RU63
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Самаре
Погода+18°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

вос.

775мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,43
EUR 101,51
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Федорищев объявил в Самарской области режим ЧС

В Самарской области ввели режим чрезвычайной ситуации. Как говорится в постановлении за подписью врио губернатора Вячеслава Федорищева, причиной для этого стала массовая гибель сельскохозяйственных посевов в четырёх районах губернии: Кинель-Черкасском, Похвистневском, Сергиевском и Челно-Вершинском

28 августа 2024, 13:45
Только одному мне кажется, что причина в другом? У этих причин есть ФИО в самарской власти.
Гость
28 августа 2024, 15:47
Погода его фамилия.
28 августа 2024, 15:56
Пряников не будет в этом году...
Гость
28 августа 2024, 12:05
Зона рискованного земледелия, если не все зерно продали или отправили неграм, то жителям области должно хватить до следующего урожая. А если нет - вопрос продовольственной безопасности и прямого вредительства этим должны заниматься уже СК и ФСБ!
Гость
28 августа 2024, 12:25
Причина — воздействие комплекса неблагоприятных явлений! Это что значит? Никогда такого не было и вот снова?
Гость
28 августа 2024, 12:34
Это СВО, не?
28 августа 2024, 13:13
У каждого неблагоприятного явления есть имя и фамилия
Гость
28 августа 2024, 13:44
"воздействие комплекса неблагоприятных политических явлений" - учитесь читать между строк батенька.
Гость
28 августа 2024, 12:07
Тем более странно что только сейчас об этом оповестили, это же видно было сразу что не урожай
Гость
29 августа 2024, 21:41
Согласен, ездили по области, было заметно что всё как-то скудно на полях!!!
Гость
28 августа 2024, 12:15
Тульских пряников пришлют, не умоем с голоду! 😀
Гость
28 августа 2024, 22:54
Умоешься
Гость
28 августа 2024, 13:14
Меркушкин 2.0. Он гадит наш урожай, чтобы центральные и южные регионы затащили своих с/х фермеров и заодно банкротнуть наших. Меркушкин так 2 птицефабрики угадил. Ну не..... 🤬
Гость
28 августа 2024, 18:01
Причина - отсутствие колхозов, совхозов и квалифицированных специалистов.
Гость
28 августа 2024, 14:50
Отправляйте больше зерна бесплатно в Африку и т. д. А потом объявляйте ЧП...
Гость
28 августа 2024, 22:52
И тебя вместе с зерном
Гость
28 августа 2024, 12:26
Виновные в тюрьме?
Гость
28 августа 2024, 12:56
нашли причину для поднятия цен
Гость
28 августа 2024, 15:49
Уровень интеллекта отдельных гостей просто ниже плинтуса.
Гость
28 августа 2024, 16:41
Да куда уж нам до вас.😇
Гость
28 августа 2024, 14:11
на сцену выходит его величество- четвертый всадник апокалипсиса - голод.
Гость
28 августа 2024, 14:43
Все трубы для полива выкопали и сдали в металлолом. ЧС наступило не неожиданно, а из за кого то.
28 августа 2024, 22:49
Что такое ЧС?
Гость
28 августа 2024, 15:50
У нас пряники есть.
Гость
28 августа 2024, 17:49
И стекломой 😜
29 августа 2024, 15:02
Привозные. Все хлебозаводы в Самаре посносили
Гость
29 августа 2024, 21:44
29 августа 2024, 21:44
Привозные. Все хлебозаводы в Самаре посносили
Вот это точно!!!
Гость
28 августа 2024, 12:33
Причина наверняка есть.Гмо
Гость
28 августа 2024, 12:34
А не СВО, не?
Гость
28 августа 2024, 16:02
Гость
28 августа 2024, 16:02
А не СВО, не?
Не.
Гость
28 августа 2024, 13:09
Изъять частную собственность в пользу государства! Машина, дачи, дома! А в квартирах расселить таджиков, которые будут пахать и сеять заново!
Гость
28 августа 2024, 14:03
Какого государства?
Гость
28 августа 2024, 14:15
Мы не сеем и не пашем , А валяем дурака : С колокольни членом машем , Разгоняя облака (С)
Гость
28 августа 2024, 17:01
При Азарове такого не было!
Гость
28 августа 2024, 18:03
Аппетиты растут с течением времени.
Гость
29 августа 2024, 09:01
Азаров тихо хихикает в сторонке. Он-то прекрасно знал к чему приведёт зерновая и аграрная политика Путина. Аграрии ещё в начале лета жаловались на ситуацию, вот только никому никакого дела до этого не было и нет. Зато какие отчёты! И сколько зерна мы бесплатно отдали странам Африки - одному богу известно.!
Гость
28 августа 2024, 13:58
Кошельки там побывали, вот теперь ничего и не растет
Гость
28 августа 2024, 14:25
Страна - ЧС.
Гость
28 августа 2024, 14:42
Они так каждый год делают
Гость
28 августа 2024, 22:57
И как объявление ЧС повлияет на урожайность?!
Гость
29 августа 2024, 07:57
Па-ма-ги-ти! Сооооос!
Гость
29 августа 2024, 09:19
Африка недополучит миллиарды тонн зерна
Гость
29 августа 2024, 11:11
Для спасения урожая уже организован Волгофест
Гость
29 августа 2024, 13:28
Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" Статья 11. Полномочия органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций -Принимают решения об осуществлении единовременных денежных выплат гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам и лицам без гражданства в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, включая определение случаев осуществления единовременных денежных выплат, а также круга лиц, которым указанные выплаты будут осуществлены;
Гость
28 августа 2024, 21:25
за такие заголовки ...сажать надо!