перейти к публикации
144 комментария к публикации

Самарцы перекрыли Московское шоссе в знак протеста

Гость
13 декабря 2023, 10:29
Надо поменять на время губернаторов. Нам Собянина он превратил сибирский город Кагалым в лучший город в стране. А Азарова в Москву -пусть ему мозги в правят.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 декабря 2023, 12:00
Против никто не будет. Хоть на полгода дайте нам Собянина. Он гайки закрутит.
Гость
13 декабря 2023, 12:02
Вот это было бы дело.
Гость
13 декабря 2023, 12:30
Гость
13 декабря 2023, 12:00
Против никто не будет. Хоть на полгода дайте нам Собянина. Он гайки закрутит.
Так вам надо "ГАЙКИ закрутить" - так это в полицию! А вот если ПОРЯДОК НАВЕСТИ РАЗ и НАВСЕГДА - это уже другое. "Надо правильно давать (формулировать) техническое задание".
Гость
13 декабря 2023, 09:08
Позор, у них зима не наступила, у них все ещё лето. Людей разместить хотят, это смешно . Кто оставит дом? За ним присмотр нужен, уедешь из дома, мало что вынесут все, так ещё и сгорит
Гость
13 декабря 2023, 20:57
Неее ...Ну Путин же ещё не подписал указ о начале зимнего сезона .
Гость
13 декабря 2023, 09:25
Воровство беспредельное и как следствие, разруха во всех сферах
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Они понимают, что времени остаётся мало, всего 12 лет (два срока по 6 лет председателя кооператива Озеро). Это вам не предыдущие 23 года, всего половина.
Гость
13 декабря 2023, 12:02
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Они понимают, что времени остаётся мало, всего 12 лет (два срока по 6 лет председателя кооператива Озеро). Это вам не предыдущие 23 года, всего половина.
А потом что будет? - всеобщая благодать наступит?😳
Гость
13 декабря 2023, 12:38
Больше, чем в Самаре нигде не воруют, одно жулье у власти, все никак не нажрутся, берегов не видят.
Гость
13 декабря 2023, 12:12
Уважение советским строителям и электрикам. ТЭЦ, дороги, дома и вся инфраструктура -благодаря их труду. Если бы они строили как сейчас, вокруг были бы руины.
Гость
13 декабря 2023, 12:39
Да, уж....
Гость
13 декабря 2023, 19:08
Гость, Вот по этому, каждый должен начать с себя. А то день прошёл и ладно.
Гость
13 декабря 2023, 12:10
А почему не блокировали здание ОРГАНИЗАЦИИ, отвечающей за эту сферу? Причем здесь Московское шоссе и проезжающий по нему автотранспорт??? Мстите тем, кто ближе???? А завтра "подпалят " ваши дома... из-за повышения цены на дизтопливо... Все "ВВЫИГРЫШЕ" будут???
Гость
13 декабря 2023, 19:04
Гость, Вы правы. Чем могут им помочь другие люди?
Гость
13 декабря 2023, 19:05
Гость, Скоро пол Самары выйдет на трассу...
14 декабря 2023, 14:02
"А почему не блокировали здание ОРГАНИЗАЦИИ, отвечающей за эту сферу?" Белый дом?
Гость
13 декабря 2023, 09:45
А обычные водилы тут причем? Они виноваты? И вообще, в частном доме без своего генератора на всякий жить...Как в первый раз. Надо быть очень одаренным
Гость
13 декабря 2023, 09:47
Пешком ходи д а ун
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Гость
13 декабря 2023, 09:47
Пешком ходи д а ун
И что, тебе слабоумному теплее станет?
Гость
13 декабря 2023, 11:03
Привлекать внимание к проблеме, смотри как быстро починили и чиновники приехали
Гость
13 декабря 2023, 10:03
О! А я предлогаю перекрыть Н. Садовую и Сов. Армии - в мк. Солнечный батареи холодные.не топят совсем .оборзели . Лену отправить на Украину!!! Мозги вправить.
Гость
13 декабря 2023, 10:04
19гр.
Гость
13 декабря 2023, 10:05
Нееее совсем борзота не работает.
Гость
13 декабря 2023, 10:06
Власть должна нести ответственность за бездействие!
Гость
13 декабря 2023, 10:27
Когда же закончится повсеместный бардак по России? Простые люди, именуемые - народ - по сути - заложники нагло, безответственно ворующих чиновников, которые называют себя - слуги народа - но при этом делают жизнь невыносимой, вызывают злобу у людей, протест. Кто - то специально так делает? А люди хотят жить в 21 веке комфортно ! И для этого у нас всё есть. Только у кого ? ! ?
Гость
13 декабря 2023, 11:06
Ну люди всегда получали свои права от кого-то, а как самим стать силой и обрести права?
Гость
13 декабря 2023, 11:59
Зато у нас цифровизация лучше чем в Европе. Разве вы не слышали? Гордитесь.
Гость
13 декабря 2023, 12:26
НЕ раньше, чем свои "ХОТЕЛКИ" люди подменят ПРАВОМЕРНЫМИ действиями. Как писал писатель Салтыков-Щедрин, " Их города Глупова в город Умнов дорога лежит через Буян-остров, а не через манную кашу." Конкретизирую: "через Буян-Остров" в наше время - это не витрины и фонари бить, мусорные контейнеры переворачивать! Это - бороться за свои права ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ! Поверьте: ОНИ - законные пути - ЕСТЬ! Как говорят, "Капля за каплей - КАМЕНЬ ТОЧИТ!"
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Как можно в частном доме с отоплением на электричестве не предусмотреть резервное отопление от дров, сжиженного газа или солярки? О чём только думали эти хитропопые собственники?
Гость
13 декабря 2023, 10:03
Они думают только где бабла намутить.😉
13 декабря 2023, 11:55
Гость, один куб дров стоит от 3 тысяч рублей. В такую холодрыгу этого куба не хватит и на пару дней. Посчитать расходы на зиму?
Гость
13 декабря 2023, 12:05
13 декабря 2023, 11:55
Гость, один куб дров стоит от 3 тысяч рублей. В такую холодрыгу этого куба не хватит и на пару дней. Посчитать расходы на зиму?
Да это же на время аварий дровами топить, а не всю зиму.
Гость
13 декабря 2023, 10:33
При этом, авария в черте города. Бригадам не надо пробираться десятки километров по бездорожью и все такое.
Гость
13 декабря 2023, 12:37
А в городе ремонтировать - сложнее: кабели-то все под землёй, просто так - не покопаешь...
Гость
13 декабря 2023, 09:01
губернатор областной администрации бездействует не владеет ситуацией устраивает фестивали и прочую херь которая никому не нужна простым жителям обеспечить нормальное жизненное пространство вверенной ему территории он не в состоянии к сожалению большому Хотя по телевизору смотрится очень импозантно красавчик ловелас но как деловой человек ноль об этом свидетельствует Русская зима
Гость
13 декабря 2023, 09:29
Так по всей России где то замерзают, кого то затапливает, где то без света сидят ... кругом одни прорывы и обрывы . И вот чтобы этого не было, надо проголосовать на выборах президента за ... Путина .
Гость
13 декабря 2023, 10:26
Гость
13 декабря 2023, 09:29
Так по всей России где то замерзают, кого то затапливает, где то без света сидят ... кругом одни прорывы и обрывы . И вот чтобы этого не было, надо проголосовать на выборах президента за ... Путина .
неее, дедушка добрый, дедушка ни при чем. Надо дороги перекрывать, пусть злыдни-водилы тоже страдают. В этом -смысл, в этом наша стратегия! (ц) - ДМБ.
13 декабря 2023, 10:45
ну и в кус у вас
Гость
13 декабря 2023, 11:33
Жулье воровское!
Гость
13 декабря 2023, 15:49
А у меня другой вопрос: это как же нужно "нагрузить" электрический кабель целого района, что б он перегорел? У кого хватает ума в дачном поселке, где электричество подключали в дачных домах для света и пары немощных электроприбора, подключить постоянный ОБОГРЕВ домов? Почему бы все убытки от аварии не "повесить" на электрохулиганов? Мне, конечно, жаль простых жителей жилых домов. которые пострадали, но вы с "соседей" тоже спросите!!!
Гость
13 декабря 2023, 19:15
Гость, А как их вычислить?
Гость
13 декабря 2023, 19:16
Всем подкючали 15 квт и больше не возмешь,стоят автоматы на столбе на предельную нагрузку
14 декабря 2023, 14:11
да, надо повесить убытки на электрохулиганов: - ГАРАНТИРУЮЩЕГО поставщика электроэнергии, который охотно заключал договоры на поставку электроэнергии - Росреестр, который не менее охотно регистрировал права собственности на эти дома ну и прочую госшушеру по мелочи
Гость
13 декабря 2023, 09:03
Нам с у управы тоже надо выйти перекрыть московское шоссе или аэропорт, ни тепла, вода черная, транспорта нет, издевательство над людьми, им бы неделю хотя бы так пожить, стыд городу
Гость
13 декабря 2023, 10:13
Сидите ровно. А то уши отморозите.😉
Гость
13 декабря 2023, 12:32
А вы ВСЕ - ложитесь на взлётно-посадочную полосу аэропорта! ТАМ - места ВСЕМ ХВАТИТ! И - протестуйте : каждый против "СВОЕГО".... (Там - и воздух свежее...)
Гость
13 декабря 2023, 09:47
Зашёл сегодня в магнит,продавцы сказали что в сети тотальные повышения цен, ценники меняют Все и на всё.
