RU63
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Самаре

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

2 м/c,

сев.

766мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия Пассажир подрался с кондуктором

«Снимайте, его уволят!»: кондуктор написал заявление в полицию из-за драки в 22-м трамвае

Кто же здесь жертва, а кто — нападавший?

По словам главы ТТУ, в драке пострадал не только пассажир

Потасовкой в вагоне трамвая, где сцепились пассажир и кондуктор, заинтересовались силовики. Один из участников драки даже написал заявление в полицию. Посмотрите видео от нашего читателя, на которое попала часть стычки:

Происшествие случилось вечером 28 марта. На кадрах видно, как работник ТТУ и пассажир обменялись ударами, из-за чего у второго на лице пошла кровь. По словам очевидца, заварушка началась еще на Полевой и закончилась на остановке «Глазная больница». На последней окровавленного пассажира вывели из трамвая и вызвали ему скорую.

— По факту обращения в отдел полиции 46-летнего мужчины, работающего кондуктором трамвая, проверяются обстоятельства драки. В настоящее время полицейские устанавливают всех участников конфликта и ищут его свидетелей, — прокомментировали 63.RU в ГУ МВД России по Самарской области.

А вот что по этому поводу сообщил нам директор МП «Трамвайно-троллейбусное управление» (ТТУ) Михаил Ефремов.

— Около 20:05 в первый вагон сел пассажир. Он не заплатил за проезд и пересел во второй вагон. Наш кондуктор работает на два вагона и на остановке перешел за этим мужчиной. Сама драка произошла во втором вагоне, поэтому водитель не видел этого ЧП. У нас есть две свидетельницы-пассажирки, также снимавшие всё на видео. С их слов, пассажир первым бросился на кондуктора. У нашего работника разбита губа. Пока он еще в рейсе. Утверждать что-либо окончательно пока рано. В этой ситуации нужно досконально разобраться, провести проверку, не обвиняя голословно. Но если кондуктор неправ, его, конечно, уволим, — объяснил Михаил Ефремов.

Уважаемые читатели! Если вы знаете что-то важное об этом инциденте, у вас есть другие фото- и видеоматериалы, то свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

Конфликты между кондукторами и горожанами прямо в транспорте — явление нередкое. Например, в конце января пожилой работник ТТУ начала оскорблять пассажира, а после и вовсе угрожала убить — можете посмотреть видео с самой перепалкой. В итоге скандального кондуктора уволили.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления