перейти к новости

Ваша жизнь в руках соседей: почему из многоэтажек пора убирать газ — резкая колонка журналиста

29 сентября 2023, 11:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
32
29 сентября 2023, 12:04
Проблемы в вентиляции.Все закрывают на это глаза.
Гость
29 сентября 2023, 16:53
🦌, проблема в синих соседях, а не в карлосончике.
Гость
30 сентября 2023, 00:34
Замуровали продухи, чтобы бомжи и кошки не лазали. А это искуственная вентиляция , а принудительную на последних этажах не делают, поэтому вытяжки не работают на кухнях и в ванной и туалете.строители не зря делали на цокольных этажах окна, чтобы в подвал заходил воздух, а теперь этого нет.
29 сентября 2023, 11:56
Для домов с электроплитами специальный сниженный тариф, выходит не дороже газа в итоге.
Гость
29 сентября 2023, 12:25
Власть уже много лет носится с желанием уничтожить льготы на э/энергию для домов с э/плитами. Я думаю, что они это однажды сделают.
Гость
29 сентября 2023, 22:10
так газ даже по счётчику практически бесплатный. не говоря уже о газе с оплатой по нормативам... если б депутатка слушала б учителя физики, то могла бы примерно посчитать необходимую доп. мощность лепестричества хотя бы на 1 дом... 4 "блина" стеклокерамики + духовка - это 8 киловатт, соответственно, нужны три фазы...
29 сентября 2023, 20:03
проблема не в газе , а в отношении к проблеме. Датчик газа с вайфайным уведомлением о загазованости стоит копейки.
1 октября 2023, 06:56
Кто это на вайфае-то нынче сидит? Выжившая из ума старуха с пустым взглядом? Вы им ещё смартфоны порекомендуйте!
1 октября 2023, 16:20
1 октября 2023, 06:56
Кто это на вайфае-то нынче сидит? Выжившая из ума старуха с пустым взглядом? Вы им ещё смартфоны порекомендуйте!
Зачем нам старухи ? Нам не нужно старух. Нам нужно вайфай уведомление о срабатывание того или иного датчика ... на пульте МЧС (если конечно таковой где то существует)
29 сентября 2023, 13:21
Выход простой - установка оборудования на прекращение подачи газа по таймеру/объёму. В новостройках можно сразу ставить такое оборудование, а в старых домах, например, всем пенсионерам устанавливать принудительно и бесплатно, по госпрограмме. Выйдет всяко дешевле, чем тратить наши деньги на ракеты и вооружение. Возможности давно есть, но похоже что "лица сверху" не заинтересованы в безопасности и благополучии своих граждан.
Гость
29 сентября 2023, 11:50
> Это какие-то десятки или сотни рублей в лучшем случае. Елена, Вы пробовали прожить на пенсию?
Гость
29 сентября 2023, 11:56
Это "выльется" не в сотни, а в ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ!
Гость
30 сентября 2023, 05:37
Мы, нынешние пенсионеры ( при условии, конечно, добросовестной работы и большого стажа работы в прошлом), обеспечены в Новой России так достойно, как не могли обеспечивать себя в наши трудоспособные годы, поэтому не надо этих глумливых вопросиков, направленных исключительно на дискредитацию нынешней политики!
Гость
29 сентября 2023, 11:54
Для предотвращения аварийных ситуаций с газом - просто надо устанавливать - ЗА СЧЁТ ПОСТАВЩИКА ГАЗА - ПРЕДОХРАНИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ. Надёжные!
Гость
29 сентября 2023, 23:34
Гость, +100!
Гость
29 сентября 2023, 11:37
Конкретно, что предлагает дама и кто это будет делать в антинародном капиталистическом гос-ве?
Гость
29 сентября 2023, 17:58
Давно пора убрать,пусть es пользуется
Гость
29 сентября 2023, 11:37
С Миллером согласовано данное нововведение?
Гость
29 сентября 2023, 14:51
Тот самый вопрос, который решает. Говорят, выплата дивидендов отложена до лучших времён, а тут ещё массовый отказ населения многоэтажных казарм от наработанных схем снабжения?
Гость
29 сентября 2023, 14:41
Плиты с газ контролем - решение проблемы.
Гость
29 сентября 2023, 16:58
А в соседях синие и что ? Смысл. Не ты - тебя взорвут. Понимаешь ? Или не доходит? Или ты за свой свет всему дому эти плиты поставишь ? Ну умножь- 20 квартир в твоем подъезде в хруще, умножь на 4 подъезда=80, умножь на стоимость 1 плиты в среднем 24 тысячи. Результат потом расскажешь 😂😂😂. А у синих соседей не на что, им кушать и пить надо.
Гость
29 сентября 2023, 12:14
А пожар от наркош??? у нас посуточно сдают хаты....
Гость
29 сентября 2023, 13:39
При своевременном обслуживание и правильной эксплуатации ,газ абсолютно не опасен! Там в системе очень низкое давление и при открытой форточке и исправной вентиляции , он не опасен.! Все претензии по взрыву газа к обслуживающим компаниям! Их можно засудить на 10 ки - сотни миллионов!
Гость
29 сентября 2023, 23:34
Вопрос один: если цена электроплиты будет равна цене газа, да или нет? Мнение многих зависит именно от цены.
Гость
29 сентября 2023, 23:39
В квартире с газом потребление 1 кВт - утюг или обогреватель, что достаточно редко. При установке электроплиты - пара блинов - 4 кВт, достаточно часто. Это потянет замену проводки в квартире, в подъезде, в доме, кабеля до подстанции, трансформатор в (а их в городских подстанция два), высоковольтного кабеля и т. д. Идея благая, но где деньги, Зин?
Гость
30 ноября 2023, 20:50
датчики надо ставить дополнительно
Гость
29 сентября 2023, 12:58
Журналистка не рассказала, как взрываются самогонные аппараты, принесенные газовые баллоны для ремонта, для дачи, для машины, как люди задыхаются насмерть продуктами горения при пожаре и т.д. Заменив газовые плиты и колонки на электро возможно увеличится количество пожаров и с увеличением спроса на электроэнергию она начнет дорожать.
Гость
29 сентября 2023, 16:53
100% полностью поддерживаю. С газом это анахронизм и каменный век уже. И ООО очень опасно. Без вины виноватые можете стать.
Гость
29 сентября 2023, 12:16
Сотни рублей.... Давайте прикинем: замена плиты ( тыщ 20 минимум), замена проводки в квартире ( цену не знаю, но она высокая).Квартиры в большинстве в собственности. Много ли людей готовы выложить порядка соточки?
Гость
30 сентября 2023, 01:22
Кроме электроплиты нужен и электронагреватель воды, поскольку часто в таких домах и газовые колонки. Электропроводка в хрущевках не была рассчитана на электроплиты, электроводонагреватели, проводка без защитного заземления, вместо него зануление. Подводка к дому тоже не рассчитана на такую мощность.
Гость
30 сентября 2023, 01:40
может вам еще и золоченное биде установить, конечно за счет поставщика услуг?
Гость
29 сентября 2023, 11:58
нужно ставить в каждую квартиру датчики наличия загазованности с мониторингом в диспетчерском пункте и если что , бригада газовиков срочно на выезд