перейти к публикации
64 комментария к публикации

Самарские власти рассказали, что будет с 16-этажкой на Кирова, где рухнула стена

12 апреля, 19:23
Площади огороженной заборчиком территории недостаточно, всё, что "отошло", на неё не уложится.
12 апреля, 18:37
Докатились, никто не за что не отвечает!!!
Гость
12 апреля, 21:06
Ну, почему же? Вы можете покритиковать СВО, и поверьте, Вы измените свое мнение.
Гость
12 апреля, 21:07
Нужно в мвд, прокуратуру, следствие обращаться чтобы возбудили уголовное дело на управляшек дома, проверяли их бухгалтерию, куда они поборы с жильцов тратят. В этих домах забили даже на ремонт подъездов, там лестницы наполовину раскрошились, подъезды облезлые и вонючие, в соседнем доме ещё и чугунный радиатор отопления лопнул, почтовые ящики все старые и вскрытые с 90-х годов наверно- вынимайте кто хотите квитанции, читайте информацию о собственниках, площади, сколько проживающих и тд... Чтобы поддерживать приемлемый уровень порядка в доме, надо просто уважать себя и свою работу. А там максимум: только пыль иногда подметают. С одной стороны многим жильцам всё по... с другой, управляшки не особо хотят шевелиться.
Гость
12 апреля, 22:05
Гость
12 апреля, 21:07
Нужно в мвд, прокуратуру, следствие обращаться чтобы возбудили уголовное дело на управляшек дома, проверяли их бухгалтерию, куда они поборы с жильцов тратят. В этих домах забили даже на ремонт подъездов, там лестницы наполовину раскрошились, подъезды облезлые и вонючие, в соседнем доме ещё и чугунный радиатор отопления лопнул, почтовые ящики все старые и вскрытые с 90-х годов наверно- вынимайте кто хотите квитанции, читайте информацию о собственниках, площади, сколько проживающих и тд... Чтобы поддерживать приемлемый уровень порядка в доме, надо просто уважать себя и свою работу. А там максимум: только пыль иногда подметают. С одной стороны многим жильцам всё по... с другой, управляшки не особо хотят шевелиться.
Какая прокуратура, какое МВД? Даже сам Путин не справился!
12 апреля, 18:29
"Ценных специалистов" и не видно на уборке кирпичей..
Гость
12 апреля, 16:02
На местах не могут решить элементарный вопрос, адресуют президенту. Абсолютнейшая некомпетентность властей Самары. Фу, позор.
Гость
12 апреля, 17:39
И президент не лучше.
Гость
12 апреля, 20:40
Гость
12 апреля, 17:39
И президент не лучше.
👍👍👍👍😡
Гость
12 апреля, 22:32
Акто такую схему во власти построил за 25 лет?!
Гость
12 апреля, 16:04
А мы героически боремся с последствиями работы нерадивых строителей, — добавил чиновник. Подъемом сборов и уборкой упавших кирпичей? 😂😂😂
12 апреля, 17:19
Гость 12 апр 2024 в 16:04 послетствия девиза ,пятилетку за два года ,это результат комунистических лозунгов и правление страной лозунгов
Гость
12 апреля, 16:05
У них стена падает, а они еще и платить больше стали😂😂😂
Гость
12 апреля, 22:48
За капремонт )))
Гость
12 апреля, 16:02
в 60 миллионов невлезут, там минимум 110 миллионов получится. Нужно пристреливать армировочную сетку, леса, отдельный фундамент , смеси клеющие одни займут миллиона 3. Техника, леса, з/п каменьщиков, раствор особокрепкий, кран со стрелой на 35-40 метров, Материалы примыкания тоже недёшево, подсобных рабочих человек 15, погрузчики, камазы на вывоз. Тут прямыми затратами около 60 миллионов только.
Гость
12 апреля, 16:22
Больно ты грамотно подошел к проблеме. Плиты пенополистирола на грибки. Сетка сверху и шпатлевка. Один губернаторский срок провесит и ладно. 30 млн. на работы, 30 млн. в карман. По смете 60.
Гость
12 апреля, 16:34
Гость
12 апреля, 16:22
Больно ты грамотно подошел к проблеме. Плиты пенополистирола на грибки. Сетка сверху и шпатлевка. Один губернаторский срок провесит и ладно. 30 млн. на работы, 30 млн. в карман. По смете 60.
😂😂😂
Гость
12 апреля, 20:43
Гость
12 апреля, 16:22
Больно ты грамотно подошел к проблеме. Плиты пенополистирола на грибки. Сетка сверху и шпатлевка. Один губернаторский срок провесит и ладно. 30 млн. на работы, 30 млн. в карман. По смете 60.
Это извините ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО. Вы наверно из команды ,,Тяпляп,, губернатора 😁 ?
Гость
12 апреля, 16:23
А представляете, что будет лет через 15- 20, когда массово начнет рушится путинское?
Гость
12 апреля, 16:41
Даю 5-7 лет с такими-то нормативами и строителями.
Гость
12 апреля, 17:40
Какие 15-20? Да Вы, батенька, оптимист!
Гость
12 апреля, 18:04
Да ничего не будет, всем всрать, господа, дамы, электорат, вы либо найдите такого типа не Хинштейна, но при этом "хийнштейна", потом его внушите ваше слово, потом проголосуйте, потом ищите правды у него, так многим видится, хотя есть прокуратура, ЖГИ, "независимая" экспертиза за ваши деньги и потом пускай уже реально независимая сличает вашу экспертизу с их экспертизой, есть масса способов посадить ну или хотя бы приструнить любого, абсолютно любого. Подобная ситуация была на Дачной/Чернореченской, не знаю чем дело кончилось, но движуха была и конкретная. Так что ситуация не патовая, даже если застройщик физически умер совместно с фирмой, там есть масса подписантов в этом проекте, займитесь ими
Гость
12 апреля, 20:53
а зачем и какая экспертиза-то нужна? дом построен в 90-е, гарантия - 5 лет, все квартиры в частной собственности, собственник несёт бремя содержания имущества. пусть радуются, если мэрия не признает дом аварийным и не подаст на владельцев квартиры в суд с требованием оплаты его сноса...
Гость
13 апреля, 17:23
А чем кончилось на Дачной/Чернореченской? Месяца на два перегородили ленточками тротуар, двое рабочих в люльке сбивали кирпичи и кидали их вниз. Потом все собрали и увезли. Все. Один слой кирпичей на стене сбит. Что будет, если второй начнет сыпаться? Тоже собьют, наверное.
Гость
12 апреля, 16:15
Ограждение стоит уже год наверное
Гость
12 апреля, 18:33
В этих домах на этапе строительства ещё котлованы были заполнены водой по пол года я в окна смотрел как их строили. Деревья надо высаживать рядом с домом.
12 апреля, 17:19
да уж,это всё бояре плохие...
14 апреля, 07:59
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Гость
12 апреля, 17:42
А что Путин делал целый год после обращения к нему лично?
Гость
12 апреля, 21:22
готовился к выборам....
Гость
12 апреля, 16:11
Есть решение - переселить в Кошельки в 3-х этажные бараки
Гость
12 апреля, 16:09
ФКР уже улетели в Космос с нашими деньгами, эти инопланетяне на Кипре делят добычу из Самары
Гость
12 апреля, 16:57
Стратегия лидерства в городе-курорте.
Гость
12 апреля, 17:14
Денег нет, но вы держитесь...
Гость
12 апреля, 17:44
Даже Путин не спасает.
