перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Самаре после ливня затопило улицу Победы

15 августа 2024, 09:27
Реакция городской власти как обычно - полнейшая тишина.
Гость
27 августа 2024, 15:06
А при чём тут городские власти ? За ливнёвку отвечает частная компания, которая, наверное, сэкономила на прочистке ливнёвки уже сотни миллионов рублей.
14 августа 2024, 15:51
был такой дождь в 2012-2013 не помню машины у нас на Олимпийской градом побило следы отг града на машинах остались
Гость
14 августа 2024, 15:40
Это не ливень натворил. Ливень - природное ежегодное явление. Натворила власть, запустившая городские проблемы.
Гость
15 августа 2024, 01:36
+100500 👍
Гость
14 августа 2024, 15:45
Как говориться Самара город передовых технологий, космическая, туристическая и т.п. перед всеми села в лужу! Элементарно канализацию прочистить не можем, а еще президента в гости зовем, чего показывать будем?!
Гость
14 августа 2024, 16:30
Гость, Вот эту красоту и надо показывать!🤣
Гость
14 августа 2024, 22:25
Как не отправить после этого Азарова в сенаторы?
Гость
14 августа 2024, 16:02
Мэра с ведром на улицы, пусть черпает...
Гость
14 августа 2024, 15:40
Кошмар, никогда такого не видела в Самаре...!😡
Гость
14 августа 2024, 21:50
Милая Татьяна, а я вот живу на Металлурге и на ул. Елизарова, напротив строительного рынка постоянно наблюдаю огромную лужу, даже когда жара стоит. Что уж говорить о таком ливне! Вполне ожидаемая ситуация.
15 августа 2024, 00:45
Зубчагу топит каждый более-менее сильный дождь, просто, до этого никому нет дела.
Гость
14 августа 2024, 16:16
Интересно, кто из кандидатов первым труханет и отзовётся свою регистрацию на выборы после таких потопов в это лето в Самаре? Или как всегда « пообещать не значит жениться»?
Гость
14 августа 2024, 18:09
если бы 6-8 сентября такое было, то красота. А так... Шизики быстро забывают
Гость
17 августа 2024, 22:03
Массовка не отзывает!
Гость
14 августа 2024, 15:35
ЕЛапушкиной и МП "Инженерная служба" респект за прекрасную работу ливневок
15 августа 2024, 10:25
точнее, за её (ливневки) отсутствие
15 августа 2024, 10:23
"На Елизарова не работают ливневки что ли?!" её там просто нет
14 августа 2024, 15:38
достаем лодки, и погнали кататься на Елизарова 🤘
Гость
14 августа 2024, 17:26
совсем недавно "ответственные лица" принимали отремонтированную улицу Елизарова. Жаль невдомёк им, что все ливнёвки закатали под асфальт. Может пора уже спросить с "принимающих" и с подрядчиков, которые так волшебно отремонтировали улицу, что по ней даже с самый слабый и непродолжительный дождичек нельзя пройти, воды по колено.
15 августа 2024, 09:27
Гость, кто спросит? Сами у себя?
Гость
14 августа 2024, 15:39
Что на этот скажет ВРИО ?
Гость
14 августа 2024, 15:46
Думаю, в рамках традиций, он пообещает обещать
Гость
14 августа 2024, 15:53
А врио ответит: боже, зачем я сюда подался?
Гость
14 августа 2024, 15:56
ВРИО с Богом не договорился? Что за бред!!!
Гость
14 августа 2024, 15:57
Слово «трэш» переводится с английского «trash» как «мусор», «отстой». Сейчас трэшем начали называть и то, что относится к шокирующему, ужасному, неподобающему. Цель трэша — напугать зрителя, привлечь его внимание. Это автору к сведению, чтоб знал, что на Кирова был все-таки ливень.
Гость
14 августа 2024, 17:22
Если сила дождя выше пропускной способности ливневки, то что получится? Это вопрос жертвам егэ
15 августа 2024, 09:26
Гость, у них от такого вопроса мозги вывернутся
Гость
17 августа 2024, 22:05
А какой ливневки - существующей или воображаемой?
Гость
14 августа 2024, 15:40
— Одним из сдерживающих факторов, например, в столице Самарской области является отсутствие на значительной части территории города ливневой канализации и очистных сооружений. (с) Дмитрий Азаров. 31 августа 2020 63 ру На Елизарова не работают ливневки что ли?! Почему там машины были в воде по колесо?! — сообщила нам местная жительница.
Гость
14 августа 2024, 15:55
С момента заселения Безымянки, этот участок всегда превращается в реку при сильном дожде, с другой стороны, укладывать трубы ливневой канализации большего диаметра не целесообразно, такие дожди проходят не регулярно.
Гость
14 августа 2024, 16:47
Когда самовольно закатывают действующий люк "ливнёвки", ради увеличения площадки под стоянку машин, то здесь даже строить ничего не надо. Надо именно что власть употребить. Люк дождеприёмника заасфальтирован. Потоки грязной воды и мусора заливают тротуары. Правда, автолюбители теперь ставят машины в огромную лужу, ну так что ж. Зато повозку из окна видно!
Гость
14 августа 2024, 20:00
Врио сядет в лужу. Ливневки не работают толком+все закатали в асфальт некуда воде деваться, вот и стоит водичка, как в ванной. Скоро еще хуже будет с такой плотной застройкой центра города. За городом просто грязь. Земля справляется. А в городе асфальт и бетон не справляется.
