перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Блогеров Чекалиных задержали в Москве вместе с бизнес-партнером

В Москве блогеров Валерию Чекалину (Лерчек родом из Тольятти) и ее бывшего мужа Артема задержали на 48 часов по делу о нелегальном переводе за рубеж 251 миллиона рублей. Они стали подозреваемыми по делу, связанному с оплатой онлайн-марафонов через банк в Дубае.

Следственные действия начались 2 октября. К вечеру Артема Чекалина должны были отпустить, но в 23:00 приехала Валерия. Ее допрос длился четыре часа.

После допроса следователи задержали бывших супругов вместе с Романом Вишняком — соучредителем компаний по торговле косметикой: ООО «Экофлоу», ООО «Летик Мейкап» и ООО «Би фит».

1 час
Что они до сих пор делают в России с такими деньгами ? Жили бы себе в Дубае и в ус не дули.
Гость
1 час
Куда же они от корыта уедут? Кому они в Дубае нужны?
3 часа
Наверное профессия древняя такая есть - блогер! На завод отправить, пусть там пахают!
Гость
4 часа
Допрыгались...
Гость
3 часа
Как понять допрыгались ? Тебе лично они как навредили 🦌 ? Люди сами платили им и переводили деньги, причём добровольно.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Как понять допрыгались ? Тебе лично они как навредили 🦌 ? Люди сами платили им и переводили деньги, причём добровольно.
Воровские платили деньги. На заработанные честно деньги никто такие суммы за их бред платить не станет.
Гость
3 часа
Отпустят
Гость
3 часа
Теперь уже наврят ли.
Гость
3 часа
Бабло решает все в этой стране кривых зеркал
Гость
3 часа
Я же говорил 🤣. Сначала выдоют как 🐄🐄, потом посадят.
Гость
3 часа
С одной стороны, сажать в тюрьму за экономические преступления как то жестоко... Наказание должно быть тоже финансовое... И пусть дальше живут, детей растят. С другой стороны, наконец то увидели, что в России воруют не только чиновники, но и все остальные..Давно за таких нужно было взяться, пополнить бюджет!
Гость
1 час
С блогеров должен быть налог - 90%.
Гость
1 час
Если не сажать в тюрьму за экономические преступления, то будут воровать смело, думая, что откупятся. Надо и финансово сильно наказывать и одновременно в камере долго гноить. Тогда воровство будет выглядеть не привлекательным занятием.