Происшествия «Подлетел на 4 метра»: очевидец рассказал, как 10-летнего мальчика сбили на Дыбенко

«Подлетел на 4 метра»: очевидец рассказал, как 10-летнего мальчика сбили на Дыбенко

По его словам, ребенку помогли свидетели ДТП

Ребенка пришлось нести на руках до машины скорой

Стали известны подробности аварии на улице Дыбенко в Самаре, где под колесами автомобиля оказался школьник. Местный житель проезжал мимо места ДТП и решил узнать, что произошло на дороге напротив заброшенных американских горок.

— Я подошел и увидел мальчика — на вид ему было не больше 8 лет, совсем худой. Он был без сознания, над бровью — огромная ссадина, много крови вокруг. Его держали два парня, гладили по голове. Они мне и сказали, что ребенок от столкновения с машиной подлетел на 4–5 метров в воздух, кувыркнулся и упал. Я подсказал им, как надо действовать, что надо и не надо трогать. Спустя несколько минут мальчик пришел в сознания, смог назвать свое имя. Мы сразу начали вызывать скорую и полицию. Когда службы приехали, нам с этими парнями пришлось тащить ребенка на носилки, а я медикам сообщил имя и фамилию мальчика, — рассказал 63.RU местный житель Эмир Марадулин.

По словам мужчины, как раз в это же время к ним подбежали друзья пострадавшего школьника: дети наперебой кричали, что вместе шли с тренировки.

В полиции же сообщили, кто был виновником аварии — водитель «Рено-Логан», который и наехал на ребенка в 19:10 в районе дома № 120 по Дыбенко. В итоге мальчик получил черепно-мозговую травму, и его увезли на скорой в больницу.

Уважаемые читатели! Если вы видели аварию, у вас есть фото и видеоматериалы или вы знаете участников ДТП, то просим вас написать в редакцию!
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

В этот же день в больницу увезли еще одного пострадавшего в аварии ребенка — 5-летнего малыша, которого пришлось нести на руках до скорой. И в том ДТП ребенок также по неизвестной причине выбежал на дорогу. Очевидцы озвучили возможную версию, почему маленький пешеход оказался на проезжей части.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления