перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 19:56
А что про суд? Почему описание проблема сразу начинается с исполнительного производства? А был ли сам суд?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2023, 20:08
👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 12:10
Видимо, всё: и "суд" и оценка и продажа - прошли "одним днём" . Так же как Госдума принимает некоторые законы: в течение 2-х часов , даже НЕ ПРОЧИТАВ проект, насчитывающий 150 страниц машинописного текста ( как было заявлено), принимается сразу в 2-3 чтениях!
23 августа 2023, 14:22
Беспредел! Кому-то срочно понадобилась именно эта квартира
Гость
22 августа 2023, 19:06
Сами же приставы и есть шайка бандитов Это незаконно
Гость
22 августа 2023, 19:59
Оценку, я так понимаю, делали по объявлениям с Авито. В оценке обязательно должны быть фотки квартиры изнутри. Приставы должны были уведомить о своих действиях должника на основании решения суда. Что-то тут мутно всё как-то. Должник может спокойно отсудить свою квартиру обратно и выставить ещё иск ФССП в лям как минимум.
22 августа 2023, 20:36
Гость, и компенсацию морального вреда в размере стоимости квартиры. Но не в нашей стране. У нас же самый гуманный суд в мире.
Гость
23 августа 2023, 12:35
в этой истории одни странности. У женщины есть ещё одно жилье, больше 53 метров, машина и деньги - но она не платила за квартиру и выселила собственных родителей на дачу, а не к себе домой 🤔🤦‍♀️ Хотя, возможно, там и дача тоже капитальная и с отоплением. Но лучше плакаться на сайте, конечно.
Гость
23 августа 2023, 21:12
Гость
23 августа 2023, 12:35
в этой истории одни странности. У женщины есть ещё одно жилье, больше 53 метров, машина и деньги - но она не платила за квартиру и выселила собственных родителей на дачу, а не к себе домой 🤔🤦‍♀️ Хотя, возможно, там и дача тоже капитальная и с отоплением. Но лучше плакаться на сайте, конечно.
Ещё прочтите статью, то смотрю не внимательно читали и какой то бред написали!
Гость
22 августа 2023, 19:48
А новым😎 хозяином окажется сотрудник ФССП.К гадалке не ходи.
Гость
23 августа 2023, 12:12
А перед этим за один день квартира будет перепродана 4 раза! И новый собственник станет "добросовестным приобретателем"!
Гость
22 августа 2023, 20:29
Это и есть коррупционная составляющая судов и правоохранительных органов. За рубль отобрать квартиру и продать своим за копейки. Это как?
Гость
22 августа 2023, 20:26
За 38 тыс.,квартиру отобрать?Очень интересно...
Гость
22 августа 2023, 22:00
Ага, больше верьте журналистским истошным вскрикам.
Гость
23 августа 2023, 12:11
Гость
22 августа 2023, 22:00
Ага, больше верьте журналистским истошным вскрикам.
А МЫ - ВЕРИМ!!!!
Гость
22 августа 2023, 19:40
скоты же, нормальный чел в приставы не пойдет
Гость
23 августа 2023, 12:13
А кто вам сказал, что в приставы - идут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ???? Выгнанные "менты"!
Гость
22 августа 2023, 20:53
когда приставы получают на карман - на законы им чихать
Гость
23 августа 2023, 12:14
И не только они.
Гость
23 августа 2023, 07:37
Бред какой-то. Никто ничего не знал, не слышал, не понимал. У меня должник в Москве живёт, должен больше 1,5 млн и ни копейки 15 лет! Нет у него ничего! А тут цирк какой-то! Продали квартиру вместе с людьми и сделать ничего нельзя, приглашайте телевидение, я думаю, что на местном уровне ничего не добьётесь. Советую поднимать шум в Москве, пока не поздно.
Гость
23 августа 2023, 23:20
И на другом уровне не что не получиться там она сама виновата долг гораздо больше чем 38тр ...
Гость
22 августа 2023, 19:03
Это беспредел тутушной власти красных мракобесов
Гость
22 августа 2023, 22:01
Сам-то белый, небось, белый, совсем горячий.
22 августа 2023, 22:11
Интересно, на основании чего суд принял такое решение? А сами приставы и купили квартирку или их родственники
Гость
23 августа 2023, 12:15
На основе "личных убеждений" судьи.
Гость
22 августа 2023, 19:24
Ну, а чё... Они жрут человеченку по своим-же придуманным законам.
22 августа 2023, 19:59
А кто собственник ? Такое ощущение , что героиня крутила какую то схему , которая в итоге отыгралась совсем не так как предполагалось.
Гость
22 августа 2023, 20:08
👍
Гость
23 августа 2023, 12:15
Ощущение - ещё Не ФАКТ.
Гость
23 августа 2023, 12:36
очень похоже! У нее есть еще одна квартира, большая, а она родителей - на дачу🤔. Может, там и дача такая, что мы бы там зимой пожить не отказались.
Гость
22 августа 2023, 21:06
Мафия всем рулит с 90-х
Гость
22 августа 2023, 21:43
Приказ есть приказ, но самодовольствование никто не отменял.
Гость
23 августа 2023, 09:47
Сочувствую старикам,видимо бог плюнул на эту страну!
23 августа 2023, 11:10
Поди пристав и купил её по сходной цене
Гость
23 августа 2023, 12:06
Складывается такое впечатление, что чем ближе к Уралу - тем всё меньше ЗАКОННОСТИ в РФ! А ОПГ (организованные преступные группы) - "переместились" в ФССП...
Гость
22 августа 2023, 22:05
Ага, за неуплату 38 тыс. руб. квартиру сразу отняли. А не судьба хозяевам до ближайшего ларька "Быстроденьги" добежать и спасти свою хату? Не верьте непроверенным, безграмотным журналистским сказкам.
Гость
23 августа 2023, 07:32
👍👍👍👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 12:19
Так их НИКТО и НЕ предупредил!!!! Какой смысл посылать старикам "уведомление" в электронном виде, если они и компьютера никогда не видели? Кстати, это же касается и повесток в военкомат: НЕТ в РФ такого Закона, по которому КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН проверять "электронные сообщения"! НЕТУ!!!!
Гость
23 августа 2023, 12:37
да, и героиня не заметила, что не платит за жилье?
Гость
23 августа 2023, 12:13
бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!😂
Гость
23 августа 2023, 12:20
Это - не бред! Это - РЕАЛЬНОСТЬ!
Гость
23 августа 2023, 10:53
Все побегли все гасить.
Гость
23 августа 2023, 23:16
Мутная история , единственное жилье не могут забрать ... Значит долг не 38 тр ..а гораздо больше...
Гость
24 августа 2023, 09:36
Бандиты и есть, за 38 тыс. продать квартиру в тихую, это работа, да, кто придумал этих приставов???? Эти горе депутаты сидят там кроссворды разгадывают и по 450 тыс каждый месяц получают, зачем их там держать, если вот такие случаи, а законов нет
Гость
22 августа 2023, 22:06
А до ларька "Быстроденьги" добежать, занять 38 т.р. и спасти квартиру была не судьба?
Гость
23 августа 2023, 00:15
Гость, Бастрыкин разберется.
Гость
23 августа 2023, 09:00
Гость
23 августа 2023, 00:15
Гость, Бастрыкин разберется.
Ага, разберётся,, ещё и должны будут хозяева,,, Если вообще не посадят
Гость
22 августа 2023, 22:07
Не верьте истошным журналистским сказкам.