RU63
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Самаре
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

771мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Стало известно, кто утонул на соревнованиях по триатлону в Самаре

18 июня 2023, 23:28
Спорт надо списать в утиль. В основной своей массе. Как зрелище - большинство видов дотационно. С точки зрения пользы для здоровья - не подтверждается практикой и логикой, всё работающее на пределе быстро ломается. Спорт должен остаться там, где действительно нужен - армия, высотные работы, пожарное дело, цирк. ... Последние исследования: 3 минуты высокоинтенсивных нагрузок в день снижают риск заболевания сердечно-сосудистыми и онкологией на 40 процентов.
18 июня 2023, 22:12
Очень жаль человека. Виноваты организаторы это они должны были все предусмотреть.
Гость
18 июня 2023, 17:45
Вся организация этого турнира была организована через Ж 🤬 Где были дежурные спасатели и врачи? Всё, на что способны местные власти, это организация фестивалей с салютами, для зомбанутых на всю голову 🤬
Гость
18 июня 2023, 18:38
о чем вы пишете? вы там были, чтобы что-то об организации говорить?
Гость
20 июня 2023, 10:07
Это известнейший организатор. И он делает эти старты около 10 лет по России и миру. Какой местный организатор, что за бред... Зачем писать бред, если вы даже у него ни разу не участвовали.
Гость
18 июня 2023, 10:17
Царствие небесное,очень жаль,что умирают молодые,жить и жить еще
18 июня 2023, 12:11
Причиной гибели мог быть топляк. Спортсмен мог об него удариться, от боли на миг потерять сознание, а этого и достаточно, чтобы захлебнуться. Топляк, не спеша, мог уплыть с места происшествия, да так и остаться незамеченным. Ничего не сочиняю - именно так погиб мой родственник.
Гость
18 июня 2023, 18:32
Возможно 🤔
Гость
19 июня 2023, 13:34
На теле останутся следы удара.
20 июня 2023, 09:37
Гость
20 июня 2023, 09:37
На теле останутся следы удара.
Нам не сообщили о том, что осталось на теле. Нам много чего недоговаривают.
Гость
18 июня 2023, 07:26
Интересно,а где ответственные за мероприятие? Почему спасатели не вытащили? Соболезнования семье!
Гость
18 июня 2023, 07:48
Потому что вода ледянющая - кто додумался в такую погоду мырять?😳
Гость
18 июня 2023, 08:17
Гость
18 июня 2023, 08:17
Потому что вода ледянющая - кто додумался в такую погоду мырять?😳
нее,эти говорят - "...аномально прогрелась"
Гость
18 июня 2023, 09:48
Гость
18 июня 2023, 09:48
нее,эти говорят - "...аномально прогрелась"
Вот вначале надо было их макнуть, а потом уж соревнования затевать.😎
Гость
18 июня 2023, 17:16
Незачет оргам и спасателям
Гость
19 июня 2023, 08:31
Нелепая но запланированная сместь... Соболезнования родным, выводы для организаторов. да нет на урале таких рек как Волга (а мы ее даже рекой не обзываем, ВОЛГА и все), там реки 3-5 метров шириной и почти болото и только весной в половодье они с бешеным течением сносят все на своем пути, для чего строятся спец сооружения, что бы тормозить и лед колоть, и когда уральцы видят столько воды в Волге приходят в шок и не понимают, что на Волге очень сильное и затягивающее течение , Жаль что спрортменам организаторы соревнований не объяснили этого, да и понимать надо, что под водой частенько безконтрольно плывет много чего, например деревья и дубы с очень плотной древесиной набирают влагу и опускаются под воду на 1-3 метра, на ГЭС службы для этого есть что бы утопленников и топляки отслеживать, т к это опасность для гидросооружений...
Гость
18 июня 2023, 14:42
Нигде не работают, путешествуют, в соревнованиях участвуют.
Гость
19 июня 2023, 00:16
Спорт не из дешевых, думайте что пишите
Гость
18 июня 2023, 08:19
Он утонул
Гость
18 июня 2023, 11:18
Пригласить гостей со всей страны и отвезти их на баржу посреди Волги, это в духе Стратегии Лидерства Азарова! Ладно хоть баржу не затопили.
Гость
18 июня 2023, 18:41
А мог бы за кабаева утонуть, а утонул просто так
Гость
19 июня 2023, 01:03
по идее, для участия в таких соревнованиях нужна справка. Знаю, что часто участники делают их платно и липовыми, чтобы пройти без проблем
Гость
19 июня 2023, 09:30
Человек, судя по всему, был не в гидрокостюме, а в трисьюте, поэтому без буя на поясе, что на многих стартах обязателен (не на этом, почему-то) при потере сознания (по разным причинам) и попадании воды в легкие камнем пошел на дно и никакие спасатели тут не прмогут. Они могут помочь если человек сам просит помощи, подняв руку над водой, либо его видно на поверхности без движение (если он в гидрике или с буем). Дилетантов и особенно не понимающих процесс просьба уняться и идти лясы точить на кухню.
Гость
20 июня 2023, 01:21
Наши самые искренние соболезнования для семьи Андрея. Дорогие, держитесь. Молимся за вас.
Гость
16 июля 2023, 07:39
Позор организаторам
Гость
16 июля 2023, 07:39
пересмотреть правила соревнований . медицина которая у нас самая лучшая в мире должна показывать результаты а не приписки и отчеты .Со слов спортсменов атлет сибиряк был готов на победу и не для того чтоб приехать из Свердловска чтоб утонуть в Самаре
Гость
18 июня 2023, 08:25
У нас была лодка -катер. и поехали спускать на воду весной. Отец муж и брат мужа. Лодка на тележке была. Приехали и отец стал отвязывать крепление лодки. И поторопился и одну сторону не развязать. Он у нас на все руки мастер был. И решил как в воду спустить лодку. Они наложили камни длине к воде и толкнул тележку. Прицеп поехал и тормознул как и расчитал отец . Но тележка вместе с катером перепрыгнуть в воду и ушла под баржу.где парковались лодки. Главное было достать Государственный прицеп трактора. Когда ныряли под баре очень сильное течение. Вообщем телегу то спасли ,а лодка осталась на дне . Через лет 15 отдыхая на пляже мы увидели свою лодку. Спасатели работали на ней. Так что спортсмен вполне возможно просто был уставший и у него не хватило сил справиться с течением под баржей.
Гость
18 июня 2023, 12:27
гость, переведи на русский
Гость
20 июня 2023, 20:11
Ахах, зачетный слог!))) Ничего не понятно, но очень интересно!
Гость
18 июня 2023, 08:02
Дофестивалились
Гость
18 июня 2023, 07:50
А что его на баржу занесло?
Гость
18 июня 2023, 17:50
Они с этой баржи в воду прыгали и плыли так 2 км. в воде до самого берега. Соревнования таким образом проводили с этой баржи, которая стояла на якоре почти на середине Волги.
Гость
18 июня 2023, 08:54
Бог всё видит. Дотриалонились.
Гость
19 июня 2023, 09:41
При чём тут видение Бога? Ты считаешь, что лучше от сидра или от ожирения на диване ноги протянуть? Это трагедия, организаторам втык, чтобы либо старт с берега, потому что воды в Волге никогда настолько теплой не бывает, либо обязанность иметь гидрокостюм из неопрена.
Гость
18 июня 2023, 07:10
Причина смерти - утопление? Вот это гениально: умер потому что утонул? А если бы не утонул, то бы не умер?