 22 марта. Загорелся третий этаж здания, огонь быстро перекинулся на крышу. Мы собрали информацию о пожаре в доме Челышева в шести фото и трех видео. Огонь в здании потушили утром 23 марта.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления