Происшествия

Опознан «беспилотник», который следил за военным эшелоном под Самарой

«Дрон» летал недалеко от железнодорожной станции

В районе железной дороги проходили учения

Стало известно, что произошло в небе над станцией Похвистнево. Сообщалось, что здесь якобы заметили беспилотник, который следил за воинским эшелоном. Однако это оказался не дрон.

С редакцией 63.RU связался начальник железнодорожной станции Похвистнево Дмитрий Карп. Он объяснил, что стало причиной переполоха:

— Никакого беспилотника не было. Это были учения в Бугурусланском авиаучилище. Учения были заявлены Авиационной школой Бугуруслана. В ночное время горизонт был не виден, и они использовали сигналы огней от локомотива. Это был обычный самолет малого радиуса полета, — рассказал 63.RU Дмитрий Карп.

Между тем в Самарской области планируют радикально решить проблему незаконных дронов. Для этого в полиции создали отдел по борьбе с нелегальным использованием беспилотных летательных аппаратов. И силовики рассказали, что будут делать сотрудники этого отдела.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления