Город для горожан, а не для спортсменов. Во время футбола я на стадионе по полю не гуляю, цветы не сажаю. Занимайтесь спортом с специально отведенных местах. Нет мест? Стройте! Не хотите строить? Отказывайтесь от проведения таких соревнований. Весь город парализовали. Хуже врагов!.
Гость
19 июня 2023, 17:00
а спортсмены, выходит, не горожане?
Может и Вы, горожанин, тоже по каким-то признакам не горожанин, может не тот канал смотрите, что все самарцы? А?
Достали уже эти самокатчики! Запретите пожалуйста эти арендные самокаты! Носятся как угорелые по дорогам и тротуарам. Замечание сделаешь, орать же на тебя начинают, что нечего ходить и мешать им где хочу ехать.
Гость
19 июня 2023, 15:59
В прошлом году видел одного такого "царя" на самокате.Ехал по тротуару и названивал пешеходам,чтобы его пропустили.Так кто-то его остановил и "настучал по лицу" :)
Гость
20 июня 2023, 09:50
Гость
19 июня 2023, 15:59
В прошлом году видел одного такого "царя" на самокате.Ехал по тротуару и названивал пешеходам,чтобы его пропустили.Так кто-то его остановил и "настучал по лицу" :)
Настучать надо без вариантов. Летят, поближе подъедут и сигналят. Не знаешь в какую сторону метнуться. Некоторые не сигналят, резко выскакивают из-за спины. Беспредел на тротуарах.
Гость
21 июня 2023, 14:30
Кстати, в соответствии с ПДД "прокатные" самокаты относятся к классу МОПЕДОВ!
Для езды на них нужны ПРАВА, хотя бы категории "М". По тротуарам на них - запрещено ездить вообще!
Замечу, что ДВИЖЕНИЕ по дорогам производится в соответствии в Правилами дорожного движения, а не с "законами", принятыми ГД РФ. В частности о "СИМ"...
Гость
19 июня 2023, 13:02
То набережная закрыта - по ней бегают бегуны. То центр города закрыт, там катаются велоездуны. То крупнейшая улица перекрыта, там крестный ход, при наличии широкого тротуара рядом. А ведь пассажиры и автобусники не занимают ни стадионы, ни храмы. Не перекрывают путь пешеходов по тротуарам. Не требуют себе сопровождения ДПС. Почему бы не взимать компенсацию, в случае перекрытия движения, за оплату пересадок и отмену поездок?
Гость
21 июня 2023, 14:06
ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!
Гость
19 июня 2023, 13:55
Зачем строили Самара Арена? - чтобы спортивные мероприятия проводить.
А что тогда лисапедисты делают в центре города?
Как парковки платные вводить у них ума хватает, а как провести спорт мероприятие так город весь перекрыт.
Да и что это за название Ironstar? Русские слова закончились?..
Гость
19 июня 2023, 15:11
есть сериал - очень смешной - "Old Iron Ladies", рекомендую к просмотру) там все по-русски!
Гость
19 июня 2023, 16:14
Русских слов к этому не подобрать😂
Гость
21 июня 2023, 14:32
Кстати, на стадионе Самара Арена - очень много велодорожек , предназначенных именно для езды на велосипедах! И пространство - вполне позволяет!
Для этого его и построили!
Вы еще по ул. Чапаевской гонки устройте...
Гость
19 июня 2023, 12:48
И все самокатчики вот такие - хочу повернуть, поворачиваю. По сторонам смотреть - зачем.... Адские ездуны.
Гость
21 июня 2023, 14:36
А их кто-то УЧИЛ ТОМУ КАК НАДО ЕЗДИТЬ????
Да, и велосипедистов - тоже.
Раз видел как по ул. Дальней, прилегающей к стадиону Самара Арена, ехали рядом по полосе встречного движения, заняв 2 ПОЛОСЫ , папа, мама и двое детей!
Как бы я не относился к этим спортсменам, самокатчик тут реально не прав...Надеюсь, после суда у него будет довольно-таки унылый вид, если суд ему присудит выплатить компенсацию за разбитый велосипед и моральный и физический ущерб, плюс за штраф за появление в нетрезвом виде в общественном месте...
Гость
21 июня 2023, 14:08
А что: зафиксировано его "нетрезвое состояние"?
Гость
21 июня 2023, 14:40
И "ФАКТА" ДТП - тоже нет. "Ничего не было"...
Гость
19 июня 2023, 14:20
Не фестиваль, так покатушки с побегушками. Фестиваля только могила исправит.
Гость
19 июня 2023, 12:36
Там велосипеды по полтора миллиона. Людмила, чем всё закончилось? Спасибо.
Гость
19 июня 2023, 12:49
Придется крутому самокатчику продать свой скворечник.
Гость
19 июня 2023, 13:01
Велосипедист продолжил гонку верьхом на самокатчике.😎
Гость
21 июня 2023, 14:38
Гость
19 июня 2023, 12:49
Придется крутому самокатчику продать свой скворечник.
Думаю, такой велосипед - застрахован...
И страховая компания не сможет предъявить иск: факта ДТП - не зафиксировано...
Гость
19 июня 2023, 12:34
Есть на свете бог.
Гость
19 июня 2023, 22:48
Как лето приходит, так людям в Самаре к Набережной и на правый берег Волги не добраться. Достали уже какой год этими перекрытиями города и дорог. Двадцать-тридцать человек куражаться на заездах, а миллион человек из-за них страдают. Лучше сделайте доступным водным транспорт во все пункты на правый берег для людей летом, а не позорьтесь своими бурными триатлонщиками, иноземных канатаходцами и прочей кареавальной нечистью.
Потому что надо гонки устраивать в специальных местах. Есть стадион, есть дороги где рядом с ареной. На набережной в хорошую погоду очень опасное занятие. Хорошо что ни кого не убили в этот раз.
Гость
19 июня 2023, 22:21
Достали уже эти триатлонщики! Запретите, пожалуйста, этот триатлон! Носятся как угорелые, в речке тонут, простым жителям покоя от них нет.
Один 🐓 на самокате, второй 🐓на велике. Получилась радуга .🌈🤣
Гость
19 июня 2023, 22:23
Не пропагандируй нам тут курятник!
Гость
20 июня 2023, 08:19
Прославилась Самара своим гостеприимством. Один утонул, другой разбился.
Гость
20 июня 2023, 11:12
раздавил самосвал😭
Гость
20 июня 2023, 12:59
Триатлет готовился к соревнованиям, может из другого города прилетел в Самару, и какое-то пьяное быдло все испортило. Да еще и карбоновый гоночный вел ушатал. Стоимость вела в сотнях тысяч рублей измеряется.
Гость
21 июня 2023, 14:13
Виноваты ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ!
Почему не перекрыли ВСЕ ВЫЕЗДЫ на трассу велосипедистов???
А Самокатчик - и не должен был знать о том, на улице около его двора проводится велогонка!
Гость
20 июня 2023, 09:44
Встретились две городские проблемы и сами получили проблемищу. Мы и от самокатчиков страдаем, и от бесконечных соревнований/фестивалей с перекрытием улиц. "Спасибо" Азарову-Лапушкиной.
Гость
20 июня 2023, 12:59
Вот и встретились два одиночества.
Гость
20 июня 2023, 16:10
Камикадзе банзай!
Гость
27 июня 2023, 23:24
Ну есть же трассы или стадионы, чего бы не нарезать там километры если такая дыхалка, только трудности создают, а 2-3 человека смотрят на их гонку, а жильцы домов страдают, там же еще и ор диктора.😐
Сейчас-1°C
облачно, снег
ощущается как -5
4 м/c,
южн.
768мм 98%В Самаре во время триатлона столкнулись самокатчик и велосипедист