Гость
13 апреля, 09:57
Помнится рухнули стена у департамента строительства на Галактионовской 132 и никто не ответил за последствия. дом на Киевской, дом на Дачной да и здесь неправильно положена кладка кирпича на стадии строительства, вина полностью подрядчика и стройнадзора(в полкирпича на высоту 16этажей и без замков сцепления с основной кладкой), но у ДА опять никто не будет отвечать за работы выполненные с нарушением ГОСТов. это плата за то что на объектах самары работают гас тар бай теры и работают безнадзорно. да еще мода пошла отменять госты принятые до 1990 года. Уважаемый кдепутат гос думы ХАЕ для Вас эта тема и комплекс работ по нормативам
14 апреля, 08:06
Госты, снипы-хрипы (с). Кому они нужны?
Гость
12 апреля, 15:57
Снесите и делов-то
Гость
12 апреля, 18:47
А что чиновники то сделают? Они ставленники. Что из Москвы скажут то и делать будут. Скажут починить - починят.
Гость
12 апреля, 18:57
почему ничего не сдвинулось с 2016 года. Товарищество собственников жилья. Не УК. Сказали что началось подтапливание после строительства развязки? Собрались, единогласно проголосовали за экспертизу, и на строителей в суд подали. Ничего не делали? Ну вот результат. Россия-приемница СССР, но социализм никто строить уже не будет. К президенту обратились, а он своих спросил: вообще, есть какое-нибудь заключение, что это именно из-за развязки? нет?!
Гость
12 апреля, 18:46
Это был прорыв
Гость
12 апреля, 20:04
Это был обвал. 😂
Гость
12 апреля, 16:21
в связи с этим у меня вопрос - зачем нужен фонд капремонта? почему мы сначала строим МКД, потом начинаем другие конструкции возводить без учета соседства с МКД? когда это все кончится, наконец?
Гость
12 апреля, 16:59
У Димы видели как мама живет а Вы к Нему хотите!
Гость
12 апреля, 17:27
Это же Россия
Гость
12 апреля, 20:51
Как челобитную царю подал, смерд?
Гость
13 апреля, 08:02
Мало того что кирпич сэкономили чтобы связку с рядовым не делать (это будет 1.5 кирпича облицовочного), так и арматурой не связали с рядовым. Такая кладка грубое нарушение строительства (явно в проекте не так было). По правильному - привлечь к ответственности застройщика (руководителя если он в России и жив), + руководство кто принимал дом и вводил в эксплуатацию. Пусть они и оплачивают эту переделку. Чтобы дальше таких дел никто не вздумал делать. Но по факту людей просто кинут...
Гость
13 апреля, 10:15
Если строить из 💩 и 🌴, а бабки по карманам рассовывать - ещё не то будет.😉
Гость
12 апреля, 19:17
Что говорит Лапушкина?
12 апреля, 20:31
Все по плану
Гость
12 апреля, 15:48
Пока ремонт, переселяйтесь всеми жильцами к Диме жить. У него дом не маленький, поместятся все.
Гость
12 апреля, 18:22
Почему не на коленях просят?
Гость
12 апреля, 20:36
почему обращение не на коленях? почему бастыркин не обвинил во всём жильцов: на фасаде имеется несколько кондиционеров?
Гость
12 апреля, 21:21
Всё что нужно знать про нашу власть. И никто не ответит за преступное бездействие.....
Гость
12 апреля, 23:11
Кто же так лихо перевязку кладки сделал, что ровно полкирпича облицовочного отслоились. "Всё же может вспучиться", - предупреждал ЧВС.
Гость
13 апреля, 01:04
странно что облицовка сделана без перевязки с основной стеной, кто то в свое время видимо экономил на арматуре
Гость
13 апреля, 10:00
капремонт здесь не поможет, это будет временная мера
Гость
13 апреля, 14:10
Кажись в госдуме засиделась Лапушкина. Это не мэр города это "0„
Гость
14 апреля, 14:24
Облицовочный кирпич демонтировать. Стену покрыть базальтовым утеплителем и заштукатурить. Цена вопроса 10 млн руб.
Гость
17 мая, 22:12
Вот, оно современное жильё..... Разваливается......