Гость
13 декабря 2023, 10:12
Ничего удивительного. Готовят новогодние подарки.🎅🏼
Гость
13 декабря 2023, 12:35
Гость
13 декабря 2023, 10:12
Ничего удивительного. Готовят новогодние подарки.🎅🏼
Ну, ПЕНСИИ (некоторым) - проиндексировали....
Гость
13 декабря 2023, 11:37
получается, печей нет, от электричества отапливаются, и это в России...
Гость
13 декабря 2023, 12:06
мы свои котлы давно на стекломой обменяли😜
Гость
13 декабря 2023, 12:37
Для меня это просто ДИКО!!!!
Гость
14 декабря 2023, 06:09
ВЛАСТЬ В ГОРДЕ и ОБЛАСТИ НЕ УМЕЮТ , НЕ ХОТЯТ работать на благо ГОСУДАРСТВО РОССИЙСКОЕ . НЕТ таким людям МЕСТА во ВЛАСТИ .ЭТО ПОЗОР ,кого губернатор назначает на знаковые места в правительстве и кто назначил - этого с позволения сказать МЭРА !!!!!!
14 декабря 2023, 14:23
у меня только один вопрос - это вы для кого написали? если для власть имеющих - то они здесь не ходят
Гость
15 декабря 2023, 13:47
Не умеют и не хотят? Я добавлю - они не будут работать на благо народа. Никогда, не стройте иллюзий. Не за тем они во власть шли, чтобы для какого-то народа работать. Вот по-большому счету, понимают,что не справляются, но тем не менее работают. По хорошему бы и фестивалю и мэрше, сложить с себя полномочия, но нет - вцепились мертвой хваткой.
Гость
13 декабря 2023, 19:12
Кругом головотяпство и разгильдяйство! Интересно, а что было бы за это в Сталинские времена?
14 декабря 2023, 14:18
10 лет лагерей эх, помечтал, и как-то полегчало на душе))
Гость
13 декабря 2023, 21:41
Жулье !!! электричество стоит как космическая ракета ! Газ 9 р за куб .. при среднем зароботке в 30-50 т рублей .. это для народа как бы добровольный взнос на зарплаты верхнего круга , который народным достоянием распоряжается! нашем … достоянием народа …
14 декабря 2023, 14:20
забудьте уже и про "достояние народа", и про "слуг народа" всё давным-давно уже их, и слуги - это мы у них
Гость
14 декабря 2023, 05:59
Разберитесь , кто дал разрешения на строительство, кто дал разрешения на подключения эл.сетей к домам не сделав расчеты по мощности ,это безграмотность, взятки , все дозволенность ЭФФЕКТИВНЫХ менеджеров ,а также паралич городской власти и безконтрольность ответственных лиц области .Перекрытие дороги после " старта " предвыборной гонке президента РОССИИ, есть диверсия и паралич ВЛАСТИ !!!!
14 декабря 2023, 18:59
Гость, 100%
Гость
13 декабря 2023, 09:15
> перекрыли движение на Московское шоссе. Александра Ламзина, вы с деревни?
Гость
13 декабря 2023, 09:20
Гость, Сызрань - большая деревня! пжлста
Гость
13 декабря 2023, 09:51
Гость, вы ИЗ деревни?
Гость
13 декабря 2023, 11:30
Гость
13 декабря 2023, 09:20
Гость, Сызрань - большая деревня! пжлста
..
Гость
13 декабря 2023, 09:17
Привет лапуля привет димуля
Гость
13 декабря 2023, 09:30
В Ростове тоже мерзнем, но терпим на зло врагам .
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Вам проще у вас танки вагнеровские остались
Гость
13 декабря 2023, 09:59
Так и продолжайте - на радость друзьям.😎
Гость
13 декабря 2023, 11:57
Гость
13 декабря 2023, 09:45
Вам проще у вас танки вагнеровские остались
Эх, где Пригожин!
Гость
13 декабря 2023, 12:03
Без печей люди считают лучше, сейчас все на дизайне помешаны, а про вечный форс-мажор в стране забывают.
Гость
13 декабря 2023, 12:15
Конечно, кому нужны зрелища в нетопленном доме.
Гость
13 декабря 2023, 14:48
ну хоть кто то свои пр ава начал отстаивать, конечно эти люди вышли про те стовать от безисходности, а вот если бы жители проявляли со ли дар ность по всем проблемным вопросам города и не боялись и не ленились от ст аив ать свои права то и жили бы не на помойке среди курру пи ро-ван ных чи н о в ни ов в комфортном городе. да надо писать, плучать от пи ски и снова писать и результат будет
Гость
13 декабря 2023, 19:09
И ни кто ни за что не ответит.
