RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

южн.

768мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

Мэр рассказала, какие квартиры дадут жильцам сгоревшего дома Челышева

23 марта 2023, 11:06
Поделитесь своим мнением
Комментарии
36
23 марта 2023, 20:31
А маневренный фонд у них Озерный или Волгарь, бедные люди...во попали
Гость
24 марта 2023, 08:43
266116265, волгарь ещё хорошо. озёрный, без окна на кухне
25 марта 2023, 09:03
После прошлогоднего пожара жителям предложили Винтай, так что Волгарь это не самый плохой вариант
Гость
23 марта 2023, 11:13
Лапушкина уже назвала имя застройщика?
Гость
23 марта 2023, 18:23
Под пытками назвала имя поджигателя.
Гость
23 марта 2023, 20:19
Не будет там никакого застройщика, это памятник.Жителей выселят, а дом,как памятник останется
Гость
23 марта 2023, 20:25
Детский сад, штаны на лямках, да никто его сносить не будет, это памятник. Успокойтесь.
Гость
23 марта 2023, 11:39
Заселить Лапушкину в Челышевский дом. Заставить Лапушкину пользоваться общественным транспортом. Заставить Лапушкину ходить мимо стай собак. Всё наладится.
23 марта 2023, 16:16
+100500!
Гость
23 марта 2023, 11:41
Заставить Лапушкину ездить на работу и обратно по Московскому шоссе. Заставить Лапушкину жить на прожиточный минимум. Заставить Лапушкину лечиться в районной поликлинике. Заставить Лапушкину покупать продукты в "Магните".
Гость
23 марта 2023, 12:35
Ну вы жестокий вообще....
Гость
23 марта 2023, 14:56
Гость
23 марта 2023, 12:35
Ну вы жестокий вообще....
Отчего же? Можно ещё кучу заставить дописать)
23 марта 2023, 20:28
На общественном транспорте еще заставить ездить, хоть на трамваях, хоть на автобусах...
Гость
23 марта 2023, 11:17
Лапушкина - не мэр. Ее должность называется "глава городского округа", или как принято говорить защитниками русского языка, "сити-менеджер". Мэр - должность выборная.
23 марта 2023, 20:32
Да как не назови работать не будет во благо жителей
Гость
23 марта 2023, 23:47
23 марта 2023, 20:32
Да как не назови работать не будет во благо жителей
Так она этого и не скрывает. Её работодатели группа депутатского лобби, которое её и назначило на должность. И перед ними она отчитывается. В том числе и перед застройщиками.
25 марта 2023, 10:30
Гость
23 марта 2023, 23:47
Так она этого и не скрывает. Её работодатели группа депутатского лобби, которое её и назначило на должность. И перед ними она отчитывается. В том числе и перед застройщиками.
Про то и речь, что забивают на жителей уже в наглую
Гость
23 марта 2023, 20:43
Пытаюсь понять только одно, если это здание объект куьтурного наследия (в разных источниках регионального или федераьного) , то по закону оно охряняется государством. Почему же за 100 лет, и даже более, это здание государством никак не ремонтировалось, а точнее, никак не поддерживалось как памятник архитектуры. Для моих знакомых которые жили до вчерашней ночи в этом доме на третьем этаже, в квартире с качественным новым ремонтом, теперь - полная безысходность и боль.
Гость
24 марта 2023, 08:32
Вот так в Самаре и выселяют людей из исторического центра города!!! Всё просто.
Гость
24 марта 2023, 09:32
с 17 года, разграбили , и за сто лет , так и не смогли построить и дать людям жильё, при это назвали , дом историческим, и 100 лет ничего не делали.....
Гость
23 марта 2023, 13:22
Такие дома горят только от прямого действия властей. Опять какой-нибудь "суд" или очередной "орган" на него глаз положил. Людей на выселки, а на их место раковая опухоль от админтстрации.
23 марта 2023, 22:42
Да, жильцов мало, а место одно из лучших в городе.
Гость
23 марта 2023, 14:10
Бедные люди, погорельцы. Теперь им скитаться предстоит.
Гость
24 марта 2023, 08:43
каждому чиновнику по паре человек подселите и вопрос решён 🤪
Гость
23 марта 2023, 13:15
Красиво сказали - квартиры маневренного фонда. Там мало совсем метров на человека, расположены на выселках, а здесь люди жили в больших квартирах в центре города. Теперь квартир нет, их врядли будут восстанавливать в короткие сроки, люди будут ютиться неизвестно где! Ну и понятно, что встает вопрос о заинтересованности застройщиков в сносе дома. Тем более, при определенных обстоятельствах можно сносить и объекты культурного наследия. А там -дело техники, акт о невозможности восстановления всегда подмахнут. Просто удивляюсь - в наше время, с якобы работающей правовой базой, можно выкинуть людей на улицу!!!!!!!!!!! Метро строят на Театральной, так там одной даме предложили за комнату всего 370 тысяч! И иди с ними на улицу - она теперь по инстанциям пишет жалобы, результат неизвестен. Такая наглость со стороны наших мэро-пэров!!!!
23 марта 2023, 16:17
"наше время, с якобы работающей правовой базой, можно выкинуть людей на улицу" именно в наше время такое и можно при социализме это было НЕВОЗМОЖНО
23 марта 2023, 22:43
Напоминает историю с пожаром на ул. Высоцкого. У жильцов не повода отдавать свои права, надо бороться.
Гость
23 марта 2023, 17:57
Вами правят Бесы
Гость
23 марта 2023, 22:15
интересно а чердаки на замке были .Двери входные. Ведь кто то поджег Или заплатили хорошо кому-то из жильцов. Или бомж на крыше грелся.
Гость
25 марта 2023, 21:01
Маневренный фонд, это пос.Озерный.
Гость
25 марта 2023, 23:03
Она и подожгла. Надо место освободить
Гость
23 марта 2023, 12:34
А у них дом не был застрахрован, что ли? За чей счет банкет?
Гость
23 марта 2023, 13:15
Это памятник архитектуры. Процесс страхования не определён. Но мэра заслушать было бы интересно. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. И застраиваем, да.
23 марта 2023, 16:19
Гость
23 марта 2023, 13:15
Это памятник архитектуры. Процесс страхования не определён. Но мэра заслушать было бы интересно. Что имеем - не храним, потерявши - плачем. И застраиваем, да.
"Но мэра заслушать было бы интересно." не, неинтересно всё, что она может сказать, и так известно