RU63
Погода

Сейчас+35°C

Сейчас в Самаре
Погода+35°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +38

3 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Приставы отобрали квартиру у стариков-инвалидов за долг дочери в 38 тысяч рублей. Квартира ушла на торгах за бесценок

22 августа 2023, 19:00
Гость
Гость
24 августа 2023, 09:36
Бандиты и есть, за 38 тыс. продать квартиру в тихую, это работа, да, кто придумал этих приставов???? Эти горе депутаты сидят там кроссворды разгадывают и по 450 тыс каждый месяц получают, зачем их там держать, если вот такие случаи, а законов нет
Гость
23 августа 2023, 23:16
Мутная история , единственное жилье не могут забрать ... Значит долг не 38 тр ..а гораздо больше...
266758269

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 14:22
Беспредел! Кому-то срочно понадобилась именно эта квартира
Гость
23 августа 2023, 12:13
бред какой-то!!!!!!!!!!!!!!!!😂
Гость
23 августа 2023, 12:20
Это - не бред! Это - РЕАЛЬНОСТЬ!
Гость
23 августа 2023, 12:06
Складывается такое впечатление, что чем ближе к Уралу - тем всё меньше ЗАКОННОСТИ в РФ! А ОПГ (организованные преступные группы) - "переместились" в ФССП...
280934516

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2023, 11:10
Поди пристав и купил её по сходной цене
Гость
23 августа 2023, 10:53
Все побегли все гасить.
Гость
23 августа 2023, 09:47
Сочувствую старикам,видимо бог плюнул на эту страну!
Гость
23 августа 2023, 07:37
Бред какой-то. Никто ничего не знал, не слышал, не понимал. У меня должник в Москве живёт, должен больше 1,5 млн и ни копейки 15 лет! Нет у него ничего! А тут цирк какой-то! Продали квартиру вместе с людьми и сделать ничего нельзя, приглашайте телевидение, я думаю, что на местном уровне ничего не добьётесь. Советую поднимать шум в Москве, пока не поздно.
Гость
23 августа 2023, 23:20
И на другом уровне не что не получиться там она сама виновата долг гораздо больше чем 38тр ...
280954682

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 22:11
Интересно, на основании чего суд принял такое решение? А сами приставы и купили квартирку или их родственники
Гость
23 августа 2023, 12:15
На основе "личных убеждений" судьи.
Гость
22 августа 2023, 22:07
Не верьте истошным журналистским сказкам.
Гость
22 августа 2023, 22:06
А до ларька "Быстроденьги" добежать, занять 38 т.р. и спасти квартиру была не судьба?
Гость
23 августа 2023, 00:15
Гость, Бастрыкин разберется.
Гость
23 августа 2023, 09:00
Гость
23 августа 2023, 00:15
Гость, Бастрыкин разберется.
Ага, разберётся,, ещё и должны будут хозяева,,, Если вообще не посадят
Гость
22 августа 2023, 22:05
Ага, за неуплату 38 тыс. руб. квартиру сразу отняли. А не судьба хозяевам до ближайшего ларька "Быстроденьги" добежать и спасти свою хату? Не верьте непроверенным, безграмотным журналистским сказкам.
Гость
23 августа 2023, 07:32
👍👍👍👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 12:19
Так их НИКТО и НЕ предупредил!!!! Какой смысл посылать старикам "уведомление" в электронном виде, если они и компьютера никогда не видели? Кстати, это же касается и повесток в военкомат: НЕТ в РФ такого Закона, по которому КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ОБЯЗАН проверять "электронные сообщения"! НЕТУ!!!!
Гость
23 августа 2023, 12:37
да, и героиня не заметила, что не платит за жилье?
Гость
22 августа 2023, 21:43
Приказ есть приказ, но самодовольствование никто не отменял.
Гость
22 августа 2023, 21:06
Мафия всем рулит с 90-х
Гость
22 августа 2023, 20:53
когда приставы получают на карман - на законы им чихать
Гость
23 августа 2023, 12:14
И не только они.
Гость
22 августа 2023, 20:29
Это и есть коррупционная составляющая судов и правоохранительных органов. За рубль отобрать квартиру и продать своим за копейки. Это как?
Гость
22 августа 2023, 20:26
За 38 тыс.,квартиру отобрать?Очень интересно...
Гость
22 августа 2023, 22:00
Ага, больше верьте журналистским истошным вскрикам.
Гость
23 августа 2023, 12:11
Гость
22 августа 2023, 22:00
Ага, больше верьте журналистским истошным вскрикам.
А МЫ - ВЕРИМ!!!!
Гость
22 августа 2023, 19:59
Оценку, я так понимаю, делали по объявлениям с Авито. В оценке обязательно должны быть фотки квартиры изнутри. Приставы должны были уведомить о своих действиях должника на основании решения суда. Что-то тут мутно всё как-то. Должник может спокойно отсудить свою квартиру обратно и выставить ещё иск ФССП в лям как минимум.
fenix.78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2023, 20:36
Гость, и компенсацию морального вреда в размере стоимости квартиры. Но не в нашей стране. У нас же самый гуманный суд в мире.
Гость
23 августа 2023, 12:35
в этой истории одни странности. У женщины есть ещё одно жилье, больше 53 метров, машина и деньги - но она не платила за квартиру и выселила собственных родителей на дачу, а не к себе домой 🤔🤦‍♀️ Хотя, возможно, там и дача тоже капитальная и с отоплением. Но лучше плакаться на сайте, конечно.
Гость
23 августа 2023, 21:12
Гость
23 августа 2023, 12:35
в этой истории одни странности. У женщины есть ещё одно жилье, больше 53 метров, машина и деньги - но она не платила за квартиру и выселила собственных родителей на дачу, а не к себе домой 🤔🤦‍♀️ Хотя, возможно, там и дача тоже капитальная и с отоплением. Но лучше плакаться на сайте, конечно.
Ещё прочтите статью, то смотрю не внимательно читали и какой то бред написали!
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 августа 2023, 19:59
А кто собственник ? Такое ощущение , что героиня крутила какую то схему , которая в итоге отыгралась совсем не так как предполагалось.
Гость
22 августа 2023, 20:08
👍
Гость
23 августа 2023, 12:15
Ощущение - ещё Не ФАКТ.
Гость
23 августа 2023, 12:36
очень похоже! У нее есть еще одна квартира, большая, а она родителей - на дачу🤔. Может, там и дача такая, что мы бы там зимой пожить не отказались.
titir

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

22 августа 2023, 19:56
А что про суд? Почему описание проблема сразу начинается с исполнительного производства? А был ли сам суд?
Гость
22 августа 2023, 20:08
👍👍👍
Гость
23 августа 2023, 12:10
Видимо, всё: и "суд" и оценка и продажа - прошли "одним днём" . Так же как Госдума принимает некоторые законы: в течение 2-х часов , даже НЕ ПРОЧИТАВ проект, насчитывающий 150 страниц машинописного текста ( как было заявлено), принимается сразу в 2-3 чтениях!
Гость
22 августа 2023, 19:48
А новым😎 хозяином окажется сотрудник ФССП.К гадалке не ходи.
Гость
23 августа 2023, 12:12
А перед этим за один день квартира будет перепродана 4 раза! И новый собственник станет "добросовестным приобретателем"!
Гость
22 августа 2023, 19:40
скоты же, нормальный чел в приставы не пойдет
Гость
23 августа 2023, 12:13
А кто вам сказал, что в приставы - идут НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ???? Выгнанные "менты"!
Гость
22 августа 2023, 19:24
Ну, а чё... Они жрут человеченку по своим-же придуманным законам.
Гость
22 августа 2023, 19:06
Сами же приставы и есть шайка бандитов Это незаконно
Гость
22 августа 2023, 19:03
Это беспредел тутушной власти красных мракобесов
Гость
22 августа 2023, 22:01
Сам-то белый, небось, белый, совсем горячий.
Гость