Происшествия Драка подростков в ТЦ Подросток — участник драки в ТЦ — рассказал, с чего началась потасовка

Подросток — участник драки в ТЦ — рассказал, с чего началась потасовка

С мальчиком побеседовали следователи

Следователи опросили мальчика в присутствии родителей

Стало известно о некоторых результатах доследственной проверки, которую организовали из-за драки подростков в ТЦ Тольятти. Потасовку сняли на видео и выложили в интернет.

— Оперативники полиции нашли несовершеннолетнего, который оказался в эпицентре конфликта, снятого на телефон. В присутствии законного представителя подросток подтвердил свое участие в словесной перебранке с другими несовершеннолетними, во время которой его оппонент забрал у него бейсболку и требовал выйти на улицу для продолжения разговора, — сообщили в СУ СК России по Самарской области.

А вот какую информацию предоставили по этому происшествию в региональном ГУ МВД России:

— Во время опроса молодой человек 2009 года рождения пояснил, что в субботу приехал с друзьями в торговый центр, где уже находилась компания незнакомых ему подростков. Между молодыми людьми возник конфликт, в ходе которого он забрал бейсболку у одного из молодых людей и требовал выйти всех участников конфликта на улицу для дальнейшего разбирательства. Свидетелем потасовки стал мужчина, отдыхавший на фуд-корте со знакомыми. Мужчина, на вид около 30 лет, сделал замечание 14-летнему подростку, который громко выражался нецензурной бранью, между взрослым и подростком завязался конфликт, и мужчина нанес пощечину несовершеннолетнему. Во время опроса молодой человек отказался от каких-либо претензий к участникам конфликта, выразил раскаянье и сожаление о произошедшем. Мама школьника также пояснила, что претензий ни к кому не имеет. Сотрудники полиции продолжают устанавливать все обстоятельства произошедшего и остальных участников конфликта.

Конфликт между подростками произошел в субботу, 22 апреля, в ТЦ «Русь-на-Волге». Происшествие взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Это не первая разборка тинейджеров в Тольятти. Вечером 27 февраля около молла в Центральном районе случилась драка. Там один молодой человек избил другого, постоянно спрашивая: «Ты паучок, да?» Потом стычка продолжилась на парковке. Против распустившего кулаки подростка возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство», которое было совершено с применением насилия по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления