Происшествия Над Самарой заметили беспилотник

Над Самарой заметили беспилотник

Посмотрите кадры очевидцев

Горожане гадают, что было закреплено на дроне

Утро в четверг, 24 августа, жители Самары увидели странный объект в небе. Им оказался беспилотник. Посмотрите видео.

— Летает в районе Центрального автовокзала над Московским шоссе. Приземлился в районе офиса «Мегафона» в ТЦ «Фрегат», — рассказал очевидец.

Сейчас в Самарской области действует запрет на использование беспилотников. Причиной стало введение режима базовой готовности в регионе из-за СВО на Украине.

После атак дронов на Москву самарцы стали настороженно относиться к появлению различных объектов в небе.

Один из первых подобных случаев зафиксировали в конце мая в районе железнодорожной станции Похвистнево. Тогда за беспилотник приняли самолет малого радиуса полета. Он отправился в путь в рамках учений в соседнем Бугурусланском училище.

Через несколько дней история повторилась. Но на этот раз НЛО заметили в разных частях города. Более того, одному из местных жителей удалось снять объект максимально близко. Но и в этом случае версия про беспилотник не подтвердилась. Выяснилось, что это был самолет Як-40, который принадлежит АО «Авиакор — авиационный завод». И он выполнял заводское поручение.

Тем не менее мы опросили экспертов, которые рассказали, могут ли долететь до Самарской области дроны, управляемые из других стран.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления