Мы еще в СССР знали что если дамбу прорвет то затопит половину области!
Гость
11 июня 2023, 14:30
А почему жигулевская? Она была им. В. И. Ленина. Или опять самарский апостол либерализма К. А. Титов вмешался?
Гость
11 июня 2023, 17:51
Да, ГЭС была имени Ленина, потому что самая крупная на тот момент, аж сам тов.Хрущёв приезжал на открытие в Куйбышев. Старожилы знают, что митинг был сорван выкриками про еду. Метрополитен был имени Кагановича, затем имени Ленина, но в чём проблема. Всё течёт, всё меняется. Самара стала носить имя тов.Куйбышева, Пермь - имя тов.Молотова, Луганск - имя тов.Ворошилова, Мариуполь - имя тов.Жданова, ну и что.
Гость
11 июня 2023, 18:51
Гость
11 июня 2023, 17:51
Да, ГЭС была имени Ленина, потому что самая крупная на тот момент, аж сам тов.Хрущёв приезжал на открытие в Куйбышев. Старожилы знают, что митинг был сорван выкриками про еду. Метрополитен был имени Кагановича, затем имени Ленина, но в чём проблема. Всё течёт, всё меняется. Самара стала носить имя тов.Куйбышева, Пермь - имя тов.Молотова, Луганск - имя тов.Ворошилова, Мариуполь - имя тов.Жданова, ну и что.
Гость, проблема в цене 1квт/часа.У меня больше 5 руб. при себестоимости около 40 копеек. Где деньги, Зин... И зачем мне Самара, самарская губернская Дума, губернатор, телеканал губерния? Это пустое, не для обывателей. Долой либералов и их апостола К. А. Титова.
Гость
11 июня 2023, 19:17
Гость
11 июня 2023, 18:51
Гость, проблема в цене 1квт/часа.У меня больше 5 руб. при себестоимости около 40 копеек. Где деньги, Зин... И зачем мне Самара, самарская губернская Дума, губернатор, телеканал губерния? Это пустое, не для обывателей. Долой либералов и их апостола К. А. Титова.
Обычно к цене киловатта 4 коп. добавляют аргумент про спички за копейку и за газировку по копейке стакан, но умалчивают про цену телевизора 750 руб. и огромные цены на промтовары-мебель- технику. Все цены увязаны в единый баланс с отработками за вечно порезанные расценки. Перекрёстное субсидирование означает, что народ всегда платил за всё. Если расходы и доходы перекинуты из одних граф в другие, народ всё равно платит.
Гость
11 июня 2023, 10:28
А как же они проверили?
ГРУБО НАРУШИВ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА!!
При этом в постановлении Мишустина упоминается не большой перечень объектов, среди которых ГЭС, а исключительно ГЭС..
---------------
Постановление Правительства Российской Федерации от 30.05.2023 № 873
"Об особенностях применения на территориях РФ
(а также в ДНР и ЛНР, и д.р)положений законодательства Российской Федерации в сферах промышленной безопасности опасных производственных объектов и обеспечения безопасности гидротехнических сооружений".
До 2028 года включительно - Запрещается проводить на ГЭС и других гидротехнических сооружениях, какие либо проверки и расследования.
Виноувные опять будут не наказаны?
Про белгородскую область брянскую теперь воронежскую и курскую области забыли там веселье в полном разгаре.
Гость
11 июня 2023, 17:40
Боитесь что сало прилетит?
Гость
11 июня 2023, 20:38
На Украине декоммунизация. У нас Ленинская ГЭС стала при Титове Жигулёвской. А Титов украинец?
Гость
12 июня 2023, 09:01
А что по этому поводу думают владельцы "элитных" жилых комплексов по всему берегу? Самарская "рублевка" запаслась деревянными плотами и спасательными жилетами?
Гость
11 июня 2023, 11:44
Работа станции РЭБ смогла сбить беспилотник с курса, иначе бы он не врезался в многоэтажку, а полетел бы дальше с грузом взрывчатки. Но что будет дальше, это ещё вопрос, если изготовитель внесёт изменения, с учётом недолёта.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -8
4 м/c,
ю-з.
744мм 95%Жигулевскую ГЭС проверили на повреждения