RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

1 м/c,

ю-в.

771мм 22%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Волонтер рассказал, как тушил лес под Сызранью

Пошел третий день, как в Самарской области борются с лесным пожаром. Пламя вспыхнуло в субботу, 28 сентября в Сызранском районе и продолжает распространяться со скоростью ветра, выедая лесные территории. Еще чуть-чуть и загорятся Рачейские Альпы — знаковое для региона место, которое входит в список памятников природы России.

Неравнодушные жители Самарской области собрались, чтобы помочь потушить пожар и спасти редкие леса. О том, что происходит под Сызранью, TOLYATTY.ru рассказал волонтер из Тольятти Артур Липатов — вместе с друзьями он ринулся в самое пекло и бок о бок работал с пожарными. Читайте колонку и смотрите кадры с места ЧП — они пробирают до слез.

Гость
4 часа
Леса горят каждый год и деревни рядом. Но ничего не меняется. Это в СССР были трактора, опаивали регулярно, леса, поля, посадки, деревни... Делили леса на квадраты и делали вырубку и защитные полосы. А сейчас денег нет. Новые территории надо восстанавливать. Ну и сами знаете....
Гость
4 часа
опаивали - опахивали
Гость
4 часа
Бюджет разворован деятелями, которые сейчас под следствием, но ещё не всех поймали за руку.
Гость
3 часа
Главный деятель который был министром природопользования в Самарской области ( в 2010 году ) когда с не меньшей интенсивностью горели леса под Тольятти и который вальяжно и надменно разглагольствовал о том что экономически пожар тушить не выгодно пока ещё не под следствием.
Гость
1 час
Да. Только непонятно - почему? Вот, к примеру, г-ин Титов в Москве интервью раздает! Кто помнит, как при нем племенных голландских коров по миллиону, тогдашнему миллиону, покупали за счет бюджета? И зоотехник приставленный сказал тогда что то вроде - "чтобы они окупились, надо чтобы они (коровы эти) сто лет прожили!" И где это ""бриллиантовое" стадо сейчас? Деньги где? Там же, где станция метро "Самарская"? Китайцы в свое время, помнится, с коррупцией городской вопрос просто и быстро решили, в паре городов, в назидание тем, кто не понял...
Гость
3 часа
Раньше в деревнях не было газа и весь валежник собирали в лесу, лес был чистым!
Гость
3 часа
и листьев не было?
Гость
2 часа
А сейчас за неправильный сбор валежника можно и срок схлопотать .
Гость
4 часа
Отправить туда весь кошелёк на тушение. Всё равно ничем не заняты и нигде не работают.
Гость
4 часа
Сами подожгли, пусть сами и тушат.
Гость
1 час
А если самолётом тушить, наверное быстрее будет.