перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Появилось видео момента столкновения «Валдая» с катером под Самарой

Судоводитель маломерного судна грубо нарушил пп ввп. За это и поплатился . Хорошо, что никто не погиб из-за его глупости. Для тех, кто в танке: Запрещено выходить на судовой ход. Движение по судовому ходу вдоль кромки (не более 10 метров от нее) маломерному судну разрешено лишь в случае невозможности плыть за его пределами. Пересечение судового хода необходимо производить перпендикулярно. Судоводитель нарушил правила и скорее всего он их и не знал. На видео видно , как он расходится с встречным маломерным не по правилам .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля, 19:16
Стечение обстоятельств. У нас также заглох на фарватере. И и никто в течение полчаса из проезжавших мимо не подъехал, хотя махали им. Потом только рыбаки взяли на буксир до пристани.
Гость
20 июля, 19:32
Гость, есть телефон «помощь на воде «. Приходят быстро и буксируют.
Гость
20 июля, 19:41
какое стечение обстоятельств? грубое нарушение правила судоходства. пересечение фарватера маломерным судном перед близкоидущим по судовому ходу крупногабаритом. вот и результат.
Гость
20 июля, 19:48
Это не стечение обстоятельств. Это дурь. Мало меркам обязана была пропустить Валдай.
Гость
20 июля, 20:06
"Появилось видео момента столкновения" - так и не нашёл. какое-то видео снято в момент столкновения, но без факта, какие-то - результата столкновения. и пробираться через коллекцию роликов не шибко удобно. заголовок круче содержания.
Гость
20 июля, 20:12
на дорогах идиотов хватает,теперь и до Волги добрались,Капитана жалко,
Гость
21 июля, 13:53
Даже у меня собака научена не вылетать перед велосипедом
Гость
21 июля, 13:53
идиотов сейчас везде в избытке
Гость
20 июля, 20:19
А где видео самого столкновения? Одни неучи статьи пишут!
20 июля, 23:42
Эти валдаи носятся как сумашедшие ! В том месте нет обозначения оси судового хода даже рядом . Посмотрите , удар был сзади лодки , точно посередине кормы . Недавно чуть не попал в такую же ситуацию , шел вниз по течению , Валдай из Ширяево намеренно обогнал на большой скорости , прошел в 2-3 метрах от моей лодки , окатил водой , они так развлекаются …
Гость
21 июля, 11:03
sn-h, а какого тебе делать на судовом ходу
21 июля, 20:07
Гость
21 июля, 11:03
sn-h, а какого тебе делать на судовом ходу
Гость, там нет обозначения ни оси судового хода , ни кромки судового хода
Гость
21 июля, 04:33
А где заявленный момент столкновения?
Гость
21 июля, 11:55
Сожалею о случившемся желаю выздоровления
Гость
21 июля, 16:20
А Валдай мог как то в сторону уйти, чтоб избежать столкновения?
20 июля, 19:35
а права получить, а не купить пробовали? не е жалко идиотов. ни грамма
Гость
21 июля, 10:45
маломеркин, решил перед своими "девчонками" понтонуться, вот и понтонулся. Иллюзия грандиозности посадила хозяина в лужу. Девчонки, не катайтесь с понторезами.
21 июля, 11:34
Фаталити
Гость
20 июля, 19:51
Дурака валять меньше надо
Гость
20 июля, 22:07
гнус был в лодке тухлой
Гость
20 июля, 23:02
Не уверен не обгоняй
Гость
21 июля, 10:26
Капитан, капитан улыбнитесь...
Гость
20 июля, 22:04
Говорят, их из лодки обделавшимися доставали. Не знаю, правда или нет.
Гость
21 июля, 02:01
Был бы ты на их месте то может быть еще похлеще бы навалил !!!
Гость
21 июля, 09:02
А в Валдае запах не появился, как в 67ом, и подозрительные пятна?
Гость
20 июля, 21:11
Жалко. Жалко водителя катера пополам не переехало. Когда ходили Восходы тоже самое было. Режут курс по диагонали фарватера не оборачиваясь.
Гость
21 июля, 09:04
От мажоров с купленными правами нигде покоя нету! 😏