перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«В большинстве гидрантов не было воды»: репортаж о крупном пожаре на заводе в Тольятти

14 мая 2023, 01:40
Ужасно. Всего наилучшего людям из пожарной бригады!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 мая 2023, 05:48
А губернатор не хочет прокомментировать постоянные пожары в старой Самаре?
14 мая 2023, 22:48
А чего тут комментировать то все идет по плану.
Гость
14 мая 2023, 02:30
Что-то сегодня соишком много плохих новостей по всей стране.
Гость
14 мая 2023, 02:34
Еще не вечер..
Гость
14 мая 2023, 06:05
Гость
14 мая 2023, 02:34
Еще не вечер..
02:34, это уже не вечер.
Гость
14 мая 2023, 07:45
Это тот куда 10 млрд. вложили из бюджета развития?
14 мая 2023, 08:46
Тот самый
Гость
14 мая 2023, 15:40
Бюджетникам не повезло)
Гость
14 мая 2023, 10:08
На таком производстве должны быть соответствующие меры обеспечения пожаротушения.
Гость
15 мая 2023, 09:26
А как же инспекцию и аттестацию проходили? Как обычно?
Гость
14 мая 2023, 12:19
Мэр Тольятти видимо не знает, что такое пожарный гидрант. Все гидранты расположены под землёй и должны быть подключены как минимум к водопроводу. Давление там не может быть менее 2 бар. Поэтому мэр явно что-то попутал. Или случилось невероятное и гидранты каким то образом были (умышленно) отключены.
Гость
14 мая 2023, 21:07
👍
Гость
14 мая 2023, 19:57
Как же так? Так называемый "крупнейший в Европе завод по производству дверей Феррони" допускал элементарные нарушения пожарной безопасности? Как могло произойти, что в тольяттинском Феррони противопожарная безопасность не соответствовала элементарным противопожарным нормам ? Скажите-ка, ну а хоть оценку пожарных рисков на данном предприятии проводили?
Гость
16 мая 2023, 01:53
Когда строят, что либо - цех или 9ти этажку, хоть Самара, хоть Тольятти, Сызрань, никто не делает коммуникации, всё за счёт СССР, что было тем и живëм😭
Гость
14 мая 2023, 03:22
А где горит то???
Гость
14 мая 2023, 05:24
Горит завод металлических дверей. Следующий пожар будет на заводе питьевой воды.
Гость
14 мая 2023, 07:50
А я даже знаю кого виноватым назначат. Очень выгодно все головотяпство сваливать на действия сами знаете кого.
Гость
14 мая 2023, 20:03
О серьезности отношения руководства предприятия к риску возникновения пожара может свидетельствовать даже факт, указанный Рерцем - "в большинстве гидрантов не было воды"! Раздолбайство. Полное. Губернатор Азаров, подобным предприятием, расположенный в Самарской области, теперь гордиться будет как-то "не с руки"! Не так ли?
Гость
15 мая 2023, 00:59
Ну все ясно, значит все таки электрика была сделана не правильно, экономили на этом. Поэтому так долго и тушили. Да и на видео видно что пожар начался, а питание электрики не снялось, это значит не правильно сделано. Должно было отключиться основное питание и остаться только аварийное освещение. Насосы так же пожарных гидрантов должны питаться от отдельной линии с источником резервного питания через АВР. Вот и результат экономии на лицо. как обычно говорят - Скупой платит дважды и в двойном размере ))
Гость
15 мая 2023, 12:21
Вопрос. А где телефон горячей службы? Звоним на номера с сайта ферони, все недоступны. У меня сын там работает (договор не расторгнут!), а какие дальнейшие действия, не кто не говорит. Мастера не берут трубки. Где контакты горячей линии!! где отдел кадров??
Гость
15 мая 2023, 13:44
Коль в гидранте нет воды - воду выпили... кто?
Гость
16 мая 2023, 01:43
губернатора, мэра города, начальника пожарной охраны и всех "начальников" контролирующих, структур, ввп их расплодил, все не упомянешь, В ТЮРЬМУ!!! мож вздохнул😇
Гость
16 мая 2023, 19:31
Специально делает
Гость
14 мая 2023, 05:30
Завод с коллективом 15 человек? Крупнейший в Европе, говорите?
Гость
14 мая 2023, 10:11
Шарашкина контора
14 мая 2023, 06:33
Пам - пам-парам - пам - пам.
Гость
14 мая 2023, 04:40
Хм, даже не знал про таких, себе из саратова дверь заказывал, так что фиг с ними))