Гость
14 августа 2024, 20:09
30 минут и всё! Самара затоплена. Полный каллапс
Гость
14 августа 2024, 20:17
В 90- е в годы моей молодости Металлург также был похож на бурную горную реку после небольших дождей! А сегодня- да, всем дождям дождь. Ну и снова Металлург поплыл! И всё ушло на Елизарова и Победу!Видимо, так спланировали улицы! Может, пора уже построить ливнёвки? И да, все 48 лет живу на нашем родном безымянском Металлурге!!!
Гость
14 августа 2024, 18:10
Подождите, это у вас проверено ливнем, что ливневки не почищены. В Самарском и Ленинском дождик только подразнился, а если как у вас настоящий пройдет, тоже покажет бесхозяйственность и разгильдяйность. Сами знаете кого. Стыдоба. Надеются на авось и пронесет . Тарифы только могут увеличивать
Гость
14 августа 2024, 21:22
Не пройдёт такой фокус в Ленинском и других районах центра даже и без ливнёвок, эти районы стоят на возвышенности и вся вода сразу же идёт в низины в Советский р-н и дальше на Безымянку.
Гость
14 августа 2024, 22:50
Гость
14 августа 2024, 22:50
Не пройдёт такой фокус в Ленинском и других районах центра даже и без ливнёвок, эти районы стоят на возвышенности и вся вода сразу же идёт в низины в Советский р-н и дальше на Безымянку.
На прошлой неделе шла домой по Ленинскому району по щиколотку в воде. Ливень шёл от силы минут 20.
Гость
14 августа 2024, 22:48
Господин Азаров и госпожа Лапушкина это Ваши насушные проблемы. Зубчаниновка и вся Безымянка в потопе давно. Вы даже не пытались решить эту проблему в свое время. С Вас надо и спросить за потоп.
Гость
15 августа 2024, 07:49
Гость, Они это не читают.
15 августа 2024, 10:28
уже не Азаровские
Гость
14 августа 2024, 16:02
У нас в Солнечном микрорайоне за лето только кап кам .еле асфальт смочит. Так что дождями любуемся только в новостях.
14 августа 2024, 17:56
Гость, В Советском р-не тоже так себе дождичек прошёл. А рядом что творится!
Гость
14 августа 2024, 20:02
Наверно вообще нет ливневок, сейчас по пояс, потом будет по макушку, так и происходит мировой потоп
Гость
14 августа 2024, 22:32
Не надо. Не надо раскачивать лодку.
15 августа 2024, 07:36
Нельзя машину из лужи вытолкнуть? Нет будем сидеть на крыше и всё равно мокнуть. Д..
Гость
14 августа 2024, 15:35
Никогда не было и вот опять
Гость
14 августа 2024, 15:41
в оригинале было: "отродясь такого не бывало и опять тоже самое" но в историю вошло, как "никогда такого не было и вот опять" (с) незабвенной памяти ЧВС.
Гость
14 августа 2024, 16:03
Где гондольеры, в Самаре туристической?
Гость
14 августа 2024, 16:39
Хороший дождь, урожай будет хороший!
Гость
14 августа 2024, 18:08
Ну наглухо катанного не особо и жалко
Гость
14 августа 2024, 21:49
Городкурорт
Гость
14 августа 2024, 22:34
А на Венцека опять потоп, хотя дождя и не было. Видимо, опять кошельки стекломойную трубу искали))
Гость
14 августа 2024, 22:49
Когда застраивалась данная территория то в каждом квартале предусматривалась ливнёвка. Местность равнинная. Однако после окончания строительства домов, надо было делать долгострой ливневку-но ее исключали из проекта и наклон делали в сторону дороги. А на дороги считали что вода только от проезжей части собираться будет. В итоге все под под воду и будет уходить. Старые проекты ворошить из администрации никто не будет- так как в проекте будет указан срок службы этих кварталов, который давно истёк. Жителям сочувствия. С этой проблемой надо смириться.
Гость
15 августа 2024, 07:58
Сапоги резиновые и лодки поднимутся в цене.
Гость
15 августа 2024, 10:47
Я считаю это ФЕЙК. "Десятка" слишком яркая и вниманме! Куда она едет? По встречке?
Гость
15 августа 2024, 11:26
Позорный сайт! Заставлен рекламой на столько, что читать и смотреть невозможно. От жадности и глупости совсем с ума сошли.
Гость
15 августа 2024, 17:32
скажите спасибо путину, что не в судже
Гость
15 августа 2024, 19:22
Ща суходрищев еще и комунальщиков под камеры отчитает. Работает человек
Гость
19 августа 2024, 00:20
Мне интересно, вода ушла, или она ещё будет стоять какое-то время?
Гость
19 августа 2024, 10:33
" многоукважаемый" бывший губернатор теперь будет давать умные советы Ростеху. Вот так и живём. В одном месте " наработал" теперь со своим большим опытом в другом месте также "наработает". Одна прямая линия с губернатором уже о многом рассказала. Но видно не все её видели. Очень печально, что мы достойны таких руководителей.
Гость
14 августа 2024, 16:11
А в элитном поселке победителем в гонках на тележечках сегодня стал Мальвин из 67 барака.
Гость
14 августа 2024, 16:39
У вас на просеках свои забавы.
Гость
14 августа 2024, 22:39
Так это он сегодня за танком орал? Вы что его там, всем бараком, что ли?
Гость
14 августа 2024, 16:18
видишь на дороге вода, не просто, а много...куда ты едешь?????
Гость
15 августа 2024, 08:03
Гость, На работу!
Гость
14 августа 2024, 16:43
Надо объезд делать через дворы в такие дни. А канализацию это дело чести администрации района. 74 год беременная задрала юбку широкого платья и переходила трамвайную линию так как вода там была выше щиколотки. Сын ездил забирать на своей машине из трамвая который в этом месте после ливня не смог ехать. Разулся забрал сына на руки и сестру из трамвая