перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В центре Самары встало движение из-за столкновения автобуса и трамвая

Утром во вторник, 15 октября, в центре Самары произошло ДТП с общественным транспортом. Происшествие парализовало движение. Авария была на пересечении улиц Арцыбушевской и Полевой. Судя по опубликованному фото, на повороте столкнулись автобус и трамвай. Из-за ДТП движение транспорта встало на обеих улицах.

Федорищев достраивай метро открывай Новосадовую! Хватит набережных!!!
Гость
3 часа
нееее, быстро построишь, на чем потом вопровать?
Гость
12 часов
Как автобус оказался слева от трамвая? Он его пытался по встречке обогнать?
Гость
11 часов
ага, причём - задним ходом
Гость
10 часов
Когда за рулём "иностранный" специалист, который, к тому же, во время движения принимает деньги за оплату проезду, такое вот и происходит.
Гость
10 часов
34 поворачивал с Полевой. Почему не пропустил трамвай, вот вопрос .
Гость
11 часов
В советские времена водителями автобусов работали только первоклассные водители (поясняю: первоклассные, это водители первого класса, т.е, имеющие все категории вождения и безаварийный опыт вождения. Да, в стране, которую часто хаят, были классность водителей и не просто на бумажке). Сейчас, большая часть "водил" автобусов это тумбы юмбы, с купленными правами, отсутствием мозгов. Как они передвигаются по дорогам, это страшно и пассажирам и другим участникам движения. Одним словом - ужас. А ведь, на минуточку: в их руках, не просто руль, а человеческие жизни.
Гость
11 часов
Это классика современной рэфэ
Гость
12 часов
За рулем автобуса кто был?
Гость
12 часов
Водитель.
Гость
11 часов
не иначе, специалист...
Гость
9 часов
Гость, ЭММИГРАНТ))))
6 часов
Трамвай едет по Полевой, поворачивает направо на Арцыбушевскую. Как автобус оказался слева? По встречке обогнал трамвай или решил с правого ряда налево повернуть?
Гость
12 часов
Напомните, почему на время строительства метро не завернули трамвай с Галактионовской вниз по Вилоновской и по площади Куйбышева на Красноармейскую? Почему люди мучаются третий год?
Гость
11 часов
Он почему-то не хотел заворачиваться... Вполне возможно, что рельсов не было.
Гость
11 часов
Гость
11 часов
Он почему-то не хотел заворачиваться... Вполне возможно, что рельсов не было.
Раньше нигде рельсов не было, но в 1915 году царизм проложил, а проклятые коммунисты развили. Не забудем, не простим.
Гость
12 часов
Как был организован подвоз пассажиров от Постникова оврага? Кто компенсирует горожанам задержки? Будет ли редакция следить за развитием событий?
Гость
11 часов
Наверняка, всем опоздавшим были организованы доставка горячительных напитков, чтоб не простудились, один оплачиваемый выходной за счёт автобусника и развоз всех желающих на такси. Редакция взяла ситуацию на карандаш.
Гость
10 часов
Там разбитый асфальт, ямы.Справа, после сфетофора по Полевой стоят авто, мешают проезду прямо. На повороте на Арцыбушевскую малая пропускная способность светофора с Полевой.Поэтому все машины едут впритирку.
Гость
10 часов
Какие меры принимает ГАИ/ГИБДД и лично борец с пробками Иван Некрасов?
Гость
11 часов
Сделать выделенную полосу для автобусов, неповоротливые трамваи/тролейбусы убрать и заменить на газовые автобусы, вместо рельсов сделать ровный ряд для автотранспорта. Всё.
Гость
11 часов
лапы прочь от транваев!
Гость
11 часов
Нет, не все. Главное отменить 67.
Гость
11 часов
Для трамвалов сделать выделеную полосу, с парковкой у твоего хрущевского подьезда.
Гость
11 часов
Хорошая новость 🤣👍🏼. Пешком надо ходить чаще.
Гость
11 часов
Виновник аварии водитель троллейбуса скрылся в неизвестном направлении!
Гость
11 часов
Стройте метро, вторую ветку и меньше страдайте по автобусам и трамваям
Гость
9 часов
Удивительно мало аварий при наличии того, что сидит за рулём автобусов.
Гость
9 часов
Так вам и надо 87%🐐🐐🐐.
Гость
5 часов
Пора уже яму засыпать и рельсы вернуть на место?
Гость
3 часа
Очевидно, АВТОБУС совершал левый поворот и НЕ ПРОПУСТИЛ трамвай.