Гость
13 декабря 2023, 23:29
Там была выделена территория под строительство коттеджного поселка, но площадка оказалась "вкусной, очень вкусной, теперьл это зрна малоэтажной застройки, в т. ч. ИЖС. Вот почему нахаляву нужен это конфликт, чтобы нахаляву подвести самое главное - Электричество, за счет бюджета, конечно. Бастрыкин, вряд -ли обратит на это внимание. Тем более, хинштейн, этот аще промолчит, слизывая слюну.
Гость
14 декабря 2023, 01:06
Им плевать на простых, у них деньги на первом месте , как больше хапнуть и ничего не делать , денег нет но вы держитесь 😂
Гость
13 декабря 2023, 09:10
На месте происшествия работали сотрудники ресусроснабжающей организации ООО «Энерго», представители Департамента городского хозяйства и экологии, глава Красноглинского района Вячеслав Коновалов и мэр Самары Елена Лапушкина. С такой шоблой давно бы уже починили кабель!
Гость
13 декабря 2023, 10:01
Так они только языками работают, а от этого теплее не становится.😉
Гость
13 декабря 2023, 12:34
А хорошо бы двум последним - ТОК через СЕБЯ пропустить!!!
Гость
13 декабря 2023, 19:57
Формулировка то какая: "на месте происшествия работали сотрудники...." а воз и ныне там. Как всегда есть более точное и жёсткое определение: "присутствовали" и что печально не в первый раз и не в последний!
13 декабря 2023, 12:45
Этим нагревателям также необходимо электричество: для горелки и для насосов, подающих нагретую воду в трубы под полом.
Гость
13 декабря 2023, 09:09
Азаров с Хапушкиной ещё на свободе?
Гость
13 декабря 2023, 09:43
К сожалению да.
Гость
13 декабря 2023, 11:32
Василенко забыл добавить!
Гость
13 декабря 2023, 12:18
Гость
13 декабря 2023, 11:32
Василенко забыл добавить!
ОН получил "китайское" предупреждение...
Гость
13 декабря 2023, 19:10
Жалко животных. Они беззащитны.
15 декабря 2023, 01:12
Их дальше всех!
15 декабря 2023, 01:13
Очень жалко!
Гость
13 декабря 2023, 09:09
.
Гость
13 декабря 2023, 10:18
Ты д эбил?
Гость
13 декабря 2023, 10:43
Очевидно, что перекрытие МШ было спровоцировано навальнистами и госдепом США. Когда вся Россия перед лицом украинской агрессии сплотилась вокруг Президента, пятая колонна раскачивает лодку.
Гость
13 декабря 2023, 11:07
Не, навальнисты с плакатами ходят и в автозаках катаются, трассы перекрывать они не обучены
Гость
13 декабря 2023, 11:24
Где Бастрыкин!
14 декабря 2023, 14:12
наличными берет
Гость
14 декабря 2023, 08:19
Лену давно нужно куда нибудь отправить , и поставить нормального , грамотного , умного , ответственного человека!
14 декабря 2023, 14:23
придет время - отправят
Гость
13 декабря 2023, 09:52
Это что, несанкционированный митинг?
Гость
13 декабря 2023, 10:15
Проделки Байдена!🤠
Гость
13 декабря 2023, 11:19
Налицо нарушение антиковидного законодательства участниками незаконного митинга. Архипова, принимай меры.
Гость
13 декабря 2023, 11:34
...
Гость
13 декабря 2023, 11:34
В москвабаде
Гость
13 декабря 2023, 19:59
Бедолаги! ООО "Энерго" только в этом году выкупили подстанции - не повезло коммерсантам энерго!
Гость
14 декабря 2023, 11:24
В Куйбышевском районе по улице Егорова дом 28 пятый день нет холодной воды. Как нам пояснили в управляющий компании, воды нет потому что трубу проложили летом по земле, вода замерзла в ней! Несколько 10 этажек без воды! Может нам тоже, что нибудь перекрыть!!! Каким местом летом трубу по земле проложили?! До этого была под землёй!!!
Гость
14 декабря 2023, 19:40
А кошельки под шумок со стоявших машин стекломой сливали 😁
Гость
14 декабря 2023, 19:58
"Кроме того, сейчас продумываем резервную схему электроснабжения в поселке". Почему только сейчас "продумывают резервную схему"? Довели, как всегда, до жареного петуха.
Гость
15 декабря 2023, 18:39
жаль, можно съесть десяток яиц 😂
Гость
16 декабря 2023, 00:45
Это рывок? Или прорыв?
14 декабря 2023, 18:44
Из-за хитрых «дачников» многоквартирные дома остались без электричества? Как так?!
Гость
13 декабря 2023, 12:12
Ты смотри, холодильник всё-таки победил телевизор.
Гость
13 декабря 2023, 13:46
Без электричества они оба